Топ-10 самых дешевых районов Москвы на сентябрь 2016 г. 62 / 2061

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 сен. 2016
ir-ka писал(а):
По сравнению с Солнцево есть локации в Восточном Бирюлево, где контингент поприличнее.
А так ноздря в ноздрю.


Не особо разбираюсь в сортах г..., но "условно приличным" там, вроде, Загорье считается?
06 сен. 2016
У Загорья очевидно один плюс- там нет нищебродов и антисоциальной публики, кто квартиры бесплатно получил. Там все квартиры люди покупали. Это важно.
06 сен. 2016
Pakster писал(а):
У Загорья очевидно один плюс- там нет нищебродов и антисоциальной публики, кто квартиры бесплатно получил. Там все квартиры люди покупали. Это важно.


Это не просто важно, это принципиально. Я просто не подозревал, что в Загорье есть коммерческое жилье, тем паче - что там только оно. Удивлен.
06 сен. 2016
Я имел в виду не все Загорье, а ЖК Загорье. Это 6 монолитных домов-корпусов
06 сен. 2016
Pakster писал(а):
Я имел в виду не все Загорье, а ЖК Загорье. Это 6 монолитных домов-корпусов


Ну а я-то про весь мкрн.
06 сен. 2016
Pakster писал(а):
Я имел в виду не все Загорье, а ЖК Загорье. Это 6 монолитных домов-корпусов

В Загорье есть и су-шные дома, там тоже квартиры только продавались.
Сейчас активно строят продают жк Царицыно.
Контингент там обычного спальника.
Даже олимпийская чемпионка там проживает.
Контингенчик становится похуже ближе к ж/д Бирюлево-товарная, пассажирская.
А на Липецкой и в Загорье, которое примыкает к дендропарку вполне себе.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 сен. 2016
ir-ka писал(а):
В Загорье есть и су-шные дома, там тоже квартиры только продавались.
Сейчас активно строят продают жк Царицыно.
Контингент там обычного спальника.
Даже олимпийская чемпионка там проживает.
Контингенчик становится похуже ближе к ж/д Бирюлево-товарная, пассажирская.
А на Липецкой и в Загорье, которое примыкает к дендропарку вполне себе.


Похоже, универсальная практика, когда вдоль главной улицы района (не только в спальниках) контингент приличнее, чем в глубине.
06 сен. 2016
moikotik писал(а):
Похоже, универсальная практика, когда вдоль главной улицы района (не только в спальниках) контингент приличнее, чем в глубине.

Как бы да ))
Вдоль главной улицы и рекреации - получше. Вдоль промзоны и ж/д - попроще.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 сен. 2016
Живу в БВ как раз в самой южной части у герценского сквера. Прошло три месяца как сюда переехал.

Плюсы:

Рядом МКАД (да это плюс в моем случае)
Тишина (да именно та тишина которой не хватало на прошлом месте)
Много зелени (реально много, несколько скверов, парков)
Много неплохих (по меркам Москвы) детских площадок
Нет проблем с парковкой (я живу в 9-ти этажке, двор тупиковый, не проездной, всегда есть место для парковки)
Сразу во дворе школы, детсады (мне это актуально, ибо семья)
Наличие двух станций ЖД (полчаса и на Павелецкой, удобно)


А теперь минусы:

Контингент (да здесь в основном проживают небогатые и бедные по московским меркам слои населения, есть пиковые, не так много конечно как в БЗ, но они есть)
Отсутствие метро (для меня это не сильный минус, ибо есть авто и работа в ЮВАО поэтому оно не актуально) и как следствие отстуствие нормальных магазинов, а именно:
В районе одни убогие Пятерочки, Перекрестки, Седьмые Континенты. Нет ни одного нормального ТЦ, нет ни одного нормального Кинотеатра, ресторана, клуба итд. А главное для нас нет нормального рынка, сами ездиим на Домодедовский, так он один из лучших и дешевых. Конечно можно по МКАДу до Вегаса доехать на Каширке который почти, но опять же это не пешая доступность.

Итог:

БВ это неплохой район с доступным по цене жильем, были мысли взять квартиру с большой площадью за МКАДом в мос. области (аля Видно и прочие перди), но в итоге взяли небольшую по метражу, за то территориально в Москве и внутри МКАД.
Московская регистрация, социалка, школы, детсады. Кто привязан к метро - сюда переезжать не советую. Если с утра до Царицино ещё более менее, то вот вечером можно ехать очень долго оттуда на автобусе. Но опять же если график коллерирует с электричками до Павелецкой и далее до места это неплохой вариант.

БЗ не рекомендую, гетто чистой воды.
07 сен. 2016
mishaosipov писал(а):
Тишина (да именно та тишина которой не хватало на прошлом месте)
Много зелени (реально много, несколько скверов, парков)

меня поражал зимой белоснежный снег
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paramparam, Максим_7 и 10 гостей