Поговорите со мной о детях и недвижимости 52 / 1476

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Вас-то точно напрасно на свет произвели.

мне же остается пожелать вашим детям или внукам оформить брак с этими дебилятами :co_ol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Вас-то точно напрасно на свет произвели.

мне же остается пожелать вашим детям или внукам оформить брак с этими дебилятами



Я не имею понятия, кто в вашем представлении "дебилята", но по-моему глубокому убеждению, вас к здоровым людям отнести однозначно невозможно.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
27 мар. 2015
Kira79 писал(а):
Это небольшое заблуждение. И я лично удивляюсь родителям из Ковчега, которые привели сюда детей и никак вообще не участвуют в школьной жизни.


Кира, мы с вами говорим немного о разных вещах. Я говорю о том, что сейчас часто учителя образовательный процесс и ответственность за него переложили/перекладывают на родителей. По моему мнению, хороший учитель дает информацию детям интересно, умеет привлечь и удержать внимание класса (а в классе всегда дети разные и нужны разные методы) и дети учатся на уроке, а не дома мама/репетитор систематически впихивают неусвоенное ребенку, а потом делают д/з. Т.е. разово ребенок моете что-то не понять/пропустить на уроке и мама/репетитор дома разбирает непонятную тему, но это не может и не должно быть системой. Я об этом. Для меня, участие в школьной жизни, взаимодействие с учителями, поддержка авторитета педагога перед учеником само собой разумеется))
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
мне же остается пожелать вашим детям или внукам оформить брак с этими дебилятами


В основном люди неинтересное для них пропускают, им не важны чужие проблемы, а Вас, Рентополучатель, эта тема так зацепила. Что-то личное? :hi_hi_hi:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 мар. 2015
Я говорю о том, что сейчас часто учителя образовательный процесс и ответственность за него переложили/перекладывают на родителей.

Как говорит мой муж - есть педагоги, а есть "училки". Принципиально первые от вторых отличаются не только личной заинтересованностью в успехах каждого ребенка, но и умением организовать дисциплину на уроке, говорить так, чтобы слушал и понимал каждый, заинтересовать в предмете.
Но если вы пропустили занятие - обязательно его надо разобрать дома. Такая программа сейчас, что скачут-скачут. Одно не успело у детей отложиться - уже новая тема.. В первом классе, пожалуй что ещё нет, но класса со второго-третьего уже так. Не может учитель каждому, кто не пришел на урок - потом индивидуально тему объяснять.

Но есть такая вещь как мотивация к учебе, если она низкая, даже хороший педагог не всегда способен заинтересовать способного ребенка своим предметом. Она из причин низкой мотивации у детей сегодня, как мне кажется, это избыток интернета и комп. игр у детей, агрессивная реклама с телевизора, фильмы с сомнительной моралью, ну и инфантильность в бытовой жизни в связи с тем что спрос с детей уменьшается, а забота и гиперопека увеличивается.
27 мар. 2015
Minx писал(а):
В основном люди неинтересное для них пропускают, им не важны чужие проблемы, а Вас, Рентополучатель, эта тема так зацепила. Что-то личное?

обычная человеческая жалость.
Жалко с точки зрения неэффективно потраченных ваших природных ресурсурсов.
У вас есть прадеды , деды, родители которые работали, учились, воевали ,старались сделать жизнь лучше , но не ради того чтобы вы положили свою жизнь на взращивание "непонятного".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 мар. 2015
с этими дебилятами

Во первых, "дебил" - это мед. диагноз, который может поставить только врач-психиатр, и то зашифрованно.

А во-вторых, Вы зря гневаете Бога. Знаете, за многие годы в больницах я чего только не повидала, и приходили мысли время от времени, что лучше эвтаназия, чем так.. Но всегда решение остается только за родными,и никогда нельзя судить об этом со стороны.

Однажды поздно вечером мне довелось идти со случайным встречным мужчиной по коридорам 2й больницы к выходу. Можете из интереса посмотреть что это за учреждение.
Он спросил что у меня с ребенком, я отговорилась общими фразами.. А вот ему самому видимо очень надо было выговориться.. и он начал говорить.
Девочка, 8 лет, милая, жизнерадостная, 2 класс, хорошо училась в школе. Заболела бактериальным менингитом. Сразу болезнь не распознали. Оказалась в больнице когда уже начали отказывать почки. В головном мозгу необратимые изменения, ему было очень тяжело, на тот момент он не готов был смириться, что его ребенок стал другим, так бывает всегда. Но проходит время, человек принимает факт как данность и живет с ним, и учится радоваться жизни заново.
Есть болезни, из-за которых человек теряет или не может приобрести определенные навыки.
Если что-то такое случится с ВАшим ребенком, женой, мамой - вы выберете такую же линию поведения как в этой теме?
В интернаты посдаете?
По молодости, по недалекости, из-за отсутствия опыта есть люди, которые считали так же как и Вы. Но их настигла судьба, и теперь они смотрят на эти вещи по-другому.
27 мар. 2015
Да если бы была такая линейная зависимость
Здоровые ,могучие и с хорошей наследственностью могут нанести такой вред стране, населению и природным ресурсам, что мама-не-горюй
и ровно наоборот - бывает
а бывает третий и четвертый варинаты.
Так что тут параллелей не проведешь, кто и какой комплекции и здоровья могут дать больше миру и вселенной. Гагарин был физически крепким хлопцем, а вот Иисус из Назарета - достаточно хлипким физически ...а задача у них была одна - дать людям знания и силу, веру.
Ну, и императоры были разных кровей и статей, и ученые-композиторы, маленький Наполеон и невеликий Гитлер держали под пятой полмира, вредили и гадили, а физически несовершенные Эйнштейн и Ландау вели мир к победе над косностью, делали его совершеннее.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.03.15, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
Minx писал(а):
В основном люди неинтересное для них пропускают, им не важны чужие проблемы, а Вас, Рентополучатель, эта тема так зацепила. Что-то личное?

обычная человеческая жалость.
Жалко с точки зрения неэффективно потраченных ваших природных ресурсурсов.
У вас есть прадеды , деды, родители которые работали, учились, воевали ,старались сделать жизнь лучше , но не ради того чтобы вы положили свою жизнь на взращивание "непонятного".

Жалко, когда видишь физически крепкого и здорового человека, который рожден, вырощен и выкормлен только для того, чтобы жарть и срать. Вот уж где напрасная трата природных и иных ресурсов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 мар. 2015
Kira79 писал(а):
А во-вторых, Вы зря гневаете Бога.
Если что-то такое случится с ВАшим ребенком, женой, мамой - вы выберете такую же линию поведения как в этой теме?
В интернаты посдаете?
По молодости, по недалекости, из-за отсутствия опыта есть люди, которые считали так же как и Вы. Но их настигла судьба, и теперь они смотрят на эти вещи по-другому.

мне тема знакома у меня довольно близкий товарищ столкнулся в молодости с ужасной проблемой
у них родился ребенок с тяжелым пороком сердца который был неизлечим.
КАЖДЫЙ год им приходилось делать операцию на сердце чтобы он жил это стоило просто очень дорого .
Сам же я не знал как им поступить в такой ситуации даже теоретически , для меня она была неожиданна, ибо я не жил в семьях старого уклада. когда женщина рожала по 12-16 детей 5-6 из которых умирали в силу своей слабой физической формы и прочего. Некоторых даже успевали фотографировать у меня есть раскладка одной из ветвей моей семьи из Старого Оскола мне даже неизвестно их 16 или 17 было.
Так вот, когда ребенку исполнилось 3 года они все таки решили больше не вмешиваться в процесс и , понятно, он умер через 6 месяцев.
Это освободило женщину от мук и тягот и она родила уже через год здоровую дочь. Все в порядке они счастливы. :)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Катеринка24 и 5 гостей