Покупка квартиры после расселения 61 / 2589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Я же рассказывала, как именно по этим договорам в СВАО сейчас идет расследование , договора 2003 года, особо крупный размер - срок давности 15 лет..
А что , те договора КП, которые рассматривают в суде как недействительные, не зарегены в официальном, единственно возможном на территории РФ порядке?

Расследование далеко не равно изъятию у добросовестных приобретателей.

Я писал лишь о случаях, когда поменянные с городом квартиры приобретались ранее в законном порядке в собственность граждан, а не о фиктивных браках с лицами иной национальности, с последующим обменом на муниципальное же жилье и его приватизацию, или приватизации на будущих жмуров.

У нас предостаточно желтой прессы, чтобы педалировать подобные исключения. Заниматься тем же профессиональным участникам рынка не вижу смысла.
Если уж только очень хочется побыстрее денег. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2015
Asti495 писал(а):
А с гражданством РФ, полученным незаконно, но при этом товарищи с таким гражданством поучаствовали в менах при расселении общежитий, где оптом зарегистрированы были, и получили квартиры, которые город не прочь вернуть, не сталкивались? Там то же ужасно весело и главное, что в каждой расселенной общаге такие есть и не в одном экземпляре.

Я с определенной категорией "товарищей", недавно получивших гражданство, не связываюсь а принципе. Потому и не сталкивался. А уж с выходцами из расселенных общаг - во всяком случае.

Хватает, знаете ли, нормальных клиентов и продавцов-собственников. Есть выбор. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я же рассказывала, как именно по этим договорам в СВАО сейчас идет расследование , договора 2003 года, особо крупный размер - срок давности 15 лет..
А что , те договора КП, которые рассматривают в суде как недействительные, не зарегены в официальном, единственно возможном на территории РФ порядке?

Расследование далеко не равно изъятию у добросовестных приобретателей.

Я писал лишь о случаях, когда поменянные с городом квартиры приобретались ранее в законном порядке в собственность граждан, а не о фиктивных браках с лицами иной национальности, с последующим обменом на муниципальное же жилье и его приватизацию, или приватизации на будущих жмуров.

У нас предостаточно желтой прессы, чтобы педалировать подобные исключения. Заниматься тем же профессиональным участникам рынка не вижу смысла.
Если уж только очень хочется побыстрее денег. )

Уже арестовано и будет обязательно изъято, вы что , шутите? Вы какую перспективу у этих дел предполагаете? Даже гражданского суда не будет - вернее, кто-то может там проблеять в суде про добросовестность, но не в том случае, когда основанием для возникновения права были преступные действия и фальшивые документы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2015
Ну и закошмарили вы ТС. )))
Риск есть, такой же, как и при обычной приватизации.
Многое проверить невозможно- каким образом кто-то получил ту или иную квартиру, законно или незаконно. У человека на лбу не написано.
Допустим, Марусе Форточкиной из Рязани на предприятии дали квартиру заслуженно или за взятку? Как проверять будете? :)
Только большим стеклянным шаром если...:)
22 сен. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Вы, как частник, можете только шаром, а у профи есть другие ресурсы и инструменты.В первую очередь то, чего у частника никогда не будет - большие объемы информации о случаях и сделках, своих , коллег и сотрудников..Этот опыт бесценен

А причем тут сделка и незаконное получение квартиры фрезеровщицой Форточкиной. Будете очередь на заводе Серп и Молот проверять в профкоме ? :)
Да вас уже надо на место Патрушева ставить)
22 сен. 2015
Я проверку подобных объектов называю "эксгумацией". По снесенной квартире нужно получить информацию. Но не всякая птица долетит до середины Днепра. Даже если у нее мохнатые лапы.
23 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Я с определенной категорией "товарищей", недавно получивших гражданство, не связываюсь а принципе. Потому и не сталкивался. А уж с выходцами из расселенных общаг - во всяком случае.

Хватает, знаете ли, нормальных клиентов и продавцов-собственников. Есть выбор. )


А по мне так лишь бы законно все было, а национальности, когда гражданство получил и жил ли когда-нибудь в общагах - это по фиг. Все люди нужны раз родились на белый свет.
23 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Все люди нужны раз родились на белый свет.

внешняя ссылка дать забыли.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Не все так просто, момент появления права на мену - как оказался собственник в квартире, и сроки - сколько лет прошло с этого момента мены

Мы тут с Вами можем, безусловно, нагонять жути, случаями, типа того, что описала Астя495, которые случаются один раз на 100 тыщ. сделок.
Но, ведь это не наш путь, не правда ли? )


Вы так мило общаетесь...
Всегда бы так! :co_ol:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
23 сен. 2015
Всем спасибо за ответы!

В общем, дело ясное, что дело темное.
И волков бояться - в лес не ходить...

А что лучше с точки зрения безопасности покупки? Относительный новострой П44Т с риском попасть на "переселенцев" или старая панелька? Ведь в последнем варианте тоже может быть куча заморочек?
Страхование покроет все риски?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 8 гостей