Дружба риелтора с клиентом после сделки. 57 / 894

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 июн. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Продавал в 2012 году квартиру семейнной пары и после сделки дружим уже почти пять лет.Ходим на природу,на дни рождения,просто в гости к другу.Коллеги расскажите про своих клиентов-друзей!


Ну вот так, чтобы с кем-то уинкеды проводила, пока нет. Но....подружилась с клиентами на подбор, теперь неудобно с них брать комиссию, которую раньше озвучила....такой вот когнитивный диссонанс случился......

Лара, как думаешь, кто из частнопрактикующих застесняется брать с друзей по полной?
Риэлтор, нотариус, швея, адвокат, парикмахер, стоматолог?))))


Вообще все равно. Некоторые "по-дружески" и по генеральной доверенности вообще квартиры втихаря продают. И что?
Был такой вариант, смотрела для клиентов.
50млн. друг по ген. доверенности продал, пока собственник в америках прохлаждался. Обосновал:"Братан, прости, у меня были проблемы".
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 июн. 2016
Laverna писал(а):
Мне НИ РАЗУ не пришло в голову просить у нее никаких скидок.


У меня тоже никто не просил скидок. И не попросит.
МНЕ неудобно брать тот ценник, который изначально озвучила. Тем более, что ценник был с большим допущением на трудную сделку. А фактически...покатались, поболтали, погуляли....
То есть я понимаю, что я просто не выработала эти деньги. Ну и...друзьям, да, я сделаю либо со скидкой, либо бесплатно. Учитывая, что я не так часто дружу...
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 июн. 2016
Если риэлтор с клиентом подружились, то это здОрово! Значит - "на одной волне".
И другие сделки пройдут хорошо, и своим друзьям рекомендовать этого риэлтора можно смело. Много процентов, что сразу найдут общий язык. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 июн. 2016
Лара Бирман писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Лара Бирман писал(а):

Ну вот так, чтобы с кем-то уинкеды проводила, пока нет. Но....подружилась с клиентами на подбор, теперь неудобно с них брать комиссию, которую раньше озвучила....такой вот когнитивный диссонанс случился......

Лара, как думаешь, кто из частнопрактикующих застесняется брать с друзей по полной?
Риэлтор, нотариус, швея, адвокат, парикмахер, стоматолог?))))


Вообще все равно. Некоторые "по-дружески" и по генеральной доверенности вообще квартиры втихаря продают. И что?
Был такой вариант, смотрела для клиентов.
50млн. друг по ген. доверенности продал, пока собственник в америках прохлаждался. Обосновал:"Братан, прости, у меня были проблемы".

Лара, да я не об этом. По дружески можно попросить, например, швею платье сшить. И ты разве не застесняешься, что она на тебя таланта) и времени потратит не меньше, чем на других, а денег с тебя меньше возьмет?
13 июн. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лара, да я не об этом. По дружески можно попросить, например, швею платье сшить. И ты разве не застесняешься, что она на тебя таланта) и времени потратит не меньше, чем на других, а денег с тебя меньше возьмет?


Застесняюсь. Но....я потом ее сыну квартиру сниму затак, например....ну и вообще...
Трудный это момент, какой-то....неловкий..
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 июн. 2016
Хочу тему - "Так ненавижу бывшего клиента, что кюшать не могу". Уверен, многим найдется что рассказать
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
13 июн. 2016
Самый неудобный клиент - это друг. Друзей нужно рекомендовать коллегам.
Самый неудобный друг это клиент.

Золотое правило - не дружи с клиентом. Иначе ты не сможешь повысить ему комиссию.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 июн. 2016
Ну вот просто я изначально конский ценник озвучила. И за подбор браться не хотела. И вообще.
Думала, что сольются. А вон как вышло...Просто изначально браться не хотела, а в таких случаях озвучиваю дурацкий ценник, чтобы сами ушли...
А теперь вот так вот получилось...
Последний раз редактировалось Лара.rent 13.06.16, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 июн. 2016
Лара Бирман писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Лара, да я не об этом. По дружески можно попросить, например, швею платье сшить. И ты разве не застесняешься, что она на тебя таланта) и времени потратит не меньше, чем на других, а денег с тебя меньше возьмет?


Застесняюсь. Но....я потом ее сыну квартиру сниму затак, например....ну и вообще...
Трудный это момент, какой-то....неловкий..

Да в чём неловкость то? Уверена в себе, как в специалисте, значит знаешь себе цену. Всё просто :)
13 июн. 2016
Svetlana55 писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Лара, да я не об этом. По дружески можно попросить, например, швею платье сшить. И ты разве не застесняешься, что она на тебя таланта) и времени потратит не меньше, чем на других, а денег с тебя меньше возьмет?


Застесняюсь. Но....я потом ее сыну квартиру сниму затак, например....ну и вообще...
Трудный это момент, какой-то....неловкий..

Да в чём неловкость то? Уверена в себе, как в специалисте, значит знаешь себе цену. Всё просто :)


Ну ок.
Почему-то больше всего платят именно те, с кого готов взять значительно меньше.
Пусть будет все так, как должно быть.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя