Наследство? Очень сложная ситуация,нужна консультация. 77 / 2982

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Афигеть...

Нда...

Какие же незаменимые и смелые оказывается риэлторы.

А я то думала, что если человеку НАДО, он сам быстро разберется.
А если НЕ НАДО, то значить и не надо. И нефиг.

Ну так вот, раз кто то чего то не делает, значит ему не надо. В наш информационный век это просто ленивые или инфантильные люди.


Про 152-ФЗ Вы не слышали? Ну и ладно.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
О, великий и ужасный мистер Гудвин.
Конечно никто и никогда не прояснить картину по переходу права собственности на квартиру.
Не поможет по доброте душевной.
Только великий и ужасный в своем могуществе риэлтор.
Аминь.


Ну да, риэлтор, а не помогальщик с неполной колодой карточек, верящий во всегомущество великой паспортистки.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Елена Чижова писал(а):
А уж подойти к Паспортистке и попросить у нее поквартирную карточку - это такой смелый поступок, что только привычному Риэлтору по силам.


Афигеть...

Нда...

Какие же незаменимые и смелые оказывается риэлторы.
...

То есть за просьбу показать карточку квартиры на Вас еще не вызывали полицию?
У нас на это нарываешься через раз.
Даже по собственной Квартире)))
Карпушкина Вероника писал(а):
...
А я то думала, что если человеку НАДО, он сам быстро разберется.
... В наш информационный век это просто ленивые или инфантильные люди.

Не ленивые-инфантильные, а реально оценивающие свое время, возможности и знания.
23 авг. 2015
Елена Чижова писал(а):
Не ленивые-инфантильные, а реально оценивающие свое время, возможности и знания.


Мне все как то ленивые попадались. Собственный муж жил без паспорта и без гражданства лет 8. Потому что ЛЕНЬ было идти и оформлять все. Хотя там все элементарно, только дойти надо было и ОДНУ справку предоставить. Ну так когда через 8 лет я за него обратилась, так ему эту ОДНУ справку лень было делать, сказала "да зачем она нужна". И только когда ее запросили, напрягся, позвонил знакомому и через несколько дней ему эту справку передали, т.е. ему даже ХОДИТЬ никуда не надо было.

Елена, Вы же про то, что люди не умеют пользоваться, так не умеют, потому что не хотят.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Конечно никто и никогда не прояснить картину по переходу права собственности на квартиру.

У паспортистки?
Карпушкина Вероника писал(а):
Всю информацию можно узнать и самостоятельно, всего навсего в паспортном столе.

:sh_ok:
Вы так квартиры проверяете или это вообще для Вас лишнее?
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
23 авг. 2015
Asti495 писал(а):

Ну да, риэлтор, а не помогальщик с неполной колодой карточек, верящий во всегомущество великой паспортистки.


Асти Вы пытаетесь быть самым настоящим помогальщиком, беря на себя не понятно зачем функцию юриста.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
...
Асти Вы пытаетесь быть самым настоящим помогальщиком, беря на себя не понятно зачем функцию юриста.

Да никто не берет на себя лишних функций)))
Вероника, Вы для чего так старательно передергиваете?
:)
Вы, когда своего Мужа со справкой застукали, - были в этот момент Юристом?
23 авг. 2015
*** писал(а):
Мониторил недавно юридический портал вопросов-ответов.


Тоже мониторила юридический портал 911. Пришла в ужас от юридической "грамотности" юристов...) Откуда столько набрали "мастодонтов" на одном портале))) А статьи с рассылкой- это вообще нонсенс. Чес слово, тут некоторые риэлторы фору любому юристу дадут по некоторым вопросам.
23 авг. 2015
Елена Чижова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
...
Асти Вы пытаетесь быть самым настоящим помогальщиком, беря на себя не понятно зачем функцию юриста.

Да никто не берет на себя лишних функций)))
Вероника, Вы для чего так старательно передергиваете?

Вы, когда своего Мужа со справкой застукали, - были в этот момент Юристом?


Ну исковое я за него тогда составила, хотя честно 8 лет ждала от него этого подвига, и в суд почтой тоже мне пришлось отправить. Я как бы информацию собрала, предоставила, но вот ждала хотя бы не большого действия... Не дождалась. Оказывается мне его паспорт был больше нужен, чем ему.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 авг. 2015
Maravilla писал(а):
Чес слово, тут некоторые риэлторы фору любому юристу дадут по некоторым вопросам.


Для того, что бы дать "фору", нужна практика в судах.

Палько наглядно доказал, что не знает о наследовании за бабушкой, если родитель умер (пропал без вести и был признан умершим). Поскольку он не каждый день сталкивается, может знать, а может и не знать. Плюс он не занимается сложными альтернативами и наверняка отказывается от наследств. Так откуда ему знать.

А практикующий юрист, на практике знает какие могут быть решения суда.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей