Бессмертный полк 613 / 7293

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Ньюби писал(а):
Читала интервью одного деятеля демократического, как бы не Алксниса,но не уверена. У него одного деда расстреляли. И вот наступило торжество демократии, он получил доступ к материалам дела и все такое, уверенный, что его дед заслуживает реабилитации. И, знаете, с его слов, да как бы не то, что не по делу деда то к стенке поставили, не совсем и несправедливое было решение...

Одна из лучших книжек на эту тему - "Тайная история сталинских преступлений" Орлова.
Автор - непосредственный участник событий, воевал на стороне большевиков еще в Гражданскую, сделал неплохую карьеру в НКВД, воевал в Испании. Но пришла чистка, его отдел вместе с начальником пошел в расход, естественно и ему должны были намазать лоб зеленкой. Но он умудрился выжить и сбежать с семьей в Америку.
Сергей, так я ж и не говорю, что все решения были справедливы, много людей ни за что пострадали. Но и считать, что все были невинными страдальцами и сидельцами тоже некорректно. Хотя, невиновных было больше, тут не буду спорить. Моя родственница защищала диссер в МГУ и изучала биографию одного из ректоров МГУ, ныне живущих. И работая в архиве накопала, что он был членом "тройки", выносившей втч и расстрельные решения. А человек уважаемый, почетный ))) так что на местах еще те были..
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 мая 2016
Червяков Игорь писал(а):

Случайным образом георгиевская ленточка стала символом победы в ВОВ, пусть так и будет, не вижу причин для изменения и навязывания другого символа, тем более, что абсолютно любой символ можно оспорить ровно с тем же успехом, как сейчас оспаривают эту ленточку.

Я вот вспомнил историю этой ленточки, благо это все на моих глазах происходило...
Дело в том, что, вот не помню уже - на Сер. Дожде или уже на Вестях Соловьев работал, но это было в его прямом эфире.
он тогда воевал за права автомобилистов и, вот тоже не помню в знак какого протеста, но один из слушателей предложил ВСЕМ в качестве протеста против мигалок и гаишников повязать БЕЛУЮ ленточку.
Соловьев с жаром, вот прям в прямом эфире, взялся ща организацию этого дела и я тоже вместе со всеми повязал белую ленточку против засилья мигалок и беспредела гаишников....
А вот потом история каким- то чудом пошла странным путем - ленточки раздвоились.
Одна -белая, как знак протеста, была подхвачена "болтниками", а вот другая - георгиевская, появилась как "альтернатива" единства и солидарности на День Победы.
\Это было вот в тот же год, что и белые ленточки против мигалок...
Так что история Георгиевской ленточки достаточно понятна - как видим из поста Игоря ("случайным образом") - люди уже толком не помнят что почем, но именно как символ Победы в ВОВ и 9 мая она сформировалась вот таким образом!
10 мая 2016
klimat писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
насколько горько на это смотреть вдовам и матерям участников российского вставания с колен в Афганистане и в других горячих точках
о замученных и расстрелянных в период с 17-го по 53-й, вообще не говорю
их как бэ не было
реабилитировали и гуляй Вася

Дурррак ты батенька и не лечишься....
А ты не думал, что кроме Блюхера и еще нескольких громких имен были и те,кого ПРАВИЛЬНО расстреляли?
Кого надо было - того реабилитировали!
А вот 9 мая от 20 до 30 млн (сосчитать толком до сих пор не могут, МЕТОДИКА у них разная) - это как раз те, что тебе, дураку, жизнь сейчас обеспечили!
Их всячески хаят - смотри "прлгрессивную Европу и особо Украину - 2 года всего прошло! - А МЫ НЕ ДАДИМ эту победу и у них и у нас отнять!


Реабилитировали - не воскресили.
И если десятки и сотни тысяч реабилитированных, то где заклейменные и наказанные сотни палачей?!
И главный из них, Сталин. Нет же, даже восхвалять умудряются... ((

А кое-кто в Бессмертном полку нес портрет Молотова, который и Пакт с гитлеровцами о разделе Европы подписывал, и к репрессиям отношение имел непосредственное. Я бы с ними в одной колонне не пошел...
10 мая 2016
klimat писал(а):
люди уже толком не помнят что почем

Дед при жизни, из окна своего дома, второго этажа, на 9 Мая вывешивал Красный флаг.
Ни зеленый, ни белый, ни желто-черный.
Красный. Цвет Победы - красный.
Лично у меня ничего никуда не раздваивается и помню я этот флаг и его цвет отлично.
Какие там символы, где, у кого, чей копирайт и франшиза образовались или образуются в будущем - фиолетово.
Дед, и один и второй, воевали и победили с Красным Знаменем, Знаменем Победы.
10 мая 2016
crna писал(а):
klimat писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
насколько горько на это смотреть вдовам и матерям участников российского вставания с колен в Афганистане и в других горячих точках
о замученных и расстрелянных в период с 17-го по 53-й, вообще не говорю
их как бэ не было
реабилитировали и гуляй Вася

Дурррак ты батенька и не лечишься....
А ты не думал, что кроме Блюхера и еще нескольких громких имен были и те,кого ПРАВИЛЬНО расстреляли?
Кого надо было - того реабилитировали!
А вот 9 мая от 20 до 30 млн (сосчитать толком до сих пор не могут, МЕТОДИКА у них разная) - это как раз те, что тебе, дураку, жизнь сейчас обеспечили!
Их всячески хаят - смотри "прлгрессивную Европу и особо Украину - 2 года всего прошло! - А МЫ НЕ ДАДИМ эту победу и у них и у нас отнять!


Реабилитировали - не воскресили.
И если десятки и сотни тысяч реабилитированных, то где заклейменные и наказанные сотни палачей?!
И главный из них, Сталин. Нет же, даже восхвалять умудряются... ((

А кое-кто в Бессмертном полку нес портрет Молотова, который и Пакт с гитлеровцами о разделе Европы подписывал, и к репрессиям отношение имел непосредственное. Я бы с ними в одной колонне не пошел...

Роль Сталина как положительная - подготовил страну к войне, потом ее выиграл плюм Космос - атом, но и наказание он понес суровое - на 20-м съезде его развенчали и его имя предали ЗАБВЕНИЮ.
Понимаете, вот я учился, женился и до 30 лет НЕ БЫЛО СТАЛИНА ВООБЩЕ НИГДЕ! Это либерасты его воскресили типа "СССР/Россию унизить" - ну вот и получайте теперь!
Этот Пакт был ответом на Мюнхенский сговор! так что в ноги надо за этот пакт кланяться - сделали буферную зону, населения прибавилось, ресурсов!
Россия всегда расширялась, это нормально!
Только я смысла не пойму ЧУЖОЙ портрет нести - ты же как бы СВОИХ родственников в День Победы несешь, как бы ОНИ должны были идти, да уже умерли... может это потомки Молотова были?
Ну и не исключается и головотяпство и провокации. Причем первое - от "дурной головы" угодить там кому-то, но это как раз по-нашему, по-русски! Второе - тоже понятно - "подставы - фейки" никто не отменял, враг не дремлет....
10 мая 2016
klimat писал(а):
crna писал(а):
klimat писал(а):
Дурррак ты батенька и не лечишься....
А ты не думал, что кроме Блюхера и еще нескольких громких имен были и те,кого ПРАВИЛЬНО расстреляли?
Кого надо было - того реабилитировали!
А вот 9 мая от 20 до 30 млн (сосчитать толком до сих пор не могут, МЕТОДИКА у них разная) - это как раз те, что тебе, дураку, жизнь сейчас обеспечили!
Их всячески хаят - смотри "прлгрессивную Европу и особо Украину - 2 года всего прошло! - А МЫ НЕ ДАДИМ эту победу и у них и у нас отнять!


Реабилитировали - не воскресили.
И если десятки и сотни тысяч реабилитированных, то где заклейменные и наказанные сотни палачей?!
И главный из них, Сталин. Нет же, даже восхвалять умудряются... ((

А кое-кто в Бессмертном полку нес портрет Молотова, который и Пакт с гитлеровцами о разделе Европы подписывал, и к репрессиям отношение имел непосредственное. Я бы с ними в одной колонне не пошел...

Роль Сталина как положительная - подготовил страну к войне, потом ее выиграл плюм Космос - атом, но и наказание он понес суровое - на 20-м съезде его развенчали и его имя предали ЗАБВЕНИЮ.
Понимаете, вот я учился, женился и до 30 лет НЕ БЫЛО СТАЛИНА ВООБЩЕ НИГДЕ! Это либерасты его воскресили типа "СССР/Россию унизить" - ну вот и получайте теперь!
Этот Пакт был ответом на Мюнхенский сговор! так что в ноги надо за этот пакт кланяться - сделали буферную зону, населения прибавилось, ресурсов!
Россия всегда расширялась, это нормально!
Только я смысла не пойму ЧУЖОЙ портрет нести - ты же как бы СВОИХ родственников в День Победы несешь, как бы ОНИ должны были идти, да уже умерли... может это потомки Молотова были?
Ну и не исключается и головотяпство и провокации. Причем первое - от "дурной головы" угодить там кому-то, но это как раз по-нашему, по-русски! Второе - тоже понятно - "подставы - фейки" никто не отменял, враг не дремлет....


Ну, как он подготовил, в 41г. было хорошо видно... ((
Ежу понятно, что любая агрессия и захват чужих земель должны быть идеологически обоснованы ))
Да есть у нас один депутат - потомок Молотова....
10 мая 2016
index_svg писал(а):
klimat писал(а):
люди уже толком не помнят что почем

Дед при жизни, из окна своего дома, второго этажа, на 9 Мая вывешивал Красный флаг.
Ни зеленый, ни белый, ни желто-черный.
Красный. Цвет Победы - красный.
Лично у меня ничего никуда не раздваивается и помню я этот флаг и его цвет отлично.
Какие там символы, где, у кого, чей копирайт и франшиза образовались или образуются в будущем - фиолетово.
Дед, и один и второй, воевали и победили с Красным Знаменем, Знаменем Победы.

Абсолютно согласен... Красное Знамя - Знамя Победы!
Но так получилось - я тут историю появления этой ленточки в "Бессмертном полку" описал - символом стала именно георгиевская ленточка...
10 мая 2016
crna писал(а):
klimat писал(а):
crna писал(а):

Реабилитировали - не воскресили.
И если десятки и сотни тысяч реабилитированных, то где заклейменные и наказанные сотни палачей?!
И главный из них, Сталин. Нет же, даже восхвалять умудряются... ((

А кое-кто в Бессмертном полку нес портрет Молотова, который и Пакт с гитлеровцами о разделе Европы подписывал, и к репрессиям отношение имел непосредственное. Я бы с ними в одной колонне не пошел...

Роль Сталина как положительная - подготовил страну к войне, потом ее выиграл плюм Космос - атом, но и наказание он понес суровое - на 20-м съезде его развенчали и его имя предали ЗАБВЕНИЮ.
Понимаете, вот я учился, женился и до 30 лет НЕ БЫЛО СТАЛИНА ВООБЩЕ НИГДЕ! Это либерасты его воскресили типа "СССР/Россию унизить" - ну вот и получайте теперь!
Этот Пакт был ответом на Мюнхенский сговор! так что в ноги надо за этот пакт кланяться - сделали буферную зону, населения прибавилось, ресурсов!
Россия всегда расширялась, это нормально!
Только я смысла не пойму ЧУЖОЙ портрет нести - ты же как бы СВОИХ родственников в День Победы несешь, как бы ОНИ должны были идти, да уже умерли... может это потомки Молотова были?
Ну и не исключается и головотяпство и провокации. Причем первое - от "дурной головы" угодить там кому-то, но это как раз по-нашему, по-русски! Второе - тоже понятно - "подставы - фейки" никто не отменял, враг не дремлет....


Ну, как он подготовил, в 41г. было хорошо видно... ((
Ежу понятно, что любая агрессия и захват чужих земель должны быть идеологически обоснованы ))
Да есть у нас один депутат - потомок Молотова....

Бессмысленно эту тему жевать...
Англия сдала союзников - Чехословакию и польщу чтобы Германия на СССР напала...
Мы им в ответ - Пакт Молотова...
Все нормально...
Но Гитлер все-таки сначала на нас двинул - нам годика всего не хватило перевооружение провести....
10 мая 2016
klimat писал(а):
символом стала именно георгиевская ленточка...

Для меня Орден Славы ... это шляпу сними и по стойке смирно стой, это орден за личный, конкретный подвиг. Наградной лист к любому их них ... раз и навсегда отобъет желание цеплять ленту этого ордена куда-либо.
10 мая 2016
crna писал(а):
А кое-кто в Бессмертном полку нес портрет Молотова, который и Пакт с гитлеровцами о разделе Европы подписывал, и к репрессиям отношение имел непосредственное. Я бы с ними в одной колонне не пошел...


Изображение

Изображение
А здесь он разъясняет свою позицию по деду:
внешняя ссылка
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N и 24 гостя