Сколько будет стоить аренда квартиы 121 / 4486

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 сен. 2015
Как только соб начинает считать, условно, алюминиевые ложки, что в квартире есть, можно сразу на выход идти. Благо вариантов предостаточно. Еще не хватало за собственные деньги по чужой указке ходить.

У меня предпоследняя съемная квартира в Москве подобной стала. Три с лишним года жил, не тужил. Все нравилось.
Пока собу однажды не пришла в голову мысль. А с какого такого перепуга я не сообщаю ему о своих гостях, кто у меня ночевать остается?
Не спорил. Ничего не доказывал. Просто сказал, что живу последний месяц. На том и разошлись.
22 сен. 2015
Anton Smolev писал(а):
Miss Marple
И какие условия были вписаны из разряда " кабальные" ?


Напомните мне, пожалуйста, что там по законодательству РФ насчёт расторжения договора досрочно по инициативе нанимателя?
Мне прописали неустойку в случае раторжения, сошлись на половине месячной оплаты (изначально была месячная).
Запрет проживания гостей - прописали, я даже заметить не успела, в какой момент сделали. Раньше моя мама приезжала 1-2 раза в год на 2-4 ночи на праздники ко мне (9-е мая, 12 июня, День города, Рождество). Типа, в случае проживания других лиц помимо - цена аренды будет другой.
При поломках по вине нанимателя - компенсация в ТРЁХкратном размере. Кстати, при всей цене за квартиру по верхней планке рынка - холодильник Зил и старая стиральная машинка выглядят так, будто через минуту накроются... Пойди потом докажи, даже вызвав оценщика
Запрет сверлить дыры и вешать что-либо на стены и запрет производить манипуляции с электророзетками, проводкой - типа, если надо что-то в этой части сделать - муж хозяйки электрик на пенсии - сделает сам за отдельную плату. Выключатели и розетки стоят старого образца, не знаю, войдут ли у меня штекеры утюга, чайника, фена... А к потолочным светильникам - выключатели, блин, ниточки! ;;-)))
Ключ от почтового ящика не дают (типа, у меня есть возможность получать на местной почте "до востребования", а надо сказать -- я активный пользователь почтового сервиса, часто получаю посылки и бандерольки, мне совсем не радостно бегать на почту в рабочее время, справляться, пришло ли что "до востребования").
Ключ от подъезда не дают - предлагали сделать за 200р, типа, кодовый замок барахлит постоянно. Я сегодня нормально 2 раза открыла. В подъезде объявление - делают копии ключей - 100р копия.
В дополнительные платежи помимо Хол/гор воды, электричества и интернета вписали аж ГАЗ! Вот уж крохоборы :sh_ok:
22 сен. 2015
Miss Marple
у вас что, на одной квартире свет сошелся клином?

Этих товарищей разбирать точно не риэлторы должны. Психиатры может....
22 сен. 2015
А что за квартира, где какая цена, сколько комиссия, сколько страховой депозит?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 сен. 2015
Miss Marple писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Miss Marple
И какие условия были вписаны из разряда " кабальные" ?


Напомните мне, пожалуйста, что там по законодательству РФ насчёт расторжения договора досрочно по инициативе нанимателя?
Мне прописали неустойку в случае раторжения, сошлись на половине месячной оплаты (изначально была месячная).
Запрет проживания гостей - прописали, я даже заметить не успела, в какой момент сделали. Раньше моя мама приезжала 1-2 раза в год на 2-4 ночи на праздники ко мне (9-е мая, 12 июня, День города, Рождество). Типа, в случае проживания других лиц помимо - цена аренды будет другой.
При поломках по вине нанимателя - компенсация в ТРЁХкратном размере. Кстати, при всей цене за квартиру по верхней планке рынка - холодильник Зил и старая стиральная машинка выглядят так, будто через минуту накроются... Пойди потом докажи, даже вызвав оценщика
Запрет сверлить дыры и вешать что-либо на стены и запрет производить манипуляции с электророзетками, проводкой - типа, если надо что-то в этой части сделать - муж хозяйки электрик на пенсии - сделает сам за отдельную плату. Выключатели и розетки стоят старого образца, не знаю, войдут ли у меня штекеры утюга, чайника, фена... А к потолочным светильникам - выключатели, блин, ниточки!
Ключ от почтового ящика не дают (типа, у меня есть возможность получать на местной почте "до востребования", а надо сказать -- я активный пользователь почтового сервиса, часто получаю посылки и бандерольки, мне совсем не радостно бегать на почту в рабочее время, справляться, пришло ли что "до востребования").
Ключ от подъезда не дают - предлагали сделать за 200р, типа, кодовый замок барахлит постоянно. Я сегодня нормально 2 раза открыла. В подъезде объявление - делают копии ключей - 100р копия.
В дополнительные платежи помимо Хол/гор воды, электричества и интернета вписали аж ГАЗ! Вот уж крохоборы


А почему договор не читаете ?
Или зачем согласились со всеми пунктами ?
22 сен. 2015
alexey moskva писал(а):
Miss Marple писал(а):
Это несколько маразматические требования, наймодатель с синдромом control freak. Вот только продолжать жить по такому договору совсем не хочется, даже несмотря на прописанные "неустойки"....

А что за квартиру Вы сняли?


II-49Д 1968г, на 9-ом этаже без балкона, 32,7 м, современный ремонт в санузле. В комнате плюсы - современный платяной шкаф, но из дешевой простой ДМПшной фанеры, современный но нестильный двухспальный диван с коробом под ним, современный большой офисный стол с ящиками и обитое тканью офисное кресло - это мне плюсы.

Остальное всё минусы - какие-то бабушатские зеркало, тумба и табурет в прихожей, на кухне нету навесных шкафчиков, старые стол с табуретками, старая газовая плита, старый холодильник ЗИЛ, старая стиралка, старая мойка, старая бамбуковая шторка, которой меня хотели "научить пользоваться".

В комнате поклеены окейные бежевые обои с тиснением, линолеум старый в пятнах, плинтуса старые, крашеные-мазаные. Окна и в комнате и на кухне старые деревянные, но хотя бы не облупившиеся, наверное - покраски предыдущего жильца. В прихожей и на кухне - мозайка из бежевых и красных обоев с тиснением (типа, не хватило, докупили такие же, но другого цвета), ими же обклеены дверки антресолей и встроенного плоского шкафа в прихожей, старый линолеум в виде плиточки, двери везде старые.
22 сен. 2015
Miss Marple
И все-таки, что же вас так манило в эту квартиру, что вы согласились на все и там жить остались?
22 сен. 2015
Запрет проживания гостей

А Вам не прописали по каким дням Вы сами можете проживать в арендованной квартире? :lol:
Санитарные дни там еще в догоночку :du_ma_et:
Штраф за досрочное это нормальное явление,но штрафы должны быть явлением обоюдным,а не в одностороннем порядке.
При поломках по вине нанимателя - компенсация в ТРЁХкратном размере

На основании чего?


А вообще пока есть клиенты вроде Вас,которые пишут договор не читая и подписывают,а главное живут в таких условиях и платят,то и собственники такие будут процветать и радоваться жизни.
22 сен. 2015
Кирилл писал(а):
Miss Marple
у вас что, на одной квартире свет сошелся клином?

Этих товарищей разбирать точно не риэлторы должны. Психиатры может....



У меня сорвалось подписание договора на квартиру, которую я долго, пару недель, пасла и по которой мы долго вели переговоры насчёт подходящести моей кандидатуры (тоже ещё одна маразматичная старая хозяйка попалась, с ней даже риэлтор в итоге ничего не могла сделать,чтобы "голову поправить"). Я буквально, оставалась, на улице - и с телефона нашла этот вариант, встретились через час и пришлось снять на месте.

Договор я читаю, пункты в нём адекватные, но хозяйка в процессе заполнения повычёркивала часть пунктов и заставила расписаться под вычёркиваниями и внесла по ходу заполнения на свободных строчках кучу своих "дополнительных условий".
Причём ан моём экземпляре вычеркнула "договор найма" и вписала "договор безвозмездного пользования" и в стоимомти найма и в депозите везде прописала нолики.
22 сен. 2015
Miss Marple
Давно снимали?
Уж простите, но, в силу, тупо, стажа в аренде, не могу себе представить подобную ситуацию.
Чтобы и жить негде, и вариант единственный....
Всегда есть альтернатива. Может в данном бюджете, учитывая срочность, она окажется хуже по качеству.
Но, имхо, лучше нормального соба и квартирку послабее, нежели наоборот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 12 гостей