Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
16 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Для этого Вам риэлтор и нужен на полную услугу.

Только далеко не факт, что любой риэлтор сможет получить дисконт больше чем покупатель самостоятельно.
16 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Только далеко не факт, что любой риэлтор сможет получить дисконт больше чем покупатель самостоятельно.

Я исхожу из того, что риэлтор оказывает услуги все-таки на профессиональной основе.
А другой-то зачем нужен? :nez-nayu:
Возможно у него и уже сейчас хороший риэлтор.
Просто ему задачу поставили недостаточно точно, или не в том объеме и до кучи с районом еще не определились.
Последний раз редактировалось Asti495 16.03.16, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
А инвестирование, как любой бизнес, несет в себе риски, которые для простого покупателя могут обернутся катастрофой.

Очень интересная позиция, в какой части риски по конкретной сделке зависят от целей покупателя ?

В самом процессе. Инвестор может ничего не найти, и остаться при деньгах. А покупатель зависит от колебаний рынка. А потому ему нет времени на игры с рынком. Иначе, цена может быть весьма дорогой. Рынок-живой организм. В любое время может случиться нечто не предсказуемое. Помню случай из моей практики. Июль 2011 года. Рынок был депрессивным. Человек пришел на просмотр, ему объект понравился, но по цене не сошлись. Звонит через месяц, а у нас уже передача объекта состоялась. Разговорились. Оказалось, что продал свою квартиру, живет в съемной, и ищет большую с доплатой в виде ипотеки. Срок одобрения ипотеки на исходе. Ставки начали расти. Рынок недвижимости начал расти. Я ему перезвонил через месяц. Итог его мероприятий. Была линейка 2-ка в П-44. Стала линейка двушка в 9-ти этажке. Ипотеку повторно не одобрили. Конечно, каждый случай состоит из нюансов, потому и уникален. Но таких случаев я знаю достаточно много.
16 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Только далеко не факт, что любой риэлтор сможет получить дисконт больше чем покупатель самостоятельно.

Мало получить дисконт. Его нужно получить там, где нужно. И просто так, больших дисконтов никто не делает. Нужен разумный и аргументированный повод. А для этого нужны знания и опыт. В вашем случае вам помогла ситуация на рынке, и скорее всего, у вас были достаточно простые требования к объекту.
16 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Я исхожу из того, что риэлтор оказывает услуги все-таки на профессиональной основе. А другой-то зачем нужен? Возможно у него и уже сейчас хороший риэлтор. Просто ему задачу поставили недостаточно точно, или не в том объеме и до кучи с районом еще не определились.

Если из раза в раз встает вопрос по подбору риэлтора, то значит есть на рынке проблемы с профессионализмом. Далее встает вопрос по соотношению трудозатрат на подбор риэлтора и подбор квартиры.
16 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В самом процессе. Инвестор может ничего не найти, и остаться при деньгах. А покупатель зависит от колебаний рынка. А потому ему нет времени на игры с рынком. Иначе, цена может быть весьма дорогой. Рынок-живой организм. В любое время может случиться нечто не предсказуемое. Помню случай из моей практики. Июль 2011 года. Рынок был депрессивным. Человек пришел на просмотр, ему объект понравился, но по цене не сошлись. Звонит через месяц, а у нас уже передача объекта состоялась. Разговорились. Оказалось, что продал свою квартиру, живет в съемной, и ищет большую с доплатой в виде ипотеки. Срок одобрения ипотеки на исходе. Ставки начали расти. Рынок недвижимости начал расти. Я ему перезвонил через месяц. Итог его мероприятий. Была линейка 2-ка в П-44. Стала линейка двушка в 9-ти этажке. Ипотеку повторно не одобрили. Конечно, каждый случай состоит из нюансов, потому и уникален. Но таких случаев я знаю достаточно много.

Неубедительно, риски совершенно одинаковы, либо мы о разных рисках говорим.
16 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Возможно у него и уже сейчас хороший риэлтор.
Просто ему задачу поставили недостаточно точно, или не в том объеме и до кучи с районом еще не определились.

Вот беда в том, что я не знаю, в какой мере мой риэлтор профессиональный , так как на данном этапе не знаю, оправданы ли мои ожидания.
Ну вот более детально: ей наши хотелки озвучены, бюджет и тд. Сначала она накидала нам вариантов для ознакомления и затем выбрать из них просмотры. Они все в циане в т.ч. Съездили , посмотрели с ней. Был вариант, понравилось, все кроме цены. Она так же, как и мы спросили про торг, ответ был- фиг вам :lol: Вот и все. Как обыватель понимаю вроде, что она тоже не волшебник , и какие она должна была предпринять действия, что бы сбить цену. Хотя я тут приводил ссылки на аналоги - аналогичные квартиры продают заметно дешевле, но продавцам фиолетово как правило...)) И выходит, что я, что мой риэлтор- делаем все одно и тоже, вроде как тоже не верно.
Я согласен сотрудничать с другим риэлтором, но вдруг я от него буду хотеть того, что в принципе не возможно(квартира понравилась, о хотим...и риэлтор организует в том числе нормальную цену )? :)
Последний раз редактировалось SPBut 16.03.16, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
16 мар. 2016
SPBut писал(а):
все в циане в т.ч.

Так они и будут там, нет закрытых баз для риэлторов, это миф (есть удобные закрытые инструменты ( условно закрытые, платные)).
SPBut писал(а):
квартира понравилась, о хотим...и риэлтор организует в том числе нормальную цену

А с чего вы взяли, что ценник ненормальный? Если он вас не устраивает, это еще не означает что он завышен.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 мар. 2016
Porapobabam писал(а):
Неубедительно, риски совершенно одинаковы, либо мы о разных рисках говорим.

В вашем случае вы без опыта не могли квалифицированно оценить риски, связанные с историей перехода прав собственности. Есть риски существенные, а есть риски теоретические, выглядят страшно, а на деле вероятность их наступления крайне мала. Зато на этом можно сыграть при торге. И достаточно существенно. Например, в прошлом месяце мне удалось согласовать дисконт в 1 млн. руб, при цене объекта в 9700. Так же, я имею в виду риски колебания цен на рынке. Мало кто самостоятельно способен провести квалифицированный анализ предложений и их динамику. Даже многие агенты в этом бессильны. Ну и в случаях с альтернативами, сроки тоже крайне важны.
16 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
А с чего вы взяли, что ценник ненормальный? Если он вас не устраивает, это еще не означает что он завышен.

Все может быть, но риэлтор тогда должен или даже обязан дать понять, что ребята, вы много хотите.
Но тоже странно, в чем нормальность ценника квартиры с фотографиями лета 14 года:
внешняя ссылка :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dorothy, Олег Назаров, Русская Женщина и 12 гостей