Нельзя просто сдать и не заглядывать в квартиру. 50 / 2919

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 авг. 2015
Я в прошлом году себе квартиру покупала (под ремонт)-так квартира, которую я в итоге взяла, после косметики в новом доме была примерно так же убита квартирантами с детьми, обои и двери!!! жестоко разрисованы ручкой, мебель встроенная уделана, шкафы поломаны и т.д.. Но больше всего меня удивило, что при этом я в квартире потом чеки из магазинов одежды находила- например, на покупку пальто кашемирового на 100 тыс. Вот так люди живут- квартиры нет- снимают, в съемной квартире срач, зато шмотки хорошие :) Понты))
Последний раз редактировалось Тататьяна 21.08.15, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
21 авг. 2015
Тататьяна писал(а):
Но больше всего меня удивило, что при этом я в квартире потом чеки из магазинов одежды находила- например, на покупку пальто кашемирового на 100 тыс. Вот так люди живут- квартиры нет- снимают, в съемной квартире срач, зато шмотки хорошие :) Понты))

Ну не факт - могли и найти чеки на помойке и собирать )
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
Тататьяна писал(а):
Но больше всего меня удивило, что при этом я в квартире потом чеки из магазинов одежды находила- например, на покупку пальто кашемирового на 100 тыс. Вот так люди живут- квартиры нет- снимают, в съемной квартире срач, зато шмотки хорошие Понты))

Ну не факт - могли и найти чеки на помойке и собирать )


А в чем смысл чеки по помойкам собирать?
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
21 авг. 2015
ami-go писал(а):

А в чем смысл чеки по помойкам собирать?

Вот! Правильный вопрос, гражданка, задаете. В этом такой же смысл, как в нерсовской переписке за ещё сегодня )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 авг. 2015
Нет, если серьезно, я уверена, что чеки квартирантов были. В общем странные потуги соответствовать чему-то внешне, а как привыкли жить в г..не, так и живут. И хорошо себя при этом чувствуют.
22 авг. 2015
Просто некоторые нанимцы считают что "я бабки плачу-могу делать шо хочу".
Но на самом деле, не задумываются, что квартиру надо держать в том состоянии что въехали за минус износа.
22 авг. 2015
Чтобы подобного от арендаторов не было, есть одна простая вещь, которую стоит всегда делать. И кстати многие про неё забывают.

Спросить, где раньше жили и почему съехали.
Проверить.
Если где-то нестыковки, то правильным будет отказать.

Когда для своих квартир мы подбираем арендаторов, этот критерий является самым важным.

Изображение
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
24 авг. 2015
Дима Ллогне писал(а):
Чтобы подобного от арендаторов не было, есть одна простая вещь, которую стоит всегда делать. И кстати многие про неё забывают.

Спросить, где раньше жили и почему съехали.
Проверить.
Если где-то нестыковки, то правильным будет отказать.

Когда для своих квартир мы подбираем арендаторов, этот критерий является самым важным.


Дмитрий, а как Вы узнаете где раньше жили арендаторы? Они вам дают все адреса-пароли-явки?
24 авг. 2015
SMS-ka писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Чтобы подобного от арендаторов не было, есть одна простая вещь, которую стоит всегда делать. И кстати многие про неё забывают.

Спросить, где раньше жили и почему съехали.
Проверить.
Если где-то нестыковки, то правильным будет отказать.

Когда для своих квартир мы подбираем арендаторов, этот критерий является самым важным.


Дмитрий, а как Вы узнаете где раньше жили арендаторы? Они вам дают все адреса-пароли-явки?


Если человеку нечего скрывать и с предыдущим наймодателем он расстался бесконфликтно, то почему бы и не пойти навстречу. В этом ничего особо сложного и неприемлемого нет. Всё легко и просто.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
25 авг. 2015
Дима Ллогне - это становится понятно, когда люди сами через это прошли, но.... Бывает так, что арендаторы приезжают из других городов и стран и ничего о их предыдущих историях не узнать. А бывает, что люди очень изобретательно врут. Нанимательница моей квартиры тоже рассказывала, что переезжает из другой потому что там все старое и все ломается. А когда пришла пора уже нам расставаться, то тоже был небольшой шок. Конечно все можно отмыть и починить, но люди сами живут в этом говне и ничего. При этом это была молодая женщина 30+ с дочкой и москвичка. На вопрос что это - ответила "ну Вы же берете с меня деньги за генеральную уборку". Те люди жили 1,5 года и не убирались... Сами жили. У дочки еще и няня была, и бабушка помогала. При этом мама работой не сильно заморачивалась, а больше личную жизнь пыталась устроить. Просто, в основном, у людей принцип - не свое - не жалко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей