Сроки оформления приватизации 56 / 2418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 июл. 2015
Ему 58 лет,он ничего не понимает в договорах,он электрик.Тут не ошибки в договоре,тут не хватает документов.Пакет документов принимает,формирует и отправляет в Росреестр сотрудник ДГИ,была выдана расписка.Электрик не должен знать какие документы нужны Росреестру,это должны знать сотрудники ДГИ.
Врядли он что то проверял в договоре.
Я уже писал жалобу на портал Правительства Москвы.Ответили только через месяц,и то мало толку.
Сегодня написал очередную жалобу.
Да в МФЦ сплошь лохи сидят.Обычно они сразу говорят - ну подождите еще немного.
У нас все документы были в ДГИ,там был подписан договор передачи,сотрудники ДГИ повезли документы в Росреестр.Считаю что ответственность на них полностью лежит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июл. 2015
wbif писал(а):
Да в МФЦ сплошь лохи сидят.Обычно они сразу говорят - ну подождите еще немного.

Надо требовать исполнения сроков государственной регистрации. Но это работает, если пакет исчерпывающий и/или нет ошибок. Если влепили приостановку, тут почти без шансов уже.
24 июл. 2015
О каких сроках идет речь,если сроки 2 месяца после подачи документов,а уже прошло 5 месяцев?
Документы 3 месяца просто лежали в ДГИ,если я бы не дозвонился туда,могли и год лежать.
Сроки никто не выдерживает.
Без шансов вообще доделать эту приватизацию?
Дозвонился я до ДГИ.Cотрудник,который взаимодействует с Росреестром,бывает там только в понедельник.Буду звонить в понедельник.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 июл. 2015
wbif писал(а):
О каких сроках идет речь,если сроки 2 месяца после подачи документов,а уже прошло 5 месяцев?
Документы 3 месяца просто лежали в ДГИ,если я бы не дозвонился туда,могли и год лежать.
Сроки никто не выдерживает.

Нууу, надо было топать ногами раньше, конечно. Сколько раз уже встречали ситуацию - людям говорят - Не готово, приходите через 2 недели(месяц)! И 99% уходят, хотя все сроки пропущены....А надо топать ногами и требовать. Иначе - вот такой самотек, к сожалению...
24 июл. 2015
wbif писал(а):
Без шансов вообще доделать эту приватизацию?

через суд можно признать право собственности в порядке приватизации. ввиду бездействия департамента.
это не с вами был разговор тут наверное в феврале, что девушку не прописывают? я вам тогда еще сказала- прописывайте через суд, у меня с тех пор уже три таких суда прошло, и всех прописали.

хотя думаю вы уже на финишной прямой и обойдетесь без суда.
07 авг. 2015
Получил официальный ответ от Департамента городского имущества города Москвы.
"Письмом Управления Росреестра по Москвe от xx.xx.xxxx N xx/xxx/xxx/xxxx-xx Департамент извещен о приостановке (сроком до xx.xx.xxxx) государственной регистрации права собственности на недвижимое имущества по вышеуказанному адресу по причине отсутствия записи в реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере на жилое помещение по адресу:xx.xxxxxxx.
Может кто-нибудь пояснит,что это за реестр?Дом ранее принадлежал какой-то конторе,недавно передали его на баланс города,причем некоторые собственники уже приватизировали свои квартиры.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
10 авг. 2015
процесс передачи кв. на баланс города занимает какое-то время (непредсказуемое, например год, два, три), и все это время кв. в реестре отсутствует. признают право собственности в порядке приватизации через суд с формулировкой: "то, что процесс не завершен, не должно влиять на права граждан"...как-то так.
13 авг. 2015
То есть собственнику вы предлагаете доказать свое право на приватизацию квартиру в судебном порядке?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 авг. 2015
я не предлагаю, зачем. ждите, времени-то впереди у вас много.
13 авг. 2015
Был сегодня в управлении ДГИ по ЗАО.Это просто жесть, а не контора,у них с сегодняшнего дня поменялось расписание приема,сотрудница,которая исправляет косяки,сидит в кабинете и туда не пускает охранник,хотя в прошлый раз туда попали.Советуют прийти во вторник.
Я приехал и узнал что расписание опять поменялось,на сайте конечно никто об этом не пишет,дозвониться нереально,теперь надо ехать туда во вторник.Рядом стояла женщина,у которые пакет документов в ДГИ просто потеряли.
17 ого августа кончается срок приостановки регистрации,надеюсь недостающий документ попал в Росреестр,18 ого августа узнаю.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, Lastochka, Факел и 7 гостей