Заморозки 73 / 2135

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
07 июн. 2016
Ant писал(а):
aliva писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Сам, лично. Труд всегда в почете. У меня семья большая, основную часть сами съедаем, излишки продаю. За моей картохой всегда очередь желающих, ибо 100% органическая, и потому очень, очень вкусная. Такую нигде не купишь. Я покупную вообще есть не могу. Только свою. У меня еще в этом году посажено много моркови и свеклы. Ну а перцев, огурцов, помидоров, капусты традиционно много. Жена делает просто изумительные соления. Огурцы квашенные просто божественные, как из бочки, хрустящие. Хочу под это дело дубовых бочек прикупить, но с ними и мороки больше.

конечно, примите искреннее восхищение, но прямо на износ живете :lol:

Возможно наоборот, физические упражнения, но в меру, дадут здоровья, в отличие от сидящих в офисе, а вечером на диване лентяев...


Содержать самостоятельно в порядке 8соток картохи плюс огурцы-перцы-помидоры-капусту-зеленуху, это вы называете физическими упражнениями в меру? :hi_hi_hi:
если так, тогда вы очень далеки от огородничества..)) именно на износ!
Прибавьте к этому невозможность уехать от этого богачества летом в отпуск :nez-nayu: ибо нужно поливать, полоть и окучивать :lol:
07 июн. 2016
Ant писал(а):
но вам же легче как риелтору 1-2 квартиры продать-купить и Ваш процент покроет весь годовалый прирост картошки, помидоров и прочих перцев. Или от кризиса бережетесь? Я именно про продажу овощей, для себя там на одной-двух сотках и хватит на год и пахать много не придется.

Излишки выращиваю для подстраховки, чтобы нам точно всего хватило. Ну а когда богатый урожай, то не выбрасывать же? Тем более покупатели сами меня находят. Кроме прибыли, огород заменяет мне физкультуру и фитнесс. А ходить на тренажеры мне трудно себя заставить, ибо бесполезное занятие. Так же, работая на земле я получаю удовольствие, ибо во время работы много думаю о высоких материях, да и простых вещах тоже. В общем, моральное удовольствие получаю тоже. Сам не ожидал, что так меня земля притянет. "Зато посмотрите, какая у меня выросла капуста!" (С) :mi_ga_et:
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Ещё и домик, говорите, строите..) и тоже самостоятельно? как у вас времени и рук то на все хватает да ещё ведь и обмозговать все нужно..))
И работу, то бишь сделки клеить надо..)
конечно, примите искреннее восхищение, но прямо на износ живете

Домик строят строители, но под моим чутким руководством и строгим контролем. Это будет банька 6х8. Работать люблю, сделки делаю а не клею, что для меня принципиально. Живу в радость, как сам того желаю.


Сруб? Если не секрет, во сколько обходится вместе с работой?
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Содержать самостоятельно в порядке 8соток картохи плюс огурцы-перцы-помидоры-капусту-зеленуху, это вы называете физическими упражнениями в меру?
если так, тогда вы очень далеки от огородничества..)) именно на износ!
Прибавьте к этому невозможность уехать от этого богачества летом в отпуск ибо нужно поливать, полоть и окучивать

Для меня именно в меру. Есть культиватор в помощь. А в отпуск езжу осенью-зимой. Летом мне и на Родине нравится, к чему еще куда то ехать?
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Сруб? Если не секрет, во сколько обходится вместе с работой?

Секрет.
Можете посмотреть в интернете стоимость таких домиков и смело умножить на 3, если надо что бы по уму было. На эти деньги можно новый Е-класс купить.
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Содержать самостоятельно в порядке 8соток картохи плюс огурцы-перцы-помидоры-капусту-зеленуху, это вы называете физическими упражнениями в меру?
если так, тогда вы очень далеки от огородничества..)) именно на износ!
Прибавьте к этому невозможность уехать от этого богачества летом в отпуск ибо нужно поливать, полоть и окучивать

Для меня именно в меру. Есть культиватор в помощь. А в отпуск езжу осенью-зимой. Летом мне и на Родине нравится, к чему еще куда то ехать?


Осенью минус сентябрь, так как уборка урожая и приведение участка в порядок ::yaz-yk:
Анекдот знаете?
Весь год на нервах...сначала переживаю вырастет ли рассада, потом как приживется на грядках, потом нервничаю, чтобы не засохла, потом чтобы не залило, потом чтобы не сожрали, а потом весь изведусь, чтобы зимой сохранить :lol:
07 июн. 2016
aliva писал(а):
Осенью минус сентябрь, так как уборка урожая и приведение участка в порядок
Анекдот знаете?
Весь год на нервах...сначала переживаю вырастет ли рассада, потом как приживется на грядках, потом нервничаю, чтобы не засохла, потом чтобы не залило, потом чтобы не сожрали, а потом весь изведусь, чтобы зимой сохранить

Домыслы.
Все зависит от организации процесса. Нервы я берегу, так что рассада отменная и приживается отлично, супруга моя в этом деле мастерица. Чтобы был хороший урожай нам приходится потрудится. Но ведь это для себя. У меня к концу августа уже почти все собрано, и кругом полный порядок. Так что, на 2 недели в сентябре я легко могу уехать. И даже в конце августа могу, ибо остается в основном капуста, которую я убираю после заморозков.
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
aliva писал(а):
Осенью минус сентябрь, так как уборка урожая и приведение участка в порядок
Анекдот знаете?
Весь год на нервах...сначала переживаю вырастет ли рассада, потом как приживется на грядках, потом нервничаю, чтобы не засохла, потом чтобы не залило, потом чтобы не сожрали, а потом весь изведусь, чтобы зимой сохранить

Домыслы.
Все зависит от организации процесса. Нервы я берегу, так что рассада отменная и приживается отлично, супруга моя в этом деле мастерица. Чтобы был хороший урожай нам приходится потрудится. Но ведь это для себя. У меня к концу августа уже почти все собрано, и кругом полный порядок. Так что, на 2 недели в сентябре я легко могу уехать. И даже в конце августа могу, ибо остается в основном капуста, которую я убираю после заморозков.


Ну понятно, вы на сделках, а супруга и дети на грядках..)хочешь пойти на речку?прополи три гряды и гуляй смело..))
07 июн. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
заморозков.
Вот думаю что делать. Надо ехать укрывать. Не охота. До вечера еще далеко. Все таки поеду. Клубнику укрою, она красавица цветет, цветы однолетки позавчера сажала и думала: зачем? подожди пару дней, но так не интересно, нужны трудности.
Десяток лет тому была в июне такая же погода с морозцем. Вышла я вечером, ветер, дождь, холод. Решила костер зажечь, думаю, нажгу, будет тлеть ночью, все теплее растениям. Разожгла)))) как в фильме ужасов))) я в куртке, шапке, валенках, ветрище разгоняет дымище, искры во все стороны, холод собачий. Не, думаю, я тут все сожгу к х...ам собачим. Залила красоту горящую водой и пошла спать. Ничего не замерзло.
07 июн. 2016
А почему летом то не уехать ?
Щас автомат.полив соорудим да поедем, плюс дождь иногда польет.
С соседкой договорюсь, чтобы себе брала если чего созреет.
Да ну, чего себе жизнь усложнять из-за огурцов.
Наоборот, не ходишь туда неделю, потом так интересно, чего там как подросло ))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей