Что будет с рублевыми ценами на недвижимость в 2017 году. 103 / 9158

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Что будет с рублевыми ценами на недвижимость в 2017 году.
Останутся на текущем уровне
18 (14%)
Снизятся в пределах 5%
38 (29%)
Упадут более существенно
42 (32%)
Вырастут в пределах 5%
18 (14%)
Вырастут более существенно
10 (8%)
Затрудняюсь ответить
5 (4%)
Всего голосов: 131
07 июл. 2016
Александр Станиславович писал(а):
Сашхен это персонаж из литературного произведения
у него, кстати, была жена
он ее звал Альхен
а она его- Сашхен
так что не нужно мне тут приписывать всякие глупости

Только оба были жуткими ворами, поэтому теперь даже хуже стало, одно дело обзывалка, другое дело вор-казнокрад.
07 июл. 2016
Ant писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Сашхен это персонаж из литературного произведения
у него, кстати, была жена
он ее звал Альхен
а она его- Сашхен
так что не нужно мне тут приписывать всякие глупости

Только оба были жуткими ворами, поэтому теперь даже хуже стало, одно дело обзывалка, другое дело вор-казнокрад.
Бегает за мной по всему форуму .Чего хочет :nez-nayu:
07 июл. 2016
но им было стыдно
а это меняет дело!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 июл. 2016
index_svg писал(а):
Как только они начнут тебе говорить, "ты знаешь старик, ща поперло, восстановились, развиваемся, вкладываемя, расширяемся, открываемся и.т.д. "


Значит, это пятая волна, за которой еще большее днище и неминуемый крах всему.
07 июл. 2016
Выбрал снижение в пределах 5 % - вполне оптимистичный сценарий с учётом инертности рынка недвижимости.
Для его роста пока никто ничего не сделал, а акции на снижение еще не все завершены (придут таки новые платежки с налогами, пересчитаются жилищно-коммунальные платежи и т.п.)
Для роста пока нет предпосылок, даже рост экономики быстро ничего не изменит.
Обеспеченность квадратными метрами уже вполне достаточная, неиспользуемых площадей предостаточно.
07 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
высокий спрос и низкая обеспеченность граждан жильем;

тут и лежит ответ на вопрос.
Спрос реально - высокий.
Обеспеченность - реально низкая. Но важно уточнение - обеспеченность кв. метрами, но не жильем. Кол-вом метров, а не кол-вом штук квартир.
КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает БОЛЬШИХ удобных квартир, на фоне мини городов вокруг мск в поле склепанных из высоток со студиями.
мой дилетантский прогноз. малогабаритки будут падать и падать. хрущ падать. остальное или стоять или расти, а уж темпы роста будут определяться средней рублевой ЗП в регионе.


Вряд ли. Высокие налоги и ЖСК понизят желанность большого метража во время кризиса.

В преддверии роста налогообложения в зависимости от размера и возраста жилья, сложно ожидать повышения спроса на гигантские новые квартиры, и резкого снижения спроса на маленькие дешевые квартирки в старом фонде.

На самое дешевое жилье всегда есть спрос.
08 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Не знаю. К чему фантазии? Говорю только за то, что знаю на данный момент. А уж как интерпретировать эту инфу решайте сами.


Благодарю вас за ответ.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2016
wbif писал(а):
Благодарю вас за ответ.

Всегда рад помочь добрым людям.
15 сен. 2016
Кому что, а в Крыму недвижимость особенно загородная будет расти и не на 5, а более % !!!
Квартиры провалятся конечно, это все понимают, а вот земля и дома будут рости. Тем более с тем что доллар будет расти!
Дома и дачи в Севастополе на берегу моря внешняя ссылка
16 сен. 2016
c74c писал(а):
Кому что, а в Крыму недвижимость особенно загородная будет расти и не на 5, а более % !!!
Квартиры провалятся конечно, это все понимают, а вот земля и дома будут рости. Тем более с тем что доллар будет расти!

И вы будете продолжать в долларах продавать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей