обучение агентов в отдельно взятом АН 45 / 1615

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
26 фев. 2016
Вопрос про обучение как всегда остался открытый
29 мар. 2016
Я только разогналась читать.... :)
11 апр. 2016
Доброго дня. Давненько я не заходила на этот форум, а когда-то была завсегдатаем)).
По поводу обучения новичков. По опыту знаю, что большинство агентств (особенно небольших) к обучению и адаптации подходит, мягко говоря, по принципу - к житью так выживет))). Если я не права - поправьте.
Уже 4 года я работаю руководителем отделения крупного агентства. Оно создавалось под меня и поднято с нуля. Сейчас 43 человека. Стажеров обучаю каждый месяц. Лично мной разработана программа адаптации стажеров. Курс из 12 лекций, 2-х тренингов+ДЗ + проверка= методичка.
Так вот, к чему это я.
К тому, что процент тех, кто остается и грамотно работает, значительно выше после таких обучений: теория+практика. Первые клиенты появляются практически сразу и людям становится интересно.
Курс сугубо практический с упором именно на то, что надо делать, как надо говорить, с чего начинать, чтоб быстрее получить первые результаты, ну и так далее.
Но, честно говоря, вымоталась. Из раза в раз - одно и то же, с небольшими вариациями.
Поэтому, возникла идея, которую я сейчас осуществляю - записать все лекции на видео. Стажеры смотрят, в конце задают вопросы. Тренинги, конечно, все-равно, надо проводить самой, но это значительно легче.
Следующей мыслью было - продавать курс желающим.
Как полный, так и с разбивкой по нужным темам, ну, конечно, без специфики моего агентства.
Это - не коммерческое предложение, Игорь))) Еще ничего нет и понадобится месяца 2-3, чтобы что-то было. Мне просто интересно мнение руководителей небольших агентств, интересно ли им это было.
Естественно, планирую демоверсию, чтоб не кота в мешке))
Постепенно, последовательно, постоянно.
11 апр. 2016
Сирина писал(а):
Доброго дня. Давненько я не заходила на этот форум, а когда-то была завсегдатаем)).
По поводу обучения новичков. По опыту знаю, что большинство агентств (особенно небольших) к обучению и адаптации подходит, мягко говоря, по принципу - к житью так выживет))). Если я не права - поправьте.
Уже 4 года я работаю руководителем отделения крупного агентства. Оно создавалось под меня и поднято с нуля. Сейчас 43 человека. Стажеров обучаю каждый месяц. Лично мной разработана программа адаптации стажеров. Курс из 12 лекций, 2-х тренингов+ДЗ + проверка= методичка.
Так вот, к чему это я.
К тому, что процент тех, кто остается и грамотно работает, значительно выше после таких обучений: теория+практика. Первые клиенты появляются практически сразу и людям становится интересно.
Курс сугубо практический с упором именно на то, что надо делать, как надо говорить, с чего начинать, чтоб быстрее получить первые результаты, ну и так далее.
Но, честно говоря, вымоталась. Из раза в раз - одно и то же, с небольшими вариациями.
Поэтому, возникла идея, которую я сейчас осуществляю - записать все лекции на видео. Стажеры смотрят, в конце задают вопросы. Тренинги, конечно, все-равно, надо проводить самой, но это значительно легче.
Следующей мыслью было - продавать курс желающим.
Как полный, так и с разбивкой по нужным темам, ну, конечно, без специфики моего агентства.
Это - не коммерческое предложение, Игорь))) Еще ничего нет и понадобится месяца 2-3, чтобы что-то было. Мне просто интересно мнение руководителей небольших агентств, интересно ли им это было.
Естественно, планирую демоверсию, чтоб не кота в мешке))


Приветик!
Ир, я приветствую любую профлитературу на любую тему и в любом исполнении.
Единственное, что нужно для того, чтобы продавать навынос за какие-то деньги-поурочная запись хорошего качества без привязки к конкретному бренду, немалые актёрские данные, чтоб говорить в пустую камеру, представляя себе слушателей за камерой и обратную связь с ними.
У нас тоже бизнес-инкубатору 3 года, 12 недель :в неделю 1 ученический день, остальные в поле в своём отделении под руководством освобождённого наставника.
План - 3 сделки на выходе из стажёрства.
Твои проблемы близки и понятны.
Пробуй, у меня не хватило ни терпения, ни времени совмещать основную работу и работу над записью курса, поэтому по-прежнему всё в ручном режиме.
Ир, я очень интересуюсь этим делом, сообщай о том, что у тебя получится .
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 апр. 2016
Олечка, приветствую. Сколько лет, сколько зим)))
Профсъемка - обязательно.
В пустую аудиторию, зачем же))), посажу кого-нить, пусть внимает молча.
На ораторские качества не жалуюсь, перед камерой не теряюсь. Зажигать умею. Может, нескромно, но я свои достоинства знаю, как и недостатки)))
Естественно, без привязки к АН.

Остается проблема. Как защитить запись от копирования и несанкционированного скачивания. Прежде чем взяться всерьез, изучаю эту тему.
Неохота стараться ради халявщиков, за одну профсъемку сколько отвалить придется)))
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей