13-17 млн во что инвестировать? строго москва 148 / 2673

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 сен. 2016
bukinist писал(а):
Alexey Moskva
Просто купить без ремонта уже готовое жилье- вопрос спорный насчет заработка.
Можно купить еще непостроенное/недостроенное/ без собственности, дождаться собственности и
сделать ремонт. Тогда да, думаю заработаете.

с высокой степенью риска
1) дождаться окончания строительства
2) получить запланированную прибыль
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Сейчас стоят без ремонта, а если сделать ремонт, то спрос ну не отличный, но нормальный

Алексей, это иллюзии. Кому нужен ВАШ ремонт? На деле, почти никому. Это подтверждает сейчас процесс продажи мною двушки с очень хорошим евриком. Недавно приходили на просмотр люди, так ихая мадам брезгливо сказала: "весь ваш ремонт отдерем и выбросим, это старье и 19 век". :hi_hi_hi: Так что, если ремонт и влияет на что, то только на скорость продажи, это максимум.

Давайте, подумаем, в чем проблема.
Скиньте, пожалуйста ссылку в циане
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Уля-ля писал(а):
на фига ему покупать вашу и переплачивать сверху 3 млн.?

не моя а соседей.... моей нету
кузьминки бабушка надвое сказала - а тут точно аренда будет всегда - наличие вузов вокруг и транспортная доступность обязывает

Чего это на двое? Там тоже большущий район, сдаётся всё очень хорошо...наличие вузов не стоит переплаты в 3 млн. :lol:
22 сен. 2016
bukinist писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Между тем:
вчера давала интервью Коммерсанту - про геттоизацию Подмосковья, Подмосковные города-призраки, где собственники почти все являются инвесторами,а не жителями, а если жителями - то имеют специфический социальный состав , вынужденно живут в ПДМСК, про перспективы развития их детей и трансформации мкр в гетто, про то, что около 2000 000 квм жилья торопятся ввести застройщики в 2017-2018 гг, опасаясь передела бизнеса в 2018 году, строят и вводят порой уже себе в убыток, учитывая среднюю себестоимость квм в 30 000 - уже есть и по 40-45 000 новостройки в Подмосковье, то есть - на грани фола
как выйдет - дам ссылку прочесть, там большая аналитика от спикеров крупнейших компаний Москвы и ПДМСК

Все же предлагаю порассуждать на эту тему.

Ведь какая целевая аудитория покупателей квартир за МКАД.
Это те , которым не хватает денег на нормальные районы внутри МКАД / ну и ЦАО естественно/
Отсюда следует, что именно однушки по 3-4 млн. и будут пользоваться самым большим спросом за МКАД.
Их покупают как трамплин в Москву/ перекантоваться лет 5/ Либо на расселение тоже покупают.


все гораздо сложнее, сейчас не буду дублировать статью, если она не выйдет по каким-то причинам - расскажу здесь, у меня там стройная система и подтвержденная опытом логика
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Чего это на двое? Там тоже большущий район, сдаётся всё очень хорошо...наличие вузов не стоит переплаты в 3 млн.

у меня место намоленное - а у вас ?
а? вот тотоже!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 сен. 2016
GreetS писал(а):
DmitryB писал(а):
2. Маленькая двушка в кирпиче в ЦАО, Университет. Никаких таганок-нижегородок.


И где вы на Университете найдете маленькую двушку в кирпиче.Там если в кирпиче, то уже не маленькая. А если маленькая, то уже не в кирпиче.

Этот человек несколько раз( в теме про хрущи, например) демонстрировал отсутствие интереса к истории и архитектурным особенностям города, который его так гостеприимно принял
Главное - вброс
с патетическими закатываниями глаз
а далее - сами разбирайтесь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Лучше разбить на однушки. Потом, если что, проще продать. Сдаются тоже легче.

Я когда выбирала, делала так:
1) смотрела среднюю стоимость квартиры в определенной локации
2) смотрела арендную ставку на данный тип локации
3) делила стоимость квартиры на арендную ставку. Среднее значение - 180 (грубо говоря, это срок окупаемости). Если значение получается ниже - хорошо, выше - плохо.

Тут все рассказывают про рост стоимости недвижимости... Никто не может знать, что будет. Хоть бы не падала.

Вам самостоятельно надо все изучить и проанализировать. Это отнимает очень много времени.
Если самостоятельно сложно, почитайте форумы и выберете понравившегося риэлтора.
Последний раз редактировалось Белорусочка 22.09.16, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
22 сен. 2016
DmitryB писал(а):
1. Новострой внешняя ссылка. Торги депимущества Москвы.
.

как вы думаете - когда она начнет приносить прибыль?
реально - когда достроят, сдадут, выдадут собственность, когда собственник сделает ремонт и когда его закончат примерно 50 процентов собственников, чтобы в доме можно было жить без грохота и строительной пыли?
только без закатывания глаз - просто назовите дату, без комментариев
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сейчас другие реалии - все эти однушки по 3 млн стоят непроданные

Покупались правда за 1.8-2.3 и c ремонтом от застройщика. Хорошая наценка - +500 и выше, правда, Юлия?
22 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Уля-ля писал(а):
Чего это на двое? Там тоже большущий район, сдаётся всё очень хорошо...наличие вузов не стоит переплаты в 3 млн.

у меня место намоленное - а у вас ?
а? вот тотоже!

Вам нужен покупатель с риэлтором, вдвоём вам проще будет такого утоптать на намоленное...самосоятельный будет изучать информацию, сравнивать другие варианты и районы..а вам нужно чтобы покупатель полностью доверял своему риэлтору. Удачи в продаже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Вадим Ярославцев и 3 гостя