Риски при покупке квартиры на вторичном рынке 99 / 6233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2016
GreetS писал(а):
В МФЦ уточняют, что рабочих 5 дней это Росреестр ее делает.Плюс два выходных.К этому времени прибавляете день на то чтобы курьер отвез запрос, и день на то чтобы привез. Т.е. всего уже 9 дней получается. Это не считая дня подачи заявления. Мне лично это тетенька в окошке в МФЦ про эти сроки объясняла.Хотя я не понимаю чего именно курьер должен отвозить из МФЦ в Росреестр , все же электронно передается туда. А вот из Росреестра он должен привезти эту выписку с синей печатью.

Мне когда надо, в МФЦ за 5 дней делают. В законе так и сказано: 5 дней!
22 янв. 2016
Solar писал(а):
Т.е. вместо свидетельства, которое всегда на руках у собственника, надо каждый раз брать выписку?


Вовсе нет.Почти все учереждения устраивает копия свидетельства.Максимум просят показать еще оригинал свидетельства , чтобы сверить эту копию с ним.
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
... там все нормально было, просто документы поддельные.
это же не один чел проворачивает, там сообщники во всяких этих Росреестрах ...

Что именно можно сейчас подделать??
Свидетельство о Рождении?
Свидетельство о Браке?
Свидетельство о Праве на Наследство?
:du_ma_et:
Все проверяется.

Самый главный ориентир (для меня!) - получение всех Справок вместе с Продавцом.
Если Продавец не идет на такой шаг, пытается получить без моего присутствия, давит на "доверие" - мне легче другую Квартиру искать, в которой я уже буду уверена без нервотрепок и на все 100%.
:)
А вот интересно, были ли такие случае в Работе у Форумчан, когда решали отказываться от покупки при наследовании 20-летним мужем от 80-летней жены?
Последний раз редактировалось Елена Чижова 22.01.16, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
22 янв. 2016
[/quote]

А вот интересно, были ли такие случае в Работе у Форумчан, когда решали отказываться от покупки при наследовании 20-летним мужем от 80-летней жены?[/quote]

а мне интересно, где в этой ситуации муж дочери.
а то мама со взрослой дочерью.
в хруще.
потом у них рождается ребенок.

хто ребенка то запилил?
бомж что ли? :sh_ok:
22 янв. 2016
annaliz писал(а):
юристы проверяют объект, а не риелтор. а это уже другой форум, юристов и адвокатов))

не поделитесь в личку ссылками на эти форумы юристов и адвокатов по жилью ? большое спасибо заранее
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 янв. 2016
Adekamer писал(а):
annaliz писал(а):
юристы проверяют объект, а не риелтор. а это уже другой форум, юристов и адвокатов))

не поделитесь в личку ссылками на эти форумы юристов и адвокатов по жилью ? большое спасибо заранее


понятия не имею) я имела ввиду, что риелтор не осуществляет юр экспертизу доков по квартире, если конечно там был не частник, у которого "все схвачено и есть связи". поэтому с риелторов взятки гладки.

внешняя ссылка
вот по делу.

материалы дела очень было бы интересно почитать, если кто в курсе как их найти.
22 янв. 2016
Люди, не будьте наивны! Как юрист или риэлтор проверит получение квартиры за взятку чинуше? Все документы будут не поддельными, а толку?
Или выделение участка земли кому-либо решением администрации сельсовета за взятку? Тоже самое, документы идеальные.
Ну нет гарантии на 100 процентов. Ни на что.
22 янв. 2016
Maravilla писал(а):
Люди, не будьте наивны! Как юрист или риэлтор проверит получение квартиры за взятку чинуше? Все документы будут не поддельными, а толку?
Или выделение участка земли кому-либо решением администрации сельсовета за взятку? Тоже самое, документы идеальные.
Ну нет гарантии на 100 процентов. Ни на что.

Вот на этом Этапе - весь спрос с РосРеестра.
Зарегистрировал - значит, признал.
Все выплаты-компенсации - с него.
В тройном размере!
22 янв. 2016
Елена Чижова писал(а):
Maravilla писал(а):
Люди, не будьте наивны! Как юрист или риэлтор проверит получение квартиры за взятку чинуше? Все документы будут не поддельными, а толку?
Или выделение участка земли кому-либо решением администрации сельсовета за взятку? Тоже самое, документы идеальные.
Ну нет гарантии на 100 процентов. Ни на что.

Вот на этом Этапе - весь спрос с РосРеестра.
Зарегистрировал - значит, признал.
Все выплаты-компенсации - с него.
В тройном размере!

А росреестр тоже мог не знать. Особенно, когда квартиры выделялись предприятиями. Вот где были перекосы.
Что касается поддельных завещаний, тут нотариусов нужно привлекать. Они обязаны проверять подлинность гербовых документов и печатей.
22 янв. 2016
Maravilla писал(а):
...
А росреестр тоже мог не знать. ...

Взялся за Гуж - не говори, что не дюж.
Тра-та-та!!!
К чему тогда их отказы и приостановки, если они только вносят записи?
Тогда уж проще автомат-контролер, типа валидатора в транспорте, - и поехали)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя