Завещание или дарение? Как лучше оформить? 65 / 3649

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
30 сен. 2015
Asti495 писал(а):
polina13 писал(а):
Так подумать, проще все оставить как есть. завещание у нотариуса оформлять (суетиться, платить за это)- смысла нет, т.к. все равно наследники родителей по закону- дети.

Женщины всегда знают сколько у них детей, а мужчины не всегда. Сюрпрайзы бывают.

вопрос казался простым, а оказался нерешаемым...))
30 сен. 2015
polina13 писал(а):
вопрос казался простым, а оказался нерешаемым...))

Ну почему нерешаемым-то?)
Завещание и пусть старички себе спокойно живут, а их дети не чувствуют себя обделенными.
30 сен. 2015
polina13 писал(а):
то есть- не смогли найти. бывает.

Кажется, не я утверждал, что много. Сможете доказать? Не сможете - болтовня.
30 сен. 2015
Asti495 писал(а):
polina13 писал(а):
вопрос казался простым, а оказался нерешаемым...))

Ну почему нерешаемым-то?)
Завещание и пусть старички себе спокойно живут, а их дети не чувствуют себя обделенными.

так ведь и завещание не всегда спасет, если например те (гипотетические) побочные дети достигли пенсионного возраста или стали инвалидами. (или даже родились инвалидами и находятся в доме инвалидов, о чем родители не сказали детям- знаю такие случаи). вот меня несет.
30 сен. 2015
polina13 писал(а):
так ведь и завещание не всегда спасет, если например те (гипотетические) побочные дети достигли пенсионного возраста или стали инвалидами. (или даже родились инвалидами и находятся в доме инвалидов, о чем родители не сказали детям- знаю такие случаи). вот меня несет.

:lol: Завещание не спасет и жену, если муж уйдет раньше, а живы пожилые родители, которыми манипулирует крепенькая золовка. И никак не обойтись без брачного договора... А понуждать мужа написать такую цидульку - моветон у нас, в России. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 сен. 2015
Лавина продолжала катиться...)зачем только ТС сюда написал, жил себе человек и ничего не боялся.а теперь?
30 сен. 2015
polina13 писал(а):
Лавина продолжала катиться...)зачем только ТС сюда написал, жил себе человек и ничего не боялся.а теперь?

:lol: :lol: :lol: А теперь пусть своей головой думает... Строго ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 сен. 2015
polina13 писал(а):
Лавина продолжала катиться...)зачем только ТС сюда написал, жил себе человек и ничего не боялся.а теперь?

победит "дружба")
То есть то, что в целях ТС содержится в большей степени.
Если спокойная жизнь родителей, то завещание.
Если тяга к личной дополнительной собственности, то дарение.

Иногда мне думается, как хорошо-то, что у нас в семье традиция есть - свое имущество родители держат на себе и дети вступают в наследство только если оба родителя ушли. До того, мы не имеем права трогать собственность родителей.
Они же свою волю высказывают завещанием и как бы не распорядились, да хоть все гидрометцентру, никто в обиде не будет, потому что это не наше имущество. В наследстве выражается не само по себе отношение к нам, а обычно им поддерживают менее обеспеченных членов семьи.
30 сен. 2015
Asti495
Вот какая в этом правда и справедливость? Кто меньше старается и работает - все ему достанется?
Мнение о факте сильнее факта.
30 сен. 2015
Kov495 писал(а):
Asti495
Вот какая в этом правда и справедливость? Кто меньше старается и работает - все ему достанется?

Слабое звено в семье есть всегда. Надо его укреплять. ИМХО :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость