Поднимать ли аренду 53 / 2817

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 авг. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Берите пример с Рентополучателя, который часть доходов расходует, а часть сберегает.

Спасибо, именно так я и делала, до этого момента :)
20 авг. 2015
Malibu12 писал(а):
А по вашему, если вопрос был об адекватной стоимости квартиры, а ответ - смените место жительства- это допустимо?
И потом, на этом форуме много адекватных людей, которые не лезут с советами, когда не спрашивают, ведь правда?


Вам всего лишь посочувствовали и предложили рассмотреть альтернативный вариант. Возможно он Вам никак не подходит, но повод ли это кидаться на людей?
Это форум. На форуме кто угодно может написать Вам что угодно и имеет на это полное право в рамках темы, в том числе не спрашивая хотите Вы этого или нет. Вы не знали раньше что на форумах это так?
Совершенно никто Вас обидеть не хочет. Вы только сама можете разобижаться на пустом месте. :nez-nayu:
20 авг. 2015
Сейчас время такое - никто не знает, что будет завтра. Арендаторы могут выбирать в своем ценовом диапазоне и даже улучшать жилищные условия при старых арендных ставках. Не стала бы поднимать цену на квартиру, ведь при выезде придется заниматься хотя бы мелким ремонтом, уборкой, подготовкой к сдаче. И не факт, что быстро найдете съемщиков. От добра добра не ищут. ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 авг. 2015
Malibu12
Да, я возможно не учел Вашей ситуации, извините, я просто её не знаю. Просто я знаю жизнь и знаю, что люди бывают разные. Мой совет Вам не нужен, тем более, что Ваша Родина в огне, а Вы в малибу. Я приношу Вам свои извинения и чо там еще...
а! Ну вот я сдаю двушку 41м за ТТК тоже. Беру 30тыр, сам плачу все счета. Арендатор делает ремонт, меняет окна и всякое такое, что ему нра. Живу спокойно, чего и всем желаю. Спасибо. Извините.
20 авг. 2015
aimsun,
большое спасибо за пожелания,и вам того же.

4 года назад и я сдавала эту квартиру за 31 тыс и платила и плачу все счета кроме воды и электричества
но, как вы правильно заметили, обстоятельства сильно могут поменяться
20 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Сейчас время такое - никто не знает, что будет завтра. Арендаторы могут выбирать в своем ценовом диапазоне и даже улучшать жилищные условия при старых арендных ставках. Не стала бы поднимать цену на квартиру, ведь при выезде придется заниматься хотя бы мелким ремонтом, уборкой, подготовкой к сдаче. И не факт, что быстро найдете съемщиков. От добра добра не ищут. ИМХО


Спасибо за ответ, мелкого ремонта там не будет, потому как только что был крупный))))))))))
но я услышала, что цена на квартиру адекватная, и повышать не нужно.
20 авг. 2015
Malibu12
Мы своим арендаторам весной немного сбавили арендную плату. И пока поднимать не собираемся. Правда, наши долго живут, если съедут - придется делать ремонт...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 авг. 2015
Asti495 писал(а):
Вам всего лишь посочувствовали и предложили рассмотреть альтернативный вариант


альтернативный вариант к вопросу поменять аренду, поменять место жительства?

И нет, я не считаю, что на форуме можно писать что-угодно, есть границы дозволенного, и обычно люди это чувствуют.
Но это не предмет этого топика.

Всем спасибо за ответы, тему можно закрывать.
20 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Мы своим арендаторам весной немного сбавили арендную плату. И пока поднимать не собираемся. Правда, наши долго живут, если съедут - придется делать ремонт..


Если бы я знала, что арендаторы вернуться да и ситуацию с валютой, я бы тоже предпочла сбавить а не тратить 200 тыс и здоровье на ремонт((((((
20 авг. 2015
Сейчас конкуренция среди рентополучателей большая.
Лучше сбавить от прошлогодней цены 10% и оставить старых жильцов чем они съедут и сдавать за -30% новым.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя