2-комн. на 3-комн. квартиру 65 / 3340

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
24 окт. 2015
wbif писал(а):
http://www.cian.ru/sale/flat/29541694/
Квартира не хуже вашей.Реально она стоит ниже 10 миллионов.

Не просто - хуже, а намного хуже!
Эту квартиру продают уже года 3-4 (точнее не скажу). Начинали, вроде с 9 млн. Квартирка в состоянии почти "бомбили" И там 5- метровая кухня, 3 окна - на стену панельной пятиэтажки ( буквально в 3 шагах от подъезда), а лоджия - на местную помоечку.
Хотя и не на трамвайные пути (противоположный торец дома). Продавать будут до-о-олго :za_da_va_la:
Но и ТС не стоит особенно обольщаться, ИМХО. Квартиру точно такую же, как у нее, в тихом месте (6-7 минут медленным шагом до м. Белорусская, свободная продажа), на 7 этаже, продавали всё лето за 10 200 000 с торгом. Ушла через неделю после того, как выставили за 10 с торгом. Вот примерно такие реалии. А домик у ТС очень хорошенький, только потолки низковаты :mi_ga_et: .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 окт. 2015
tabby писал(а):
wbif

wbif писал(а):
Квартиры что-то совсем маленькие,двушки 33-37.
Откуда ТС вообще то взял 42 метра?Вот собственники вруны,приукрашивают дворцы.


Отапливаемая площадь обсуждаемой квартиры - 42 кв.м.
В этом доме есть двушки другой планировки и большей площади.

Отапливаемая площадь однушек примерно 32 кв. м.

В марте 2015 г соседняя однушка (под ремонт) была продана в районе 9 млн. так стремительно, что я не успела до банка добежать. А хотела купить.

Значит, я оценила однушку своей подруги правильно - 9 млн,у нее состояние выше среднего, ремонт после длительной аренды, и про площадь помню правильно, выставим за 9.6, поторгуемся лучше..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2015
Pakster писал(а):
wbif писал(а):
http://www.cian.ru/sale/flat/29541694/
Квартира не хуже вашей.Реально она стоит ниже 10 миллионов.


Место чуть хуже, хотя и недалеко.Самое главное-там 2-й этаж. А это практически неликвид.

Ребят, в Замоскворечье надо знать места,шаг влево - железка и вокзал, шаг вправо - вечно дымящая пробками Люсиновка..
второй этаж - это не неликвид, это просто минус десять процентов от стандартной цены
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2015
gunka писал(а):
wbif писал(а):
http://www.cian.ru/sale/flat/29541694/
Квартира не хуже вашей.Реально она стоит ниже 10 миллионов.

Не просто - хуже, а намного хуже!
Эту квартиру продают уже года 3-4 (точнее не скажу). Начинали, вроде с 9 млн. Квартирка в состоянии почти "бомбили" И там 5- метровая кухня, 3 окна - на стену панельной пятиэтажки ( буквально в 3 шагах от подъезда), а лоджия - на местную помоечку.
Хотя и не на трамвайные пути (противоположный торец дома). Продавать будут до-о-олго
Но и ТС не стоит особенно обольщаться, ИМХО. Квартиру точно такую же, как у нее, в тихом месте (6-7 минут медленным шагом до м. Белорусская, свободная продажа), на 7 этаже, продавали всё лето за 10 200 000 с торгом. Ушла через неделю после того, как выставили за 10 с торгом. Вот примерно такие реалии. А домик у ТС очень хорошенький, только потолки низковаты [Ad: :mi_ga_et:] .

специфика места - Стремянного конкретно - 3 новых бизнесцентра и монстр -Плешка..найти там что-то классическое кирпичное за небольшие деньги, трудно, реально трудно..на первый просмотр по аренде к моей подруге записались 20 человек(повторяю, два года назад, но за это время никуда не делась Плешка,БЦ, только приросли количеством сотрудников и новыми зданиями)..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2015
tabby писал(а):
Юлия Лурье

Большое спасибо , ждала Вас в этом топе. В сторону Садовников смотрю с почтением:).
12 млн. , все же, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Наибольшая цена продажи такой 2-ки в нашем доме, о которой я знаю - 12,3 или 12,2 млн. В районе 11 млн. - это та цена, которую бы я хотела услышать.

Еще раз спасибо, будем думать.

Я не знаю состояния вашей квратиры, но я бы начала с 12.Но именно сейчас- сезон горячий на подборы.Что будет через 3-4 месяца - даже Господу неведомо в нашей стране..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2015
Господь с нами, все будет хорошо
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
24 окт. 2015
gunka

gunka писал(а):
wbif писал(а):
http://www.cian.ru/sale/flat/29541694/
А домик у ТС очень хорошенький, только потолки низковаты .


Спасибо на добром слове. Потолки 2, 65. В реале 2, 68 (если ползать с пресловутой рулеткой). Мало разве?
3-метровые визуально превратили бы такие небольшие помещения в колодцы. А так - просто маленькая квартира.

Или Вы в инете в описании типового проекта видите что-то вроде 2, 55 м?
В нашем случае в типовой проект вносились изменения при привязке. Это же кооператив проектного института:).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
24 окт. 2015
Спасибо всем за высказанное мнение.
Отдельная благодарность Юлии Лурье.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
24 окт. 2015
tabby
Будьте благоразумны. Все оценки чего то стоят, только пройдя проверку. Проверить же можно, лишь выставив квартиру в экспозицию. Но, для того, что бы ее выставить, важно правильно определить стартовую цену. Это особенно актуально на нынешнем рынке, где покупатели ведут себя неоднозначно, играя скорее в инвесторов, или в скупщиков, нежели в покупателей. Они выжидают, они играют продавцам на нервах, всячески стараясь подвести продавца к значительному снижению цены. В такой ситуации, даже профессионалы поддаются панике, и начинают снижать цену, что может привести в итоге, к откровенному демпингу. Классическая схема продажи, где покупатель находится за 5 дней, сейчас не работает. Требуется не менее 6 недель, чтобы найти своего покупателя. В вашем случае, я уже говорил, что нужно отталкиваться от размера доплаты. Выставив свою квартиру в экспозицию, вам нужно одновременно искать себе варианты покупки (альтернативу), не взирая на цену, указанную в рекламе (в рамках разумного, конечно).т Найдя покупателя, а лучше нескольких, на свою квартиру, вам следует сделать предложения тем продавцам, чьи квартиры вам подходят. Если в результате кто то из них согласится на ваше предложение, то тогда состоится сделка и вы решите свой жилищный вопрос.
24 окт. 2015
tabby писал(а):
Спасибо всем за высказанное мнение.
Отдельная благодарность Юлии Лурье.


Я буду рад если вы продадите дороже.Увы,сейчас цены падают,а важна та цена,за которую покупатель у вас готов купить вашу квартиру,а не та,за которую вы ее хотите продать.Удачи вам.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость