Влияние перепланировки на стоимость, совет нужен 67 / 2826

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
14 фев. 2016
Sunshine писал(а):
Выложила планы и фотки. Хочу выставить квартиру за 11,5 миллионов. Разумно?


Вот год уже почти продается трешка в вашем доме на первом этаже, ценник и сейчас завышен, т.к. за эти деньги отдавали на средних этажах и торговались. Так что в зависимости от вашего этажа, состояния подъезда ваша квартира будет стоить 7500 000 - 8 000 000 (потолок)

внешняя ссылка
14 фев. 2016
К сожалению то, что ремонт не отбивается это факт. Вопрос в том, сколько просить.
14 фев. 2016
Вы туда сходите и розовые шторки, задвинутые днём, раздвиньте... Я пример за 13 просила, ну за 12 хотя бы. А не 1 этаж и разгрузки и автомойки.
14 фев. 2016
Посмотрел фото из профиля.
Я правильно понял, что Вы объединили и уменьшили и так крошечный с/у и теперь там душевая кабина вместо ванны? Соответственно стиральная машина на кухне и для посудомойки видимо там места уже нет. Что Вас сподвигло на такое решение?
По ремонту - я бы не называл это РЕМОНТ. Это просто квартира в неубитом состоянии. Через 10 лет износа все равно полы перестилать, стены переклеивать, кухню кафель и сантехнику менять и т.д.
14 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Откуда такая категоричность?

Опыт и не чего более.


Согласен, что во многих случаях ремонт перед продажей нецелесообразен.
НЕт возможности получить прибыль, да и отбить вложенное не всегда возможно.
Сложно угадать с дизайном и т.д....
Рискну предположить, что таких случаев большинство.

Но есть и другой опыт.
Опыт тех, кто занимается "ремонтом на продажу" как бизнесом.
Т.е. они покупают квартиры (не всегда убитые, кстати. Зачастую в нормальном состоянии, с десятилетним ремонтом :) )
Делают в них ремонт и потом продают.

Правда, для таких целей они покупают квартиры не на ленинградке 112, а на Пятницкой улице.
внешняя ссылка

Для ТС
Если бы ваша квартира была на Пятницкой улице, а не на ленинградке 112, и ремонт был бы новый и выполненный с привлечением проф. архитектора-дизайнера (специализирующихся на ремонтах "на продажу") и бригады, то можно было бы вести разговор об увеличении стоимости вашей квартиры на сумму ремонта или даже более...

В данном случае ваша арифметике некорректна.
Переносить стоимость не нового ремонта на современную стоимость квартиры при продаже - это не корректно.
К тому же в долларах. :)

Уверяю, если в ремонт 60-ти метров вложить сейчас 3 200 000 рублей, то результат можно получить впечатляющий. :co_ol:
Экономически оправдано это будет на Пятницкой улице, но не на Ленинградке 112.
Извините, если обидел.
14 фев. 2016
Минус квартиры я вижу в том, что вид из окон - прямо на соседний дом. Для многих покупателей это важный фактор при выборе.
14 фев. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Откуда такая категоричность?

Опыт и не чего более.


Согласен, что во многих случаях ремонт перед продажей нецелесообразен.
НЕт возможности получить прибыль, да и отбить вложенное не всегда возможно.
Сложно угадать с дизайном и т.д....
Рискну предположить, что таких случаев большинство.

Но есть и другой опыт.
Опыт тех, кто занимается "ремонтом на продажу" как бизнесом.
Т.е. они покупают квартиры (не всегда убитые, кстати. Зачастую в нормальном состоянии, с десятилетним ремонтом )
Делают в них ремонт и потом продают.

Правда, для таких целей они покупают квартиры не на ленинградке 112, а на Пятницкой улице.
внешняя ссылка ... yad69/197/

Для ТС
Если бы ваша квартира была на Пятницкой улице, а не на ленинградке 112, и ремонт был бы новый и выполненный с привлечением проф. архитектора-дизайнера (специализирующихся на ремонтах "на продажу") и бригады, то можно было бы вести разговор об увеличении стоимости вашей квартиры на сумму ремонта или даже более...

В данном случае ваша арифметике некорректна.
Переносить стоимость не нового ремонта на современную стоимость квартиры при продаже - это не корректно.
К тому же в долларах.

Уверяю, если в ремонт 60-ти метров вложить сейчас 3 200 000 рублей, то результат можно получить впечатляющий.
Экономически оправдано это будет на Пятницкой улице, но не на Ленинградке 112.
Извините, если обидел.


Ремонт на Пятницкой - конфетка!
14 фев. 2016
Извините,посмотрела план после перепланировки, сейчас квартира считается по документам 2-ка или 3-ка?
И я так понимаю это серия дома II-29? У неё в трешке все стены не несущие?
14 фев. 2016
ТС, представьте, что у Вас на руках есть 13 миллионов наличными и Вы покупатель, ищущий в Вашем районе квартиры.
Возьмите несколько диапазонов:
7,5-8,5 млн., 9-10 млн., 10-11 млн.
Что Вы у себя в районе смогли бы в пределах этой суммы себе позволить ?
А потом посмотрите, где среди этих диапазонов возможных выборов находится такая как у Вас квартира.
10-летний ремонт - смело забываем.
Единственная ценность Вашего ремонта в глазах покупателей на данный момент заключается в новых радиаторах отопления, новой электрике, новых трубах, пластиковых окнах (если конечно все закрываются и открываются адекватно) и застекленной лоджии.
14 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Минус квартиры я вижу в том, что вид из окон - прямо на соседний дом. Для многих покупателей это важный фактор при выборе.

Ольга, все верно. Я из таких.
Как только это увидела, то решила для себя, что точно не мое.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость