Однушка в Москве или двухкомнатная квартира в Новой Москве? 259 / 9581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Что лучше для молодой семьи пока без детей?
Однушка в хорошем районе в Москве
66 (85%)
Двушка в Новой Москве (Коммунарки, Ватутинки, Переделкино итд)
12 (15%)
Всего голосов: 78
21 мар. 2016
wbif писал(а):

Ну так это очевидно,и 16 ая гимназия рядом с моим домом в Мытищах гораздо ниже по уровню той школы которую я закончил в Черемушках.


А как Вы оцениваете уровень? Детей у Вас вроде нет, сами там не ведете, непонятно.
21 мар. 2016
imv писал(а):
wbif писал(а):
Ну так это очевидно,и 16 ая гимназия рядом с моим домом в Мытищах гораздо ниже по уровню той школы которую я закончил в Черемушках.


А как Вы оцениваете уровень? Детей у Вас вроде нет, сами там не ведете, непонятно.

:lol: Очевидно, что все бывшие спецшколы :hi_hi_hi: сильнее нынешних гимназий. Мое строгое ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 мар. 2016
По теме - что тут думать.
И так все всё понимают.
Одному лучше в однушке, вдвоем тоже в однушке, с ребенком в двушке, с двумя в однушке вообще весело, ну и так далее, чем больше планируется членов семьи, тем предпочтительней двушка и наоборот, чем меньше членов семьи тем проще снижать метраж увеличивая качество района.
21 мар. 2016
Lea ** писал(а):
:lol: Очевидно, что все бывшие спецшколы :hi_hi_hi: сильнее нынешних гимназий. Мое строгое ИМХО


Т.е. только стереотипы, очень может быть что верные, но я предпочитаю факты.
21 мар. 2016
imv писал(а):
wbif писал(а):
Ну так это очевидно,и 16 ая гимназия рядом с моим домом в Мытищах гораздо ниже по уровню той школы которую я закончил в Черемушках.


А как Вы оцениваете уровень? Детей у Вас вроде нет, сами там не ведете, непонятно.


Я закончил спецшколу N 1205.6 уроков английского в неделю,с 5 ого класса французский,с 10 ого немецкий.
Учителя были очень приличные.
В Мытищах образование не очень.Судя по отзывам на местном форуме.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 мар. 2016
wbif писал(а):
Я закончил спецшколу N 1205.6 уроков английского в неделю,с 5 ого класса французский,с 10 ого немецкий.
Учителя были очень приличные.


Ну, это же только о спецшколе № 1205. А чтобы сравнивать надо какое-то представление об обоих заведениях иметь. Я вот со старшеклассниками со всей Москвы работаю, корреляция есть но иногда бывают неожиданности. В этом году одна из самых сильных учениц из гимназии в Зеленограде. 4-ре года назад работа с двумя выпускницами Лицея 1535 уровень образования там был высокий но сами девицы вполне средних способностей.
Про раскрученные платные частные школы вообще молчу, там условия обучения превосходные в смысле питания, оборудования классов, бассейнов но программы ниже всякой критики, слабее обычных школьных, способные дети сами просят их оттуда забрать т.к. понимают что болото.
21 мар. 2016
imv писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Очевидно, что все бывшие спецшколы сильнее нынешних гимназий. Мое строгое ИМХО


Т.е. только стереотипы, очень может быть что верные, но я предпочитаю факты.

А и предпочитайте, не буду мешать... :hi_hi_hi: Мы с мужем закончили две разные спецшколы, наш сын учился в гимназии, внучка сейчас тоже гимназистка. Уровень преподавания разный, похоже требования общества к этому самому образованию изменились. Сейчас без дополнительных усилий родителей ( дополнительные внешкольные занятия) практически и теоретически невозможно дать детям хотя бы минимальный набор знаний для дальнейшей успешной жизни и карьеры. Есть редкие школы, но их мало.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 мар. 2016
Ну если уж на то пошло, то хорошие школы вообще в Англии :du_ma_et:
И вроде не бесплатные.

Гораздо важнее институт. Потому что там их всего может штук 5, которые котируются при трудоустройстве в международные компании.

У меня вообще был экстернат последние классы :lol:
Очень растянута программа, в средних школах она на тот момент была адаптирована под троечников.
а в экстернате все закончили в 2 раза быстрее.
21 мар. 2016
annaliz писал(а):

У меня вообще был экстернат последние классы
Очень растянута программа, в средних школах она на тот момент была адаптирована под троечников.
а в экстернате все закончили в 2 раза быстрее.

Экстернат - очень хороший вариант. Просто иногда нужна " социализация". Это тоже дорогого стоит. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 мар. 2016
Начала вспоминать свое детство.
Мало того что мы жили с бабушкой и братом в одной комнате.
Я еще и спала часто в одной кровати с бабушкой.
Бабайка все дела)) Очковала одна.

И в детстве комната в 20м казалась огромной..

Про ребенка уже поняла, что до 5 лет не нужно "личное пространство".
Вопрос в том, что родителям может быть так неудобно ...... :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя