Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
27 янв. 2016
DmitryB писал(а):
zver писал(а):
Когда гражданин берет ипотеку, он уже является взрослым и самостоятельным. Принимает решение и несет за него ответственность.
Да, ладно! Опять же, здесь, на профессиональном форуме, профессиональные участники рынка пишут такую чушь про "переплаты", аннуитет - волосы дыбом встают... где уж простым гражданам разобраться!? Как пример, Вы пользуетесь мобильной связью? Знаете все нюансы договора с оператором подвижной связи?

Мне в душу запала история с валютной ипотекой дочери одной форумчанки-риэлтора. Вот там тоже такое недоумение на предмет - как же так, были такие привлекательные проценты, и вдруг государство нас кинуло... Некоторым голова нужна, шобы ею есть. :hi_hi_hi: У нас доходы много лет в валюте, но мы живем- то в предсказуемо нестабильной России. Никогда бы в жизни не взяла такую ипотеку. А кто-то берет, да еще, предположу, советы дает... :lol: Я щитаю - сам взял, сам расхлебывай.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 янв. 2016
Lea ** писал(а):
У нас доходы много лет в валюте...
С какого будуна, кстати? Должны быть в рублях, а суточные и представительские в валюте.
27 янв. 2016
DmitryB писал(а):
Lea ** писал(а):
У нас доходы много лет в валюте...
С какого будуна, кстати? Должны быть в рублях, а суточные и представительские в валюте.

Эта почемуйта? Все в долларах ( не в еврах, даже в Европе) плюс рублевая зарплата. Где потопаешь, там и полопаешь. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 янв. 2016
Люди не могут преодолеть психологический барьер относительно случившейся катастрофы.
По масштабам жизни человека - это катастрофа. Не проблема, а именно катастрофа, меняющая жизнь очень круто.
Нам легко рассуждать, а у них жизнь рушится,фактически снова начинать все сначала, многим вообще с нуля.
Им этот факт сложно принять и смириться.
27 янв. 2016
Asti495 писал(а):
Люди не могут преодолеть психологический барьер относительно случившейся катастрофы.
Нам легко рассуждать, а у них жизнь рушится,фактически снова начинать все сначала с нуля.
Им этот факт сложно принять и смириться.

Да я понимаю. Ерничаю. Просто мне не понять - как можно было взять такую ипотеку. Риэлторы позиционируют себя большими знатоками душ клиентов и финансовых раскладов. А тут такой облом в своей семье. Ну так хотя бы промолчи... :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 янв. 2016
Lea ** писал(а):
Да я понимаю. Ерничаю. Просто мне не понять - как можно было взять такую ипотеку. Риэлторы позиционируют себя большими знатоками душ клиентов и финансовых раскладов. А тут такой облом в своей семье. Ну так хотя бы промолчи...

"На всякого мудреца довольно простоты" (с) :nez-nayu:
27 янв. 2016
DmitryB писал(а):
zver писал(а):
Когда гражданин берет ипотеку, он уже является взрослым и самостоятельным. Принимает решение и несет за него ответственность.
Да, ладно! Опять же, здесь, на профессиональном форуме, профессиональные участники рынка пишут такую чушь про "переплаты", аннуитет - волосы дыбом встают... где уж простым гражданам разобраться!? Как пример, Вы пользуетесь мобильной связью? Знаете все нюансы договора с оператором подвижной связи?


Без разницы на каком форуме и какие профессионалы чего пишут. Нести ответственность будет не форум и не советующий. На это все в детском саду или школе, а также многие родители обычно говорят "А если все будут с крыши дома прыгать?" или "А если все на морозе снег есть будут?". Я понимаю упрощение, но ответственность у нас персональная (я имею ввиду граждан, а не чиновников). Или как женщина, приняла решение, а исполнять и нести ответственность должен мужчина? Люди, берущие ипотеку в настоящее время, как минимум, помнят 98 год с задорным ралли валюты. Если не помят сами, то есть родители.
27 янв. 2016
Asti495 писал(а):
а у них жизнь рушится,фактически снова начинать все сначала, многим вообще с нуля.


ипотеку берут для улучшения жилищных условий.
причем бомжам ипотеку никто не дает.

т.е. человек до этого где-то жил.
ему показалось, что места мало.
он продает свой барак и берет ипотеку.

так ипотечная квартира становится единственным жильем, отсюда все возгласы на тему "с детьми на улицу".
идите туда, где жили раньше. есть какие-то родственники?

когда продаешь свою единственную халупу, чтобы вложиться в довольно сомнительное мероприятие на 10-20 лет, можно как-то сесть там подумать, обсудить возможные риски, посоветоваться с кем-то.

одобрение сейчас вроде месяц, но раньше действовало 3 мес. Т.е. 3 месяца дается, чтобы подуууумать, надо тебе оно или нет.

тут сплошь и рядом - была маленькая халупа, или там с родителями жили. Негде было плодиться, взяли ипотеку в валюте и там нарожали детей, ну и прописали их в предмете залога.

они говорят "у нас не было других вариантов". но они были - оставаться жить с родителями или где они жили ранее...

я никого не осуждаю, просто проф. интерес, чем дело кончится. подействуют ли эти слезы и грустные истории массового характера на ВВП или нет.
27 янв. 2016
когда работала с проблемными ипотечниками по гос программе, их было жалко. они там не митинговали, а уже просто плакали. потому что уже были на грани выселения. и всем очень хотелось помочь, но часто там совсем печаль была.

начальница мне предложила, если уж очень хочется помочь, то можно вносить за них ежемесячные платежи :lol:
27 янв. 2016
Lea ** писал(а):
Эта почемуйта? Все в долларах ( не в еврах, даже в Европе) плюс рублевая зарплата.

Так внесите предложение в кабмин, как патриотка, с какой стати Вы получаете зарплату на госслужбе в долларах?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Uncle mike, Ungheni и 7 гостей