В Госдуме хотят обязать наследников продавать доли в квартире 65 / 3641

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
там муниципалитеты платят за их размещение у себя( я беженцев имею ввиду,конечно) 30-40 евро ежедневно!!!

Бюджетные?
И местные не могут договориться размещать беженцев у себя по схеме: 25 - им \ 15 чиновникам?
Дикий народ, однако ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 апр. 2016
ага, протяните взятку немецкому полицейскому или чиновнику - и на вашей руке с деньгами немедленно защелкнется браслет наручников :a_g_a:
когда вы последний раз слышали про коррупционный скандал в немецком государстве или с участием немецких банкиров?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
когда вы последний раз слышали про коррупционный скандал в немецком государстве или с участием немецких банкиров?

Так там проплаченные СМИ, стало быть. Замалчивают.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 апр. 2016
Самый громкий скандал с Даймлер Бенц был, когда они давали взятки чиновникам в США и России. Да дизельгейт с Фольксвагеном. Но как правило, когда что-то дурно пахнущее вскрывается, чиновники сами уходят в отставку. Наши до последнего прикидываются "шлангами". Хороший пример Чайки.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ньюби писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
долевое пользование провоцирует рейдерство, ни у кого нет сомнений, что рейдеры приходят не чай пить..

А я думала, что рейдерство провоцируют конфликты между людьми на тему недвижимости....
И все таки- где сказано, что Россия позволяет убивать то? Лицензии на отстрел кто выдает?

а какое -то количество людей разве не выбирает смерть как способ разрешение конфликтов?

Юлия, ну вы же прекрасно понимаете, что "выбрать" и "дать разрешение" это разные вещи. :lol:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 апр. 2016
Ньюби писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ньюби писал(а):
А я думала, что рейдерство провоцируют конфликты между людьми на тему недвижимости....
И все таки- где сказано, что Россия позволяет убивать то? Лицензии на отстрел кто выдает?

а какое -то количество людей разве не выбирает смерть как способ разрешение конфликтов?

Юлия, ну вы же прекрасно понимаете, что "выбрать" и "дать разрешение" это разные вещи. :lol:

а где я написала что дано разрешение ?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ньюби писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а какое -то количество людей разве не выбирает смерть как способ разрешение конфликтов?

Юлия, ну вы же прекрасно понимаете, что "выбрать" и "дать разрешение" это разные вещи. :lol:

а где я написала что дано разрешение ?

Юлия, при всем уважении- вы в своем репертуаре :men:
Я за отмену обязательных долей и за частную собственность и свободное распоряжение своим имуществом!!!!
Нет такой инициативы, кстати?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
В Госдуме готовят законопроект об обязательной продаже недвижимости, доставшейся в наследство нескольким собственникам.
Об этом рассказал один из разработчиков законопроекта, член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов.
По словам Свинцова, у наследников будет три месяца на поиск покупателя. По договоренности собственники могут продлить этот срок еще на три месяца. Если и за это время покупатель не будет найден, квартира выставляется на аукцион.

внешняя ссылка


Принуждение к реализации своих прав - как новое слово демократического апокалипсиса? :lol:


Мысль здравая, но исполнение как всегда у наших "слуг народа" хромает. Вопрос скорее не в обязательной продаже по факту получения наследства, а в определении законного механизма в случае возникновения спора.
07 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
единственный источник возникновения долевой собственности в той же просвещенной Европе - наследство, которое сразу приводит только к одному - к продаже


у нас источники возникновения долевой собственности в принудительном порядке, кроме наследства это : приватизация, обязание опекой наделения долями н/л при альтернативе, покупка с использованием мат.капитала, и многие иные варианты-, их всех тоже на аукцион ?? Долевики же!!

предположим... у Вас есть родовое гнездо, квартира в ЦАО на 300 кв.м. с ремонтом в который вложены средства и душа, с историей семьи на пять поколений. Не успели Вы завещание оставить на кого-то одного. и вступают в наследство по закону все три сына. Может они там по очереди жить будут, может кому то одному со временем доли продадут, когда деньги появятся, у них все полюбовно, они интеллигентны и не алчущи. Но вот государство приказало продавать, и срочно, а то на аукционе за 5 копеек уйдет. Как в таком случае мы избавляемся от долевой собственности???
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2016
Беляева Елена писал(а):
... Но вот государство приказало продавать, и срочно, а то на аукционе за 5 копеек уйдет. Как в таком случае мы избавляемся от долевой собственности???

Дарим все Старшему.
Или "исполняющему обязанности" Главы Рода.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей