а вы бы отговаривали ? 59 / 2592

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2015
Николай Тюленев
Николай Валентинович, подскажите пожалуйста.
Что значит, на нежилые помещения у физ лиц при продаже налоговая льгота не распространяется ?
Объясню почему спрашиваю.
Мы с женой сейчас продаем капитальный гараж/ ну не прямо сейчас а в 2016/
На гараж есть Свидетельство ПС как на нежилое имущество. Кадастровый номер тоже есть.
Наследство 2015.
В ДКП планируем указать 1 млн. рублей.
Кадастровая стоимость 926 тыс. рублей
Нужно ли нам будет платить налог?
11 дек. 2015
Ланалика писал(а):
Опятьже, а если и правда застройщик в жилье переведет эти апарты?

А зачем ему этот головняк и лишние потраты? :du_ma_et: Если всё продано, то остальное - проблема жильцов! Нет? :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 дек. 2015
gunka писал(а):
Ланалика писал(а):
Опятьже, а если и правда застройщик в жилье переведет эти апарты?

А зачем ему этот головняк и лишние потраты? :du_ma_et: Если всё продано, то остальное - проблема жильцов! Нет? :lol:


А он квартал застраивает, это первый дом, чтоб с других денег собрать, можно первой горстке жильё подарить. Я так думаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2015
Ланалика писал(а):
чтоб с других денег собрать, можно первой горстке жильё подарить.

А можно просто пообещать, что переводить будет, когда всё застроит. Обещать - не жениться, я так думаю :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 дек. 2015
gunka писал(а):
Ланалика писал(а):
чтоб с других денег собрать, можно первой горстке жильё подарить.

А можно просто пообещать, что переводить будет, когда всё застроит. Обещать - не жениться, я так думаю :hi_hi_hi:


Любимая фраза моего мужа.

Но в савеловском часть квартир, уже проданных ,переводят в жилье, люди в форуме пишут. Если это не боты застройщика))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2015
Ланалика писал(а):
часть квартир, уже проданных ,переводят в жилье, люди в форуме пишут.


Ланалика, вот когда напишут, что ПЕРЕВЕЛИ... И конкретные люди расскажут, как это происходило... Можно будет думать: ввязываться в драчку или не имеет смысла. Не поддавайтесь массовому ажиотажу. :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 дек. 2015
gunka писал(а):
Ланалика писал(а):
часть квартир, уже проданных ,переводят в жилье, люди в форуме пишут.


Ланалика, вот когда напишут, что ПЕРЕВЕЛИ... И конкретные люди расскажут, как это происходило... Можно будет думать: ввязываться в драчку или не имеет смысла. Не поддавайтесь массовому ажиотажу. :ki_ss:

Спасибо. Да, хочется бежать со всеми)) муж говорит:надо бежать или впереди толпы или в обратную сторону))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2015
А почему застройщик не продает ЭТО сразу как квартиры ?
Или для жилых домов еще и инфраструктура нужна, а для аппартаментов- не нужна.
11 дек. 2015
bukinist писал(а):
А почему застройщик не продает ЭТО сразу как квартиры ?

Разрешительная документация разная, как я понимаю... Ну, спецы, наверное, объяснят :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 дек. 2015
gunka писал(а):
bukinist писал(а):
А почему застройщик не продает ЭТО сразу как квартиры ?

Разрешительная документация разная, как я понимаю... Ну, спецы, наверное, объяснят :smu:sche_nie:



Насколько я понимаю, если строить жильё, надо строить инфраструктуру:садики, школы и тд

Плюс нормы строительства для жилья: инсоляция, толщина стен, и тд другие.

Плюс земля, на которой строится не всегодя имеет нужное назначение.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя