Ваш клиент -покупатель, и одновременно ваш клиент - продавец 52 / 1546

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
06 мая 2015
Ну как всегда, наука мне.
Стою понурый весь в дерьме,
Палько- риэлти на коне.
06 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Ну как всегда, наука мне.
Стою понурый весь в дерьме,

В помидорах! Вкусных! :)
07 мая 2015
Новосельцев писал(а):
Ну как всегда, наука мне.
Стою понурый весь в дерьме,
Палько- риэлти на коне.

Да ладно. Это вы на коне. Думаю, Евгений давно все понял, с первой страницы. Роль у него тут такая, образ, имидж. Мастер риторики.
14 мая 2015
plamani писал(а):
Новосельцев писал(а):
А вы сразу озвучивайте своему покупателю, что в случае выбора ваших эксклюзивных объектов, комиссия не платится. И соблазнов не будет

О! Вы сейчас не шутите? Вы сами так делаете? (привыкла, что тут стебутся, поэтому осторожничаю)
Кстати, хорошая мысль, сама не додумалась.
Сама говорю своим клиентам так - если у нас продавец попадается собственник, то работаем в ваших интересах - торгуемся с собственником и т.д.
Вопрос возник потому, что у нас некоторые опытные коллеги проповедуют так: если при подборе нашли собственника - идем к нему и заключаем с ним договор на поиск покупателя. И после этого приводим уже нашего готового покупателя. Таким образом, получаем двойную комиссию. Вроде все законно - и там договор, и там договор... А?
Я лично считаю, что это не правильно. А вы?


В данном случае чувство совести мучать не должно. Фактически вы оказываете услугу обоим и не надо париться. Прожженые агенты, а главное успешные люди в принципе, скажут вам одно: "Если бы меня мучала всегда совесть, я бы не достиг того, чего достиг. Если каждый заявил о готовности платить - какие проблемы. У меня в коммерциии в том году это был частый случай и никто меня не попрекал. В этом платят в основном собственники. Ибо рынок так решил. Поймите ваши жертвы никто не оценит, а вы лишитесь лишних денег и не раз. :-(
18 мая 2015
Сам не знаю писал(а):
Прожженые агенты, а главное успешные люди в принципе, скажут вам одно: "Если бы меня мучала всегда совесть, я бы не достиг того, чего достиг.

Ключевое слово - прожжённые.
18 мая 2015
plamani писал(а):
Уважаемые коллеги!
Возможно, этот вопрос уже поднимался. Не нашла, поэтому хочу спросить здесь.
Как вы поступаете, если представляете покупателя, подбираете ему вариант. И может оказаться, что ваш покупатель выбрал ваш объект. То есть ту квартиру, где вы уже заключили договор с продавцом. Таким образом получается, что ваш клиент - покупатель, и ваш клиент - продавец. Так же бывает, правда? Что в таких случаях делаете? Меня интересует вопрос комиссии. Этическая, так сказать, сторона вопроса.

А в чем проблема, каждый платит за свое, покупатель за подбор, продавец за продажу.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
18 мая 2015
Все эти разговоры об этике и морали от неумения обосновать свою комиссию. ИМХО.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
18 мая 2015
plamani писал(а):
Уважаемые коллеги!
Возможно, этот вопрос уже поднимался. Не нашла, поэтому хочу спросить здесь.
Как вы поступаете, если представляете покупателя, подбираете ему вариант. И может оказаться, что ваш покупатель выбрал ваш объект. То есть ту квартиру, где вы уже заключили договор с продавцом. Таким образом получается, что ваш клиент - покупатель, и ваш клиент - продавец. Так же бывает, правда? Что в таких случаях делаете? Меня интересует вопрос комиссии. Этическая, так сказать, сторона вопроса.

Как можно уменьшить комиссию, если это готовят, как правило 2 разных агента - один у продавца, другой у покупателя?
Бизнес есть бизнес. Каждый трудится, каждый имеет право на заработок.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 мая 2015
Так ради Бога, нет речи об этом. Каждый получает свое, у одного интерес продавца ,у другого- покупателя. Но здесь речь о другом. Один риэлтор пытающийся отстоять интерес своего продавца , одновременно с интересом своего покупателя. Причем тут мораль ?
Что тут можно обосновывать...тут только крутиться как уж на сковородке.
Пытаясь отжать свое с двух сторон.
18 мая 2015
plamani писал(а):
Новосельцев писал(а):
Приходите вы. Продай огурцов.
Конечно дорогой, 100 рублей за кг. и 10 рублей мне еще давай, за то что я тебе их продал. Ваши действия ?

Вопрос не ко мне, но я отвечу.
Прозрачно видится - продать соседу за 100. С хозяина огурцов взять за их продажу 10, как и договаривались.
Или я не сильно прозрачно вижу?


не, не так. Пришел к вам клиент и говорит, что хочет купить огурцов, но в них ничего не понимает, поэтому просит помочь ему с выбором огурцов за умеренную плату в 10 рублей. А тут как на зло - вы как раз решили продавать огурцы и таки иметь с продажи прибыль.
Мне кажется, что раз уж вы уже запланировали на продаже огурцов прибыль и на помощи в продаже огурцов прибыль, то надо сделать дисконт в 30% каждому. Всем будет приятно. раз уж так получилось.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей