Какой процент агенту при получении задатка? 93 / 1230

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 окт. 2016
Laverna писал(а):
если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

:)
Laverna писал(а):
предполагается, что он действует с согласия

это называется презумпция согласия (это спор еще тех лет, когда отменили регистрацию сделки :))
Когда Вы приходите покупать у меня квартиру, я добросовестно предполагаю, что Ваш муж в курсе, сколько денег Вы взяли из тумбочки на покупку моей квартиры. И только при условии доказанности, что я знала, как несогласен Ваш муж с данной покупкой, есть шансы посудиться.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Laverna писал(а):
если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

:)
Laverna писал(а):
предполагается, что он действует с согласия

это называется презумпция согласия (это спор еще тех лет, когда отменили регистрацию сделки :))
Когда Вы приходите покупать у меня квартиру, я добросовестно предполагаю, что Ваш муж в курсе, сколько денег Вы взяли из тумбочки на покупку моей квартиры. И только при условии доказанности, что я знала, как несогласен Ваш муж с данной покупкой, есть шансы посудиться.

Вы немного не о том сейчас. Не крутитесь пожалуйста.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
Laverna писал(а):
если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

:)
Laverna писал(а):
предполагается, что он действует с согласия

это называется презумпция согласия (это спор еще тех лет, когда отменили регистрацию сделки :))

Гораздо раньше. С начала 90-х. На моей памяти регистрирующий орган трижды менял свою позицию по этому вопросу - нужно согласие или нет.И трижды возвращался заново - нужно.

Когда Вы приходите покупать у меня квартиру, я добросовестно предполагаю, что Ваш муж в курсе, сколько денег Вы взяли из тумбочки на покупку моей квартиры. И только при условии доказанности, что я знала, как несогласен Ваш муж с данной покупкой, есть шансы посудиться.

Вы знали. Однозначно. Нет документа - нет согласия. Молчание не считается уже согласием, а как раз наоборот. Считается отказом. Должны знать, ссылку приводил уже.
05 окт. 2016
Сделка, может быть признана судом недействительной только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга

Евгений Палько писал(а):
Приходит супруг, согласия которого на сделку по распоряжению общим имуществом получено не было. Другая сторона знала, что согласия супруга нет.

как Вы бодренько понятия подменяете :lol: знание о несогласии и незнание о согласии -это одно и то же?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 окт. 2016
Мария НС писал(а):
Клиент говорит, что надо срочно переезжать и негде сейчас жить.

если ему надо срочно, то я бы отказался от такого клиента. Дом стоит несколько миллионов, а ему негде жить и срочно надо переехать?
И потом - вы продать хотите или сдать?
Внешне милый человек после того как получит своё может кардинально измениться.
Берегите своё имущество.
Верю в доброту!
05 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Laverna писал(а):
если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки

:)
Laverna писал(а):
предполагается, что он действует с согласия

это называется презумпция согласия (это спор еще тех лет, когда отменили регистрацию сделки :))

Гораздо раньше. С начала 90-х. На моей памяти регистрирующий орган трижды менял свою позицию по этому вопросу - нужно согласие или нет.И трижды возвращался заново - нужно.

И правильно что возвращался. Ибо КАК еще подтвердить СОГЛАСИЕ супруга?
... "Презумпция согласия".... :hi_hi_hi:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Вы знали. Однозначно. Нет документа - нет согласия. Молчание не считается уже согласием, а как раз наоборот. Считается отказом. Должны знать, ссылку приводил уже.

вы понимаете что есть "презумпция согласия супруга"? :lol: почитайте на досуге. По русски звучит типа: муж и жена -- одна сатана :hi_hi_hi:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 окт. 2016
Laverna писал(а):
"Презумпция согласия"....

именно она
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
05 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
как Вы бодренько понятия подменяете :lol: знание о несогласии и незнание о согласии -это одно и то же?

Ничего не подменяю.
ГК РФ Статья 157.1. Согласие на совершение сделки
...4. Молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных "законом".
Тут однозначно - нет согласия, есть молчание. А молчание это несогласие.
Все.
И Пленум ВС прямо упомянул о похожих молчаниях и несогласиях супругов как третьих лиц.
05 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных "законом".

смотрим что нам закон устанавливает :)

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя