Еще про новое, теперь в ГК. 82 / 5018

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Коллеги, а я не понял где договор, который на больше года срок заключён нужно регистрировать?


Вопрос где именно регистрировать? :smu:sche_nie:
20 янв. 2015
Larochka писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
Коллеги, а я не понял где договор, который на больше года срок заключён нужно регистрировать?


Вопрос где именно регистрировать?

Как где? В регпалате....это обременение на объект недвижимости.
20 янв. 2015
Maravilla
Юридически правильный ответ из всей толпы про "регистрацию"! :co_ol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
20 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
надо регистрировать.

где?
20 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
надо регистрировать.

где?


Пункт 3 ст. 26.1 закона №122-ФЗ от 21.07.97 - в регпалату, купи-продайщикам под ногами мешаться и очереди создавать :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 янв. 2015
Он спросил ГДЕ регистрировать :)
Леш, в МФЦ теперь. Они уже в росреестр отвезут и привезут документы. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Он спросил ГДЕ регистрировать
Леш, в МФЦ теперь. Они уже в росреестр отвезут и привезут документы.

Эвана как...
Что-то мой прогноз начал сбываться раньше :du_ma_et:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
31 мар. 2015
"Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Поправка: только по взаимному желанию сторон. Если не зарегистрировать - ничего не случится. Все так же.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
"Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним."

Поправка: только по взаимному желанию сторон. Если не зарегистрировать - ничего не случится. Все так же.


Саш, не совсем поняла поправку (твою?): т.е., если заключить сроком на 18 месяцев, то регистрация по взаимному желанию сторон?
+7 (915) 023-1240
31 мар. 2015
Именно так. И именно само обременение. Не договор.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 14 гостей