Шарли 276 / 5242

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
при том, что безумцы быи всегда и везде,за идею, или за своих тараканов - реузльтат ужасен.. какая разница, во имя чего происходит убийство - никакая идея не оправдывает отсутствие ценности человеческой жизни , что в головах того, кто стрелял в малазийский самолет, кто в редакцию французского журнала,кто - в армянскую семью

Так для любого здравомыслящего человека агрессия противоестественна. Другое дело, что в современном обществе, в особенности в европейском, здравомыслящих людей становится все меньше.
13 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Потому что для французов и не только для них слова Вольтера: "я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" не пустой звук, а напротив самое важное.

В этом, видимо, и разница. Вышли поддержать французы с табличками "Я Шарли" насмешников над верой других, а для меня это неприемлемо.
Начинаю жалеть журналистов французской газеты, наверно, неверующими были.
Тогда уж на их карикатуры можно ответить , к сожалению, таким анекдотом:

Ангел Богу: "Босс, там французике журналисты пришли, у ворот ждут"
Бог: "Скажи, что меня нет"
Смешно? Мне нет, грустно.
Последний раз редактировалось Наталия К 13.01.15, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Laverna писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Закон о защите чувств верующих мракобосие.


Юлия. Извините Вы конечно во многих вопросах правы.
Но не в этом.
Этот закон в нынешних реалиях просто необходим...

нынешнее руководство РПЦ занимает агрессивную позицию, и из собственнических интересов поддерживает правителя страны, вместо того, чтобы останавливать его..
храмы строятся с той завидной скоростью, с какой закрываются школы и больницы..а это перекос, нарушение прекрасного баланса


Юлия Владимировна. Вы вправе приватизировать свою Душу в пользу кого угодно.
А мы будем строить храмы и поддерживать распространение христинской веры, хотя бы для того чтобы наши дети были морально здоровыми людьми.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Закон о защите чувств верующих мракобосие.


Юлия. Извините Вы конечно во многих вопросах правы.
Но не в этом.
Этот закон в нынешних реалиях просто необходим...

Юля, примите тогда закон о защите чувств атеистов. Я уже писала. Чувство категория не юридическая.

Если вы не хотите оказаться в стране, которая будет вариацией на тему Ирана, пора тормозить в фундаменталистских настроениях.
13 янв. 2015
И ведьма, по мешкам расфасовав и головУ, и дьякона,и чёрта, смеётся, ей-то страхи - трын-трава (с) Почему то вспомнился Гоголь.
13 янв. 2015
Laverna писал(а):
Юлия Владимировна. Вы вправе приватизировать свою Душу в пользу кого угодно.
А мы будем строить храмы и поддерживать распространение христинской веры, хотя бы для того чтобы наши дети были морально здоровыми людьми.


:ki_ss: Детёныша по осени крестили, она улыбалась))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
у меня тоже все детеныши крещены, как и я сама.. это не мешает мне критически относиться не к ВЕРЕ, а к ее представителям на Земле..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2015
А все эти " я шарли" в нашей стране заканчиваются именно в тот момент, когда начинают бить по живому сторонника этой пресловутой " свободы слова".
Тут же поднимается вой - оскорбили, обидели, накажите... Просто кое-кто тут прекрасно знает, что не доросли мы еще до свободных французов с их смешочками и карикатурками.
Совесть есть, воспитание, мораль, уважение, вера ...
И надеюсь, что будет всегда.
13 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
у меня тоже все детеныши крещены, как и я сама.. это не мешает мне критически относиться не к ВЕРЕ, а к ее представителям на Земле..


У меня нет желания их критиковать, святых на земле нет. У каждого свой крест.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
13 янв. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Совесть есть, воспитание, мораль, уважение, вера ...
И надеюсь, что будет всегда.

На этом и стоим, только в своей вере в это и держимся. Разорвется сия нить, всё - Руси полная европа.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, olgvb, МаринаФео и 34 гостя