Как НЕ нужно проводить собеседование. 86 / 4677

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
24 фев. 2015
"Ну, а вечером и у нас тоже было представление, но народу пришло немного, человек двенадцать, — елееле хватило оплатить расходы. И они все время смеялись, а герцог злился, просто из себя выходил, а потом они взяли да ушли еще до конца спектакля, все, кроме одного мальчика, который заснул. Герцог сказал, что эти арканзасские олухи еще не доросли до Шекспира, что им нужна только самая пошлая комедия — даже хуже, чем пошлая комедия, вот что. Он уже знает, что им придется по вкусу. На другое утро он взял большие листы оберточной бумаги и черную краску, намалевал афиши и расклеил их по всему городу. Вот что было в афишах:
В ЗАЛЕ СУДА!
ТОЛЬКО ТРИ СПЕКТАКЛЯ!
ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ТРАГИКИ ДЭВИД ГАРРИК МЛАДШИЙ ЭДМУНД КИН СТАРШИЙ!
Из лондонских и европейских театров в захватывающей трагедии «Королевский жираф, или Царственное совершенство»!!!
Вход 50 центов.
А внизу стояло самыми крупными буквами:

ЖЕНЩИНЫ И ДЕТИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

— Ну вот, — сказал он, — если уж этой строчкой их не заманишь, тогда я не знаю Арканзаса!"

Марк Твен. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна.
:lol: :lol: :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
24 фев. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Приготовьте кофе вместе с кандидатом.

Охренеть можно. забавно сравнить с тем, как я устраивался на последнюю работу (где до сих пор работаю). Со слов начальника я был принят еще до того как пришел на собеседование. Во время чтения резюме. Нужно было только выяснить детали и зарплату. Самое интересное, когда уже стукнули по рукам, и в кадровый отдел пошел запрос, мне пришлось (после согласия работодателя) проходить собеседование в кадровом отделе. У них даже резюме моего не было. И там девушка с умным видом задавала мне все эти заумные вопросы, глядя в мою трудовую книжку. Ей богу, смешно выглядело.
24 фев. 2015
bhr писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Приготовьте кофе вместе с кандидатом.

Охренеть можно. забавно сравнить с тем, как я устраивался на последнюю работу (где до сих пор работаю). Со слов начальника я был принят еще до того как пришел на собеседование. Во время чтения резюме. Нужно было только выяснить детали и зарплату. Самое интересное, когда уже стукнули по рукам, и в кадровый отдел пошел запрос, мне пришлось (после согласия работодателя) проходить собеседование в кадровом отделе. У них даже резюме моего не было. И там девушка с умным видом задавала мне все эти заумные вопросы, глядя в мою трудовую книжку. Ей богу, смешно выглядело.

Про Вас ничего удивительного. Вы же четко указали в своем резюме языки программирования и уровень владения ими. Возможно также привели примеры Ваших работ.
У нас есть компания, которая занимается поддержкой базы данных на Оракл двух сайтов. Уже три года работают. Мы их в глаза ни разу не видели.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Ольга Меркулова
А как из вашего опыта сделать так чтобы не ошибиться в кандидате?
И что делать, если кандидат на собеседовании показал себя хорошо, а как вышел на работу - его как подменили?
И где грань между справедливым отношением к сотруднику и тиранией?
Только если возможно - ваше мнение.

Павел, правда, я не персональщик.
У меня есть целая группа, которая занимается наймом.
Я всего лишь координатор этого процесса.
Однако, на ваши вопросы у меня есть ответ.
Если кандидат на собеседовании показал себя хорошо, то этот кандидат попадает в такую систему обучения и практики, что ему некуда деваться, кроме как делать сделки.
Для того, чтоб заполучить такого кандидата, должен быть не НАБОР, а ОТБОР кандидатов.
Отбор для того, чтоб серьёзные специалисты, которые работают со стажёрами, свой труд не затрачивали напрасно.
Все специалисты, которые приходят ко мне на работу, с первого дня знают, что они пришли обучаться СОБСТВЕННОМУ бизнесу, который будут делать вместе с фирмой на оговорённых условиях.
Устраивают условия- делаем бизнес.
Не устраивают условия - у нас в стране нет рабства, нет никакой тирании. Только это решать на берегу надо.

Справедливыми условиями считаю: ты приходишь и работаешь вот на таких условиях.
Условия для всех равны, есть квота и условия повышения-понижения процента.
Все условия понятны и процент зависит только от успешности агента.
ТЫ - работаешь на этих, взаимовыгодных условиях .
Если ты не согласен с условиями ТЫ - снова работаешь.
Но только не тут и на других условиях.
А может вообще найдётся такая фирма, которая будет работать с тобой на твоих условиях, но я таких не знаю, если честно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 фев. 2015
Ольга Меркулова
Спасибо, что поделились информацией, мне гораздо проще воспринимать информацию от известного, мне лично человека, чем от все признанного "авторитета", которого я не знаю.
02 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Только возраст работодателя может хоть как-то оправдать такой подход к собеседованию...

Здесь не в возрасте дело.
Кстати, ему совсем не мало лет. Это он так хорошо сохранился... с такими подходами.

Роман сегодня у Гузеевой на "Давай поженимся" в качестве одного из трёх кандидатов женихов.
Пока успел получить от ведущей характеристику "сказочника".
Последний раз редактировалось Сергей А. Шевченко 02.03.15, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
02 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Только возраст работодателя может хоть как-то оправдать такой подход к собеседованию...

Здесь не в возрасте дело.
Кстати, ему совсем не мало лет. Это он так хорошо сохранился... с такими подходами.

Роман сегодня у Гузеевой на "Давай поженимся" в качестве одного из трёх кандидатов женихов.


Срочно пошла за попкорном. Даже любопытно, чем он там начнёт фонтанировать, раскусит его Гузеева или нет))))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 мар. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Здесь не в возрасте дело.
Кстати, ему совсем не мало лет. Это он так хорошо сохранился... с такими подходами.

Роман сегодня у Гузеевой на "Давай поженимся" в качестве одного из трёх кандидатов женихов.


Срочно пошла за попкорном. Даже любопытно, чем он там начнёт фонтанировать, раскусит его Гузеева или нет))))

Уже. Роман не изменяет своему образу.

А девчонкам то понравился))
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
02 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Роман сегодня у Гузеевой на "Давай поженимся" в качестве одного из трёх кандидатов женихов.
Пока успел получить от ведущей характеристику "сказочника".

Дипломатично :lol:
02 мар. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
А девчонкам то понравился))

Это которая "Высокомерная модель" 24-х лет? :lol:
Чем кончилось то? Склеил? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей