Кому там жить хорошо? 203 / 10235

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
16 сен. 2015
Александр Станиславович писал(а):
2,9%)))
Отгадайте, в какой стране?
Света Столярова, тсс))))

Ииии...??? :) Где у нас на шарике инфляции нет вообще? :)
"Имя, сестра, имя?" (с) :nez-nayu:
16 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Интересно, а я смогу году пробыть с детьми? И на каком основании - визы же нет, ограничивающей время пребывания за рубежом, как в случае шенгена (90 дней из каждого полугода) каковы правила?

Юлия Владимировна, а оно вам надо?
Вы сможете целый год бездельничать валяясь на пляже? Ни в жизнь не поверю - в пару-тройку месяцев поверю, в год - нет. А почему бы не по такой схеме: несколько месяцев Вы с детьми, несколько месяцев - их отец, бабушка, нянька/педагогиня...
Только нужно ещё учитывать, что получив гражданство, сыновья Ваши, кроме прав израильского гражданина, обретут ещё и обязанности. В Израиле все, подходящие по возрасту и состоянию здоровья, подлежат призыву в армию.
А сколько времени может пробыть в стране, не выезжая, мать сыновей, отец которых израильтянин, при условии, что у России и Израиля безвизовый режим - это узнать нетрудно. Я бы для начала позвонил в посольство/консульство Израиля в Москве.
Ваш бывший муж может подать запрос в МВД, где ему обязаны, в установленные законом сроки, дать письменный ответ. Напишет: так и так...по договорённости с БЖ хотим, чтобы дети какой-то срок, для начала, пожили в Израиле. Осмотрелись, язык подучили...подумали. Сколько времени в стране может находиться их мать. Между странами безвизовый режим. На работу и пособия не претендует.
Подумайте, Юлия Владимировна, может и сыновьям-то всё это не особо надо?
16 сен. 2015
bakbuk писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Интересно, а я смогу году пробыть с детьми? И на каком основании - визы же нет, ограничивающей время пребывания за рубежом, как в случае шенгена (90 дней из каждого полугода) каковы правила?

Юлия Владимировна, а оно вам надо?
Вы сможете целый год бездельничать валяясь на пляже? Ни в жизнь не поверю - в пару-тройку месяцев поверю, в год - нет. А почему бы не по такой схеме: несколько месяцев Вы с детьми, несколько месяцев - их отец, бабушка, нянька/педагогиня...
Только нужно ещё учитывать, что получив гражданство, сыновья Ваши, кроме прав израильского гражданина, обретут ещё и обязанности. В Израиле все, подходящие по возрасту и состоянию здоровья, подлежат призыву в армию.
А сколько времени может пробыть в стране, не выезжая, мать сыновей, отец которых израильтянин, при условии, что у России и Израиля безвизовый режим - это узнать нетрудно. Я бы для начала позвонил в посольство/консульство Израиля в Москве.
Ваш бывший муж может подать запрос в МВД, где ему обязаны, в установленные законом сроки, дать письменный ответ. Напишет: так и так...по договорённости с БЖ хотим, чтобы дети какой-то срок, для начала, пожили в Израиле. Осмотрелись, язык подучили...подумали. Сколько времени в стране может находиться их мать. Между странами безвизовый режим. На работу и пособия не претендует.
Подумайте, Юлия Владимировна, может и сыновьям-то всё это не особо надо?

да дочки у меня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2015
Червяков Игорь писал(а):
свинья всегда грязь найдет.
Хожу по освещенным улицам, у нас они все освещены и по нормальной чистой брусчатке, иногда это асфальт.
Про речевки в РФ не слышал, скорее вы их в Италии начнете выкрикивать, прыгая на площадях. )

:lol: :lol: :lol:
Про площади в точку. Учитывая что я родилась на самой что ни есть западной Украине.
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
Almaz0817 писал(а):

пока будете открывать время пройдёт...
Италия чудесная, неповторимая страна, но вашей она никогда не станет, да вы полюбите
её, там есть что и кого полюбить. Но менталитета итальянского, для себя открыть невозможно в Италии как минимум нужно родиться


Как раз другой менталитет меня больше всего и радует. В Италии очень открытые и добрые люди. И каждый старается как можно больше украсить всё вокруг. Все тётеньки стараются превратить балконы в цветущие клумбы, пенсионеры записываются в волонтёрские организации и помогают детишкам переходить дорогу у школы, никто не толкается, везде вежливость , искренние попытки понять и помочь.
Я как анекдот рассказываю случай с моим сынишкой. В августе детский сад закрыли, так ребёнок со второго дня каникул начал проситься обратно в садик. Наверное ему там было очень весело и хорошо.
И за пятнадцать лет жизни здесь, я каждый день открываю что-то новое и интересное, что-то чему можно порадоваться.
Одни тёплые круассаны по утрам чего стоят :)
Елена Фердинандовна
17 сен. 2015
ElenaA писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
свинья всегда грязь найдет.
Хожу по освещенным улицам, у нас они все освещены и по нормальной чистой брусчатке, иногда это асфальт.
Про речевки в РФ не слышал, скорее вы их в Италии начнете выкрикивать, прыгая на площадях. )


Про площади в точку. Учитывая что я родилась на самой что ни есть западной Украине.

тады ой, т.е. извините, мне пофик чужая страна, защищаю лишь свою от иноземцев. сами со своей разберемся)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
да дочки у меня


Дочка наших друзей живет в Израиле с 15 лет без родителей. Сначала еврейская школа в Москве, потом в 14 или 15 лет, не помню точно, от школы - школа в Израиле, полный пансион, гражданство. В этом году закончила, пойдет в армию.
17 сен. 2015
Алешкина Виктория писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да дочки у меня


Дочка наших друзей живет в Израиле с 15 лет без родителей. Сначала еврейская школа в Москве, потом в 14 или 15 лет, не помню точно, от школы - школа в Израиле, полный пансион, гражданство. В этом году закончила, пойдет в армию.

но для девочек я так понимаю, это не обязаловка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
да дочки у меня


Дочка наших друзей живет в Израиле с 15 лет без родителей. Сначала еврейская школа в Москве, потом в 14 или 15 лет, не помню точно, от школы - школа в Израиле, полный пансион, гражданство. В этом году закончила, пойдет в армию.

но для девочек я так понимаю, это не обязаловка

Не буду утверждать, но из разговора поняла, что каждый гражданин обязан отдать дань, девочки 1.5 года.
17 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
но для девочек я так понимаю, это не обязаловка

Обязаловка и для девочек. Но у них и условия намного более щадящие, и срок службы меньше, и уважительных причин не служить больше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей