Куда заходить не страшно? 52 / 7915

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Друзья, а куда сейчас не страшно заходить на котловане? Ну хоть относительно не страшно


Cюда точно не страшно:

внешняя ссылка
23 янв. 2015
aleksios писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Друзья, а куда сейчас не страшно заходить на котловане? Ну хоть относительно не страшно

Cюда точно не страшно:
внешняя ссылка ... -uit-park-

А почему такая уверенность в надежности?
24 янв. 2015
Pragmatic писал(а):
А почему такая уверенность в надежности?


Не было ни одного случая с задержкой ввода объектов ни в Москве, ни в Питере.
Строят не большущие комплексы, а исключительно точечные объекты
Финская компания. работающая без заемных средств.
+ высокое качество строительства
26 янв. 2015
aleksios писал(а):
Не было ни одного случая с задержкой ввода объектов ни в Москве, ни в Питере.
Строят не большущие комплексы, а исключительно точечные объекты
Финская компания. работающая без заемных средств.
+ высокое качество строительства


Контраргумент - насколько я понял, это не финская компания, а лишь аффилированная дочка, существование которой полностью зависит от решения финской головной компании. И если головная компания решит, что риски на российском рынке становятся слишком высокими, или, например, кто-нибудь из чиновников решит, что неплохо бы заняться импортозамещением в строительстве, то кто первым попадет под раздачу?
Ну и самый главный фактор - чудовищное падение стоимости жилья в валюте. Если компания зарубежная, то работать себе в убыток она точно не станет, если эта стоимость не поднимется до рентабельного уровня.

И точно ли она работает без заемных средств? Мне казалось, что у нас строить без заемных средств никто даже не и стремится.
26 янв. 2015
Pragmatic писал(а):
И точно ли она работает без заемных средств? Мне казалось, что у нас строить без заемных средств никто даже не и стремится.

Правильно. Потому что давно посчитано, что строить на свои - невыгодно.
12 фев. 2015
al25 писал(а):
Слухи. Мортон в Подмосковье стройки останавливает.

Останавливает это как? Новые проекты или уже строящееся не достраивает?
24 фев. 2015
Присоединяюсь к вопросу о Мортоне - что за слухи?
Подумываю взять у них студию в новом корпусе, еще фундамент не начали закладывать. Что думаете о рисках?
25 фев. 2015
vleroy писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о Мортоне - что за слухи?
Подумываю взять у них студию в новом корпусе, еще фундамент не начали закладывать. Что думаете о рисках?


Слухи были есть и будут, риски были есть и будут. В кризис они выше, чем обычно. У мордора там целый букет - и стройка еще толком не начата, и ЖСК.
27 фев. 2015
Сейчас, мне кажется, вкладываться нецелесообразно:
-во первых дно мы увидим только через месяца 4-6,
-во вторых течение этого года В МОСКВЕ (а не в области) ожидается целый ряд интересных объектов- Знаю, что должен выйти новый объект от Пионера (Ботанический сад), Пика (уже есть Варшавка), объект у нового м. Спартак (Тушино) (стартовал вроде бы) и по слухам у Лексиона должен выйти, где никто не знает))), вторая половина года ждем объект на Рязанском проспекте (комплексная застройка). Может что-то и отложат, но не все, наверняка.
ну и в третьих, сейчас по рублевым вкладам такие проценты, что грех не воспользоваться :)
Если нервы в порядке, я бы вышла в кэш и ждала лета...
27 фев. 2015
МОРТОНу вроде в прошлый кризис государство подсобило финансами. Целевое жилье строят, воякам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя