Синдром "Если клиенты начинают наглеть... или 100% комиссии и ни копейкой больше. 80 / 2288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 апр. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Зачем делать это на "любых" условиях?
Надо делать это на условиях удовлетворяющих обе стороны...

Безусловно. Но брать 40%, вместо 70%, и при этом ещё умолять снять - это явно неправильно.

А мне цифры не нрвятся )))
50% и 100% куда лучше...
29 апр. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Зачем делать это на "любых" условиях?
Надо делать это на условиях удовлетворяющих обе стороны...

Безусловно. Но брать 40%, вместо 70%, и при этом ещё умолять снять - это явно неправильно.

Алина, может это не очень профессионально, но, когда квартира не сдается, звонков нет, а собственнику очень надо сдать и падать по цене он больше не хочет, то можно пойти и на снижение процента.
Правда, до 40 не доходило, но 50% приходится ставить.
Пойди объясни собственнику, что ты-то со своим высоким процентом на общем фоне работаешь правильно, а остальные уроды-агенты со своими 40-50% - неправильно.Квартира-то не сдается!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
а собственнику очень надо сдать

Сдать надо собственнику, а падать агенту? Я бы поняла такой расклад, когда для успеха предприятия понижаются оба.
29 апр. 2016
Уля-ля писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Уля-ля писал(а):
Если не секрет, вы в Анапе купили жильё или снимаете? Сколько реально там сейчас маленькая двушка будет стоить в центре, можно в пятиэтажке? Знакомые присматриваются...

Снимаю.Маленькая двушка в центре, на сезон, в районе 25-30 тсч.Если посуточно то 2-2.5 тсч.

Понятно, спасибо. Дорого видимо потому что вы не куруглый год снимаете...вообще знакомая для семьи ищет на покупку, до 2, 5 млн. там можно уложиться?
А как ваша квартира сейчас на Октябрьской, не сдаёте?
Я снял в марте на длительный срок двушку в районе Красной площади за 22 000,в новом доме с хорошим ремонтом. За 2,5 млн. можно купить двушку вторичку в Новом доме или однушку с хорошим ремонтом.Квартира на Октябрьской не сдаётся)))
29 апр. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
а собственнику очень надо сдать

Сдать надо собственнику, а падать агенту? Я бы поняла такой расклад, когда для успеха предприятия понижаются оба.

Алина, Ваши бы слова да богу в уши! Если бы все собственники были такими адекватными...
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Если бы все собственники были такими адекватными...

О да)
29 апр. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
сдать и падать по цене он больше не хочет, то можно пойти и на снижение процента.


Снижение агентского процента не решает проблему спроса. Только - ЦЕНА квартиры. Надо работать с собственником. Опровергните меня, кто сможет))
Впрочем, перед майскими и цена за квартиру тоже проблему не решает. Надо просто пережить это время.
29 апр. 2016
Могу со 100% уверенностью заявить, что нет разницы между 40% и 50% .
Есть два процентных барьера , 50% и все что выше...
Конечно мы не берём ситуацию с объектом в тираже...
29 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
сдать и падать по цене он больше не хочет, то можно пойти и на снижение процента.


Снижение агентского процента не решает проблему спроса. Только - ЦЕНА квартиры. Надо работать с собственником. Опровергните меня, кто сможет))
Впрочем, перед майскими и цена за квартиру тоже проблему не решает. Надо просто пережить это время.

Смотря что с чем сравнивать. Если 50 и 40, то нет, а если 100 и 50, или 80 и 50, то очень даже.
Хотя, согласна, работает все в комплексе - и процент, и цена, и депозит, и требования к клиентам, и многое другое.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
сдать и падать по цене он больше не хочет, то можно пойти и на снижение процента.


Снижение агентского процента не решает проблему спроса. Только - ЦЕНА квартиры. Надо работать с собственником. Опровергните меня, кто сможет))
Впрочем, перед майскими и цена за квартиру тоже проблему не решает. Надо просто пережить это время.

Цена 28000 месяц и (70% комиссия= 19600) ,итого за год 354600. или 30000 в месяц и 0% комиссия,итого 360 000 за год.Разница мизерная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, lenta32, RA-85149, schummi, viktoria227, Viraya, Владимир Романенко и 10 гостей