Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 сен. 2015
Jast,у вас отличный дом,такие дома мне нравятся даже больше чем КОПЭ,хотя они постарше будут.
Братиславская мрак,вообще на Юго-Восток лезть не стоит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 сен. 2015
Ок) Список районов, где жить хорошо по мнению большинства:
Крылатское, Кунцево, Юго-Запад (Тропарево-Никулино), Ясенево, Коньково, Мичуринский, район Воронцовского парка, Ленинский, Академическая, Профсоюзная, Новые Черемушки, Университет, Фрунзенская, Сокол, Покрово-Стрешнево, Миневники, Строгино, Сокольники, Северное Чертаново (для любителей), Коломенская (опять-таки для любителей), Куркино (если каждый день на работу не ездить). Бывают еще фанаты Речного и Измайлово.
Районы Центра не беру у них есть ярые фанаты и противники. Да и не бюджетно)
21 сен. 2015
А что хорошего жить у метро Профсоюзная? Низина, все газы и пр. там скапливается, дома рядом с метро старые почти все...Публика разношерстная. (Вроде как пройдет 4-е кольцо по Нахимовскому? ) . Место на любителя. Разве что на Новочеремушкинской , в П-44Т...
21 сен. 2015
Я много лет прожил на Профсоюзной,там ужасный воздух,пробки на Нахимовском и Профсоюзной,дома в основном сталинки и хрущевки.
В Новых Черемушках получше будет- есть Царское село,современные дома на Наметкина,на Гарибальди много новостроя.По этому направлению лучший район -Коньково,там рядом лес и много неплохих домов.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 сен. 2015
wbif писал(а):
В Новых Черемушках получше будет...



Да и на Академической даже получше будет чем на Профсоюзной.Так что Профсоюзную я бы исключил из этого списка районов. Как впрочем и Речной(пробка на Ленинрадке-в обе стороны, это мрак...) с Измайлово.
21 сен. 2015
GreetS

Я же написала, что Измайлово и Речной просто имеют своих фанатов, обычно это местные, они оттуда обычно не уезжают, там в рамках микрорайона и мигрируют))
21 сен. 2015
Я бы к списку районов(мест, где жить хорошо) добавил еще Аэропорт и Динамо.Тем более Сокол же вы в него внесли.

P.S. Но также готов выслушать аргументы тех, кто считает , что эти два района недостойны этого звания :)
21 сен. 2015
Динамо мне не очень нравится,а вот Аэропорт хорош,главное не рядом с Ленинградкой.Там много тихих дворов и кирпичных домов сталинского и довоенного периода.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 сен. 2015
Ух, ну и понаписали. :co_ol: :lol:
Я из всего вышесказанного могу сделать вывод: мнения о лучших районах субъективные и сильно зависят от личных стереотипов. А что делать людям из так называемых "плохих районов"? Живут ведь, и в большинстве своем, годами. Я больше придерживаюсь мнения, что плохих районов нет. Есть отдельные плохие дома, плохие подъезды. Они могут быть плохи по локации, по состоянию, по контингенту. А в целом в Москве жить можно везде. Да и много ли мы проводим времени дома? Я, так вообще как цыган, вечно в разъездах. Даже ночую не всегда, порой предпочитая уехать на дачу.
Я эту тему завел не только ради определения самых комфортных мест Москвы. По большому счету, меня удивляет сложившаяся традиция со стороны коллег-риэлторов все решать за клиента. Где ему жить, в каком доме и т.п. Лично я считаю что с подобными вещами взрослый человек должен определяться самостоятельно. Из личной практики, мне встречались клиенты, которые слабо ориентировались в Москве. Таким людям я лишь рекомендовал различные районы и типы домов, подходящие по стоимости, и предлагал сравнить, посмотрев их в реальности. Только "потрогав" все и "пощупав" можно делать выводы и принимать решение в пользу понравившегося варианта. А главное, в каждом конкретном объекте есть масса нюансов, которые в конечном итоге формируют выбор покупателя.
21 сен. 2015
GreetS писал(а):
А что хорошего жить у метро Профсоюзная? Низина, все газы и пр. там скапливается, дома рядом с метро старые почти все...Публика разношерстная. (Вроде как пройдет 4-е кольцо по Нахимовскому? ) . Место на любителя. Разве что на Новочеремушкинской , в П-44Т...

Там как низина, так и вышИна имеется, в сторону центра от м.Коньково, Беляево, - низина, от центра , между метро и парком - взгорок..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.09.15, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KolyanK, Нэнси и 6 гостей