Риелтор тоже человек! 87 / 1041

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Laverna
Вы нарушаете правила форума. Допуская фамильярность в отношении коллег.
Правильно: господин Тестянов А.
P.S/Употребление/злоупотребление вышеназванных Вами средств приводит к необратимым изменениям/разрушению личности.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Laverna писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Считаю ,что успешный Риелтор просто обязан уметь сдерживать свои эмоции,но иногда это Очень сложно сделать! Уважаемые коллеги,каким образом Вы сохраняете самообладание в тяжелых(клинических случаях)!

Санечек тебе в личку скинуть названия МОИХ антидепресантов и транквилизаторов? :hi_hi_hi:

Красное и белое )? :)

Нет Вов!
У меня РЕАЛЬНЫЕ лекарственные препараты. :a_g_a:
А красное и белое- это головная боль и общая усталость с утра.
Поэтому спиртного стараюсь употреблять как можно реже.
Чать не 40 ужо. 42-ой пошел!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Laverna
Вы нарушаете правила форума. Допуская фамильярность в отношении коллег.
Правильно: господин Тестянов А.
P.S/Употребление/злоупотребление вышеназванных Вами средств приводит к необратимым изменениям/разрушению личности.

Не бузите, Люся!
Санёчек это уменьшительно ласкательное.. чста из личной симпатии. Надеюсь он кстати это понимает. Этот т-щ выдержал троллинг Лисы и смог найти в себе силы адекватно реагировать на посты Юлианы... За что ему от меня респектик :co_ol:
Он меня кстати тоже может назвать Юлянькой..)) Вэлкам.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Laverna
Вы нарушаете правила форума. Допуская фамильярность в отношении коллег.
Правильно: господин Тестянов А.
P.S/Употребление/злоупотребление вышеназванных Вами средств приводит к необратимым изменениям/разрушению личности.

Кстати я чей то не поняла КАКИЕ именно я правила форума нарушила? :sh_ok: :du_ma_et:
Люсь ты может форумы спутала?
Пьятница шоль влияет? :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
в тяжелых(клинических случаях)!


Это в каких? Когда стул в голову летит? :lol:
В первую очередь стараюсь с ними не сталкиваться. Ну всегда же можно понять-будет ли проблема и какой глубины. Я не люблю проблемы. Сложности не люблю. Психиатр из меня неважный, поэтому стараюсь обходить стороной то, что можно. А когда невозможно обойти, занимаюсь самовоспитанием и включаю эмпатию. Чаще всего человеком руководит страх, и он поэтому начинает терять себя. Я понимаю это и включаю родительское:"не переживайте, все будет хорошо". Клинических идиотов стараюсь обходить стороной, с остальными договариваться :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
11 июн. 2016
Asti495 писал(а):
Я верю, что все хотят как лучше, но не знаю уровня квалификации тех, с кем сталкиваюсь. Мы же друг друга видим постольку поскольку, потому все согласую только письменно. Чужие слова я не смогу доказать, если что.
А письменное согласование сторон представить могу. Делаю это, чтобы исключить влияние человеческого фактора по максимуму.
Если клиника какая-то в цепочке есть, то она начнет истерить еще в процессе согласования и заранее будет понятно, где тонко в цепочке. В процессе согласования нахожу союзников, кто сможет сработать совместно в случае эксцессов с тонким местом и немножко почву готовлю к сделке, чтобы совместными усилиями мы этот нюанс преодолели.

Об этом случае уже здесь писала.
У нас альтернатива. Внизу риэлтором прикидывается тетка. Ну насвистела она своей подруге, что риэлтор. Денег ей хотелось. В самом же деле она работала то ли в библиотеке... ну чем-то таком.

До сделки ведь все проговаривали, письменно фиксировали - она молчала, виду не подавала, что ничего не понимает, хотя проколы естественно допускала довольно специфические. И чем ближе день сделки, тем истеричней и истеричней она становится.
В день сделки наступил момент истины. До дамочки ВДРУГ дошло, что прямо сейчас у ее подружки квартира-то уйдет, а что делать она в самом деле не знает. Мы в банке пережили всё - от обвинений всех и вся, в том числе банк, покупателей, верхних продавцов и покупателей в сделке в мошенничестве, до ее слез, смеха, имитации сердечного приступа, вспоминании как она утюг дома не выключила и т.д.
Прикольно, на руках у альтернативы с оплатами, доплатами в общей сложности около 20 млн. наличных и вот все становятся заложниками ситуации из-за этой чучундры. Кое-как взывая к разуму и логике ее остекляневшей и испугавшейся подруги-клиентки мы все подписались и доползли до закладки.
Банковский сотрудник провожает в сейфовую продавцов и покупателей на закладку. Они выходят уже без денег, но с ключами. Вдруг эта чучундра подхватывается, подбегает к первому, у кого видит ключи в руках (это вообще были ключи не от их ячейки), выхватывает их и с диким воплем "Не отдам" пытается убежать.
Клиенты банка, которые просто кто зачем пришел, все это видят, чуть присели, думая, что сейчас начнут грабить. В их глазах немой вопрос: "На пол ложиться или еще нет?"
Охрана банка то же испугалась и не понимает ловить ли кого, делать что.
Из риэлторов в сделке женщин было только две. Я и эта чучундра. Риэлторы-мужчины разворачивают всех клиентов ко мне. Я их в кружок собираю и делаю вид, что все нормально, так всегда бывает, ничего не произошло - губки бантиком, бровки домиком, щебечу, улыбаюсь, отвлекаю внимание на себя, рассказываю всем про освобождение, кто с чем за кем. В Сбере нас этому учили:"Что бы не происходило, сохраняйте спокойное лицо - всегда все нормально и так и должно быть, а иначе вас сожрут". Парни кидаются за чучелом. Один к дверям наперерез, другой за ней.
Чучундра видит, что ее ловят и начинает бегать по залу зигзагами.
Тот, что за ней бежал, в прыжке валит чучундру на пол и отбирает ключи, полушепотом коротко объясняя, что так делать нельзя и здесь не цирк: "Лежать! Убью, с..ка!" Чучундру с ее клиенткой сажаем в уголок и перекрываем выход, чтобы не рыпались и не побежали.
Все это время два охранника банка стоят в зале и то же делают вид, что все в порядке и так в банке каждый день бегают.
В общем, разобрали мы ключи как и договаривались, друг другу все написали.
И... О, майн гот! У нас госрегистрация! Разворачиваемся снова к чучундре с клиенткой - а они не хотят документы отдавать, а продавец вообще ни про какую доверенность не слышала от своей чучундры. И т.д.
В общем, после того, как в реестр мы сдались, то пошли с коллегами в близ лежащее кафе на другой стороне и там решили: "Вот зарегистрируемся, передадимся и убьем эту с..ку".
Сейчас конечно это все смешно писать) А когда это происходило, было ни разу не смешно.
Так вот без союзников эта сделка бы не состоялась. В сделке участвовало 1 агентство, 2 частных риэлтора и 1 чучундра.

Иногда случается так, что союзников изначально искать негде, когда в альтернативной сделке из нескольких квартир оказывается только 1 риэлтор. Такое случается очень редко, но бывает.
Как-то вот в согласованной сделке с 1 риэлтором на сделку заявилось нежданно-негаданно 1,5 юриста. Верх и низ вдруг поняли, что в гордом одиночестве на сделку такую выходить страшно. Так у нас появилось на сделке 1,5 юриста - 1 целый, но не из недвижки и 0,5 юриста в виде студента 3го курса юрфака. Поскольку они были готовы к бою, а у меня клиенты с маленькими детьми на сделку приехали, потому что оставить их было не с кем, пришлось стравить между собой. Они цирковую программу отработали друг с другом и сделку мы все-таки провели.

Главное, понять причины проблемного поведения клиников, тогда проблему можно решить довольно быстро тем или иным способом.

Хулиганствующих клиентов я к клиникам не отношу) Нужно просто утихомиривать, когда расшалятся, чтобы нас всех из банка не выгнали) Вклад "Золотой", который принимают коронками, и т.д. - это было что-то)) Но Сбер в самом деле сам был виноват)) :hi_hi_hi:

Мы с Вами полгода назад не на одной сделки были? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
Зато как прекрасна тема спора - у кого будет ключ от ячейки?

ни разу никто не спорил на эту тему
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Александр Зеленский писал(а):
Ключ на ответственном хранении в банке, и нет проблем.

А расписку как забирать будете?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
Ключ на ответственном хранении в банке, и нет проблем.

А расписку как забирать будете?

Еще есть акт приема-передачи для устрашения.) И в ДКП соответствующие условия, при которых договор считается исполненным.
11 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Еще есть акт приема-передачи для устрашения.) И в ДКП соответствующие условия, при которых договор считается исполненным.

Угу.
Или две ячейки с зеркальным доступом.
Или ключ у Покупателя.
Ключ в банке, если Покупатель не против, а я со стороны Продавца.

Или например как с ипотекой ВТБ или Райфа.
Расписка - условие доступа. Тут уже без разницы у кого ключ.

А вот как без скандала заставить передать квартиру вовремя, да еще и если она с ремонтом.
Вот вопрос.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей