Стоит ли эта квартира таких денег? 119 / 7505

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июн. 2015
Hotto писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Там три корпуса, один из них самый роскошный - тот, что в глубине..
А первые два, фасадные, готовились под реконструкцию и перепрофилирование в гостиницу, половину отселили и даже срезали балконы, но потом случилась перестройка и все забросили.


интересная инфа про перестройку в гостиницу, там одни из корпусов точно в конце 80х проходил капремонт с расселением (возможно частичным) и там меняли перекрытия на ЖБ, но не убрали газовые колонки (!) вроде…, переделали отопление. Кстати кто помнит фильм Авария-дочь мента в этом доме снимали одну из сцен, когда ее привозят в раздербанненную квартиру, это как раз во время капремонта 80х было

в этих домах еще знаменитые подвалы, по которым на тракторе можно ездить…. все инженерные изыски, типа стеклянных лифтов - видимо дело рук частных инвесторов-расселяльщиков или ТСЖ.

Последня книга Акунина про этот дом, почитайте, я и дети взахлеб читали..Как раз про подвалы
А про высотку на Котельниках "Москва-ква-ква" - последняя книга Аксенова, у меня есть с его дарственной надписью.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2015
еще вспомнил, что в свое время в этих домах была квартира у Шойгу :lol:

судя по объявлениям, в домах еще очень разный контингент и очень разные подьезды:

внешняя ссылка - подьезд не очень

внешняя ссылка - маргиналитет (?) с муниципальным ремонтом, возможно комуналка

внешняя ссылка - комуналка
Последний раз редактировалось Hotto 05.06.15, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Последня книга Акунина про этот дом, почитайте, я и дети взахлеб читали..Как раз про подвалы



Вы какую книгу имеете в виду? Ф.М ,из серии "Приключения Магистра", где Николас Фандорин жил и где у него был офис?
05 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Я бы жила с удовольствием, если бы подъезд выходил не на Солянку. Напротив здание ФАС, и окна на Солянку - супресолнечная сторона, в доме супержарко, на перекрестке всезда пробка и машины начинают газовать на зеленый свтофор именно в этом месте,так что есть вопросы с качеством шумоизоляции, притяжной вентиляции(можно ставить только на чердак, на фасад этого дома нельзя даже если окна во двор) и плотных тенистых жалюзи

Кирпич! Сто лет стоят будем, не монолит же из под таджиков! :lol:
05 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Последня книга Акунина про этот дом, почитайте, я и дети взахлеб читали..Как раз про подвалы
А про высотку на Котельниках "Москва-ква-ква" - последняя книга Аксенова, у меня есть с его дарственной надписью.


спс за наводки, нужно почитать, люблю иногда заняться московедением :lol:

про Котелки, в ютубе лежит многосерийный документальный фильм с Ширвиндтом, где очень подробно все рассказывается, я пока не досмотрел :lol: внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Hotto 05.06.15, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Кирпич! Сто лет стоят будем, не монолит же из под таджиков!


чем дальше в лес, тем меньше для себя таджик монолит хочется брать :lol: летом в цк-кирпиче с потолками 3м спокойно без кондеров обхожусь
05 июн. 2015
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Последня книга Акунина про этот дом, почитайте, я и дети взахлеб читали..Как раз про подвалы



Вы какую книгу имеете в виду? Ф.М ,из серии "Приключения Магистра", где Николас Фандорин жил и где у него был офис?

Нет, "детскую книгу", про мальчика, потомка Фандорина, спасающего мир.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.06.15, 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Интересно бы узнать правду, но не узнаешь, сколько элитных объектов продала лично Косенкова, эксперт по столичной элитке, в этом году? ..



Что то я не верю ,что Косенкову за красивые глаза и светлый ум будут держать в Калинке )))


Валерия имеет красивые глаза, этого не отнять. Оптимистка большая. Работала в типовом рынке, была директором отделения, по моему Смоленская, в Азбуке Жилья. Опыт работы в элитке чуть больше года, она не агент, сделок не делает. В Калинке с полгода работает в управлении. Екатерина Румянцева- это оригинальный собственник-руководитель, с харизмой и напором Юлии, считает что эксперименты, это дело, иногда приносящее плод.
Последний раз редактировалось al25 05.06.15, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2015
Hotto писал(а):
чем дальше в лес, тем меньше для себя таджик монолит хочется брать

А в ЦАО?
05 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Hotto писал(а):
чем дальше в лес, тем меньше для себя таджик монолит хочется брать

А в ЦАО?


в ЦАО у меня высотка сталинская, тоже кирпич :lol: но там с экологией потуже, прямо скажем :a_g_a: кондеры правда тоже не ставил, жаль было поганить фасад, хотя в спальне есть возможность на балкон блок вывести если что.

вот на примере этого дома, могу делать выводы как следят за фасадами исторических домов… идиоты-наследники великих и понаехи ставят белые стеклопакеты и вешают дешевые кондеры на фасад, срубают паркет и подложку, мрак...
Последний раз редактировалось Hotto 05.06.15, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей