Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2016
Ant
знаешь какая у меня таргетированная реклама ?

Код: внешняя ссылка

System Engineer - Dev Ops (m/f) - Linux Environment
Lamudi GmbHBerlin, Germany
€40,000 - €65,000RELOCATIONVISA SPONSORSHIP
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Solar писал(а):
Вот, вместо дурацкого импортозащения и попытки изобрести велосипед, лучше развивать IT и науку. Индийские программисты, китайские микробиологи, и т.д. - все поднялись на дешевой местной рабочей силе.

Рубль девальвировать и держать внизу, и предложить Западу дешевую высококвалифицированную рабочую силу - все технологии пойдут в Россию. Это умнее, чем изоляция.

До кризиса в РФ были зп в полтора раза(плюс-минус) меньше чем в самых развитых странах Зап.Европы.
А для того, чтобы начали работать дешевые местные раб.силы как в Китае-Индии(или Киргизии-Таджикистане-Узбекистане), нам нужно опустить до них. Тоесть не чтобы к нам молдаване-таджики приезжали ремонтом, уборкой и строительством заниматься, а мы куда-нибудь за нащинские зп в Польшу мыть туалеты.


До кризиса сравнительные зарплаты были слишком высоки, потому что Россия таки не Западная Европа. До кризиса высокие зарплаты основывались не на производительности, а на высокой нефтяной ренте, перераспределявшейся в обществе. Эти времена ушли и не вернутся.

В Индии, Китае, и прочих дешевых местах сейчас создаются рабочие места не для мытья полов, а для программистов, инженеров, биологов, учёных - в пол цены по сравнению с Западом. Раньше было в треть цены, уже в половину. Зарплаты там повышаются, и уровень рабочей силы тоже. Технологии в их страны текут рекой. Это разве плохо?

Если производительность труда в России намного ниже, и уровень развития страны явно не дотягивает до развитого западного - то с какого перепугу раскатали губу на зарплаты "как в Европе/США"?

Хотите как в Европе/США, переезжайте в Европу/США, те, кто в состоянии конкурировать. А для остальных вполне можно сделать экономическое чудо, если развивать то, что есть, и пользоваться своим преимуществом относительно дешевой, но высококвалифицированной, рабочей силы. JMHO
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Если производительность труда в России намного ниже, и уровень развития страны явно не дотягивает до развитого западного - то с какого перепугу раскатали губу на зарплаты "как в Европе/США"?


Вот и я о том же, везде ноют, включая на НЕРСе: "до чего Сталин Путин страну довел", почему мы должны жить на уровень Зап.Европы и США при этом работать из рук вон плохо не понятно...
28 июн. 2016
откуда высококвалифицированная сила то ?
мы давно просрали полимеры
уровень образования упал
все более менее квалифицированные и подающие надежды молодые кадры вымываются зарубеж
топы которые могут заработать - тоже не проявляют лояльности к государству и норовят удрать за границу
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
откуда высококвалифицированная сила то ?
мы давно просрали полимеры
уровень образования упал
все более менее квалифицированные и подающие надежды молодые кадры вымываются зарубеж
топы которые могут заработать - тоже не проявляют лояльности к государству и норовят удрать за границу

Отвечу словами Черчиля: "Сталин взял Россию с сохою, сдал в атомной бомбой", чем другие руководители хуже?)
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Ant
знаешь какая у меня таргетированная реклама ?

Код: внешняя ссылка

System Engineer - Dev Ops (m/f) - Linux Environment
Lamudi GmbHBerlin, Germany
€40,000 - €65,000RELOCATIONVISA SPONSORSHIP


4 миллиона рублей - это всего лишь 60 тысяч долларов. Такая сумма копится на раз-два, особенно если не надо арендовать жилье.

Вы сколько лет уже работаете?
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Adekamer писал(а):
откуда высококвалифицированная сила то ?
мы давно просрали полимеры
уровень образования упал
все более менее квалифицированные и подающие надежды молодые кадры вымываются зарубеж
топы которые могут заработать - тоже не проявляют лояльности к государству и норовят удрать за границу

Отвечу словами Черчиля: "Сталин взял Россию с сохою, сдал в атомной бомбой", чем другие руководители хуже?)


Черчиль этого не говорил. Это утка.
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Solar писал(а):
Если производительность труда в России намного ниже, и уровень развития страны явно не дотягивает до развитого западного - то с какого перепугу раскатали губу на зарплаты "как в Европе/США"?


Вот и я о том же, везде ноют, включая на НЕРСе: "до чего Сталин Путин страну довел", почему мы должны жить на уровень Зап.Европы и США при этом работать из рук вон плохо не понятно...


Ноют, потому что у России был большой потенциал, но этот потенциал бездарно просрали и разворовали.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Вы сколько лет уже работаете?

давно......
ненадо считать деньги в моем кармане
у меня семья которой я пытаюсь дать нормальный уровень жизни...
можно конечно все лето на даче провести, жрать одни макароны и секономить немножко денег.... но нахрен такая жизнь ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Ant писал(а):
Adekamer писал(а):
откуда высококвалифицированная сила то ?
мы давно просрали полимеры
уровень образования упал
все более менее квалифицированные и подающие надежды молодые кадры вымываются зарубеж
топы которые могут заработать - тоже не проявляют лояльности к государству и норовят удрать за границу

Отвечу словами Черчиля: "Сталин взял Россию с сохою, сдал в атомной бомбой", чем другие руководители хуже?)


Черчиль этого не говорил. Это утка.

Может и утка зато правда.


Вот слова ниже не утка, зато ложь:
Ющенко: "Сталин минимально уморил с голоду 80млн украинцев".
Новодворская: "Миллиарды растреленных лично Сталиным".

Кто только на самом известном грузино-осетино-горским евреем не пиарился :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, tsvetok, vld и 14 гостей