Выбор загородного участка 69 / 3023

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 мар. 2016
Проводил свет cебе в СНТ в 2014 ом отдал 36 500 рублей.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мар. 2016
wbif писал(а):
Проводил свет cебе в СНТ в 2014 ом отдал 36 500 рублей.
Сколько Ватт?)
15 мар. 2016
Не помню уже сколько ватт.
Там государственная программа.
МОЭСК ставил столбы по всему поселку,мы платили рублей по 500 c участка вроде.
А 36500 -это проводка в дома,установка счетчика и прочее.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мар. 2016
Maravilla писал(а):
DemokratusОткуда вы такие цены взяли?
В снт свет стоил около 60 тысяч, газ - от 800 тыс, скважина- от 200 тысяч.

Свет 15 кВт подключал в прошлом году по постановлению №334. Сам. Государству отдал 550 рублей, щиток 10 тыс, собрал сам (электрик соберет за 1-2 тыс). Ну и бензин пару раз съездить в МОЭСК. Срок 3 месяца. Земля поселений, для ИЖС. Не зря сделал пометку что не СНТ. Да и в СНТ сейчас можно подключить свет в индивидуальном порядке заключив договор с МОЭСК.
Скважина - зависит от того где вода. Если вода близко, то цена может быть и до 100 тыс. под ключ. Если глубоко , то до 600 тыс может доходить. Газ - основываюсь на опыте других, упёртых людей. Но, по новому закону само подключение должно стоить не более 30 тыс рублей (при наличии трубы рядом). Плюс сопутствующие расходы. Поэтому и написал 300 тыс. Так как закон пока не обкатан, как по электричеству, подключаться пока сложно и со скрипом, но дело движется к лучшему. А когда человек построит дом, может и наладится совсем.
15 мар. 2016
Кстати, наткнулся на такую вот статью внешняя ссылка Не знаю, каковы шансы дойти закона в первоначальном виде, но судя по всему землицу начнут сливать, которая ждёт своего часа. Даже на мои 12 соток налог встанет в 16 тыс =((((
15 мар. 2016
Значит у меня 15 КВТ.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 мар. 2016
wbif писал(а):
Значит у меня 15 КВТ.

У некоторых и по 5 квт есть) Часто свет вырубается :)
15 мар. 2016
Maravilla писал(а):
wbif писал(а):
Значит у меня 15 КВТ.

У некоторых и по 5 квт есть) Часто свет вырубается

:lol: У меня электрический чайник на 3 квт, конечно, все отключается при 5. Но сейчас совсем не проблема подключиться и посредников убрали, можно напрямую обращаться. :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 мар. 2016
Lea ** писал(а):
сейчас совсем не проблема подключиться и посредников убрали, можно напрямую обращаться. :a_g_a:

Обрвтиться-то можно, но есть еще такая штука как частные сети. Они могут не дать пользоваться своими столбами и трансформатором.
15 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
сейчас совсем не проблема подключиться и посредников убрали, можно напрямую обращаться.

Обрвтиться-то можно, но есть еще такая штука как частные сети. Они могут не дать пользоваться своими столбами и трансформатором.

:ki_ss: :lol: Значит, надо осмотрительно выбирать участок, заранее узнавать - а чьи это столбы и трансформаторы...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя