Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Вот сразу видно, у риэлторш :lol: нет понятия - коллега. Мужчина либо "друг" либо "муж"...
28 мар. 2015
Laverna писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Мужчина, у которого нет денег, в кафе с женщиной не пойдет, даже, если она друг, если он-мужчина.


почему?
Если не сильно обломает ответь развернуто.


Ну нам по 40 лет, и друзьям нашим, вероятно, вряд ли много меньше. Ну в 20 лет, когда бедные студенты, складчина, или платит тот, у кого есть деньги. А так...странная ситуация, если я вдруг буду платить за мужчину средних лет в кафе, кем бы он мне не приходился)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
*** писал(а):
Вот сразу видно, у риэлторш нет понятия - коллега. Мужчина либо "друг" либо "муж"...


Коллега "риэлторш" априори в силах оплатить счет)))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
Коллега "риэлторш" априори в силах оплатить счет)))

Вопрос даже не стоит в том, в силах ваш спутник оплатить счет или нет. Вопрос стоит в том, что он впринципе и не собирался оплачивать ваши счета :lol:
28 мар. 2015
*** писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Коллега "риэлторш" априори в силах оплатить счет)))

Вопрос даже не стоит в том, в силах ваш спутник оплатить счет или нет. Вопрос стоит в том, что он впринципе и не собирался оплачивать ваши счета


Утешайте себя на здоровье :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
*** писал(а):
Вот сразу видно, у риэлторш нет понятия - коллега. Мужчина либо "друг" либо "муж"...


Коллег нет.Есть конкуренты. Есть клиенты. Коллег-нет.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 мар. 2015
Какие собственно коллеги могут быть у арендной маклерши работающей частным образом??? С дубу рухнули что ли?
В ресторан с конкурентами? Хожу. Оплата вскладчину.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 мар. 2015
Laverna писал(а):
1. Платит тот кто приглашает.
2. За женщину нормальному мужику не в падлу заплатить в кафе.
Просто ИМХО

А женщина не чувствует себя потом обязаной ни к чему?
В Штатах, если ты платишь за женщину в ресторане, или приглашаешь ее в театр, на хоккей, на концерт на купленные тобой билета(а они там стоят примерно как обед в ресторане, и рестораны очень дороги), женщина может обратиться в полицию с заявлением на домогательство со стороны этого мужчины..Если вы помните, классическую голливудскую ситуацию, когда ОН предлагает ЕЙ два билетика на бейсбол, хоккей, американский футбол и так далее, казалось бы, почему такую красивую, утонченную и нежную героиню - и на спортивную игру и такое волнение в ожидании ее ответа? ОН реально волнуется, не побежит ли ОНА в полицию, поэтому предложение сходить на футбол никогда не поступает для первого свидания, а только тогда, когда есть уверенность в ответном чувстве.
А на первом свидании хоть с самой красивой звездой Голивуда, хоть с обычной работающей девушкой , сотрудницей, официанткой, нянечкой, коллегой - счет только пополам.Чтобы девушка могла встать и с чистой совестью уйти домой, а не думать о том,что нужно сделать, как отблагодарить за потраченные на нее 100 -200 долларов.
Мне лично такая традиция по душе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
У меня клиентка была, американка. Сама меня нашла. Первая встреча с ней произошла в кафе. Само-собой, я оплатил счет. Она в начале напряглась, а потом даже рассмеялась, и сказала: "Ок, it is the Russian tradition!" Я знал об их менталитете, но не смог преодолеть свой. Для меня дикость, когда дама оплатит счет в кафе.
28 мар. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
У меня клиентка была, американка. Сама меня нашла. Первая встреча с ней произошла в кафе. Само-собой, я оплатил счет. Она в начале напряглась, а потом даже рассмеялась, и сказала: "Ок, it is the Russian tradition!" Я знал об их менталитете, но не смог преодолеть свой. Для меня дикость, когда дама оплатит счет в кафе.

Алексей, сорри за офф-топ - вы владеете английским или она говорила с вами по-русски?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), I1s и 30 гостей