Все животные будут чипированы 57 / 983

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Есть. Это Дар Божий. А кто думает иначе, служит рогатому.

Да уж, что-то у меня лоб надысь зачесался. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Не понимаю, почему чипы вызывают такой панический :hi_hi_hi: ужас у некоторых людей? Паспорт тоже имеет номер и определенную информацию содержит, ну что в этом плохого? Чип, мне так кажется, удобен: не потеряешь ни при каких обстоятельствах. Идентифицировать сами знает что, опять же удобно, не ошибутся, захоронят в семейной могиле... :lol:


"В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Есть. Это Дар Божий. А кто думает иначе, служит рогатому.

Да уж, что-то у меня лоб надысь зачесался. :lol:

:lol: :lol: :lol:
22 янв. 2017
Сам чип ни у кого думаю не вызывает сакрального ужаса, это просто техническая приблуда. Но если завести туда всю информацию о человеке и все его социальные возможности в обществе: медицину, социалку, все деньги на счетах (наличные деньги ессесно из оборота будут исключены полностью), контакты, связи, соцсети, обучение и прочее ... А потом, например, взять и отключить все эти блага? И что с этим несчастным будет? В магазин за хлебушком не сходишь, ко врачу не попадешь, лекарство не купишь, детей в школу не отправишь, на работу не возьмут, коммуналку и налоги не заплатишь, в метро и автобус даже не пустят. Из квартиры выселят за неоплату, землю с домом заберут за неуплату налогов, останется только вязать ватник и встать на вокзале с протянутой рукой, может кто чего подаст. Но скорее и такой возможности вам не оставят, а то было бы все слишком просто! Может кому то такая херня и нравится, я не знаю, думаю что если только мозгов нет совсем.

Но уверен, что отключение социальных возможностей и выключение личности из социума это только малая часть айсберга. При нынешних технологиях чип будет не просто железкой в руке, а методом физического воздействия, подавления и управления личностью. То есть как личность с данной ему Богом свободой человек перестанет существовать и станет неким подобием жрущего биоробота. Кто то наверное скажет, что это не страшно, конечно не страшно, ведь многие так уже и живут.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
22 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Не понимаю, почему чипы вызывают такой панический :hi_hi_hi: ужас у некоторых людей? Паспорт тоже имеет номер и определенную информацию содержит, ну что в этом плохого? Чип, мне так кажется, удобен: не потеряешь ни при каких обстоятельствах. Идентифицировать сами знает что, опять же удобно, не ошибутся, захоронят в семейной могиле... :lol:

В древнем мире "чипировали" рабов, ставили клеймо печать хозяина. Нафига мне то чип, я не ваша кошечка, собачка, попугайчик. Может я хочу потеряться от лица государства? мое право.
22 янв. 2017
А после чипирования думаю уже не скроешься. Из под земли достанут.
22 янв. 2017
Чипирование с какой-то медиаторной функцией мне вообще не представляется возможным, а как же хакерская атака, то-се.. это была-бы очень локальная игра. В остальном: все страховки, все анализы, все контакты плюс может денежек немного... не в руку, но может в кольце бы носил.
22 янв. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
Не понимаю, почему чипы вызывают такой панический :hi_hi_hi: ужас у некоторых людей? Паспорт тоже имеет номер и определенную информацию содержит, ну что в этом плохого? Чип, мне так кажется, удобен: не потеряешь ни при каких обстоятельствах. Идентифицировать сами знает что, опять же удобно, не ошибутся, захоронят в семейной могиле... :lol:

В древнем мире "чипировали" рабов, ставили клеймо печать хозяина. Нафига мне то чип, я не ваша кошечка, собачка, попугайчик. Может я хочу потеряться от лица государства? мое право.

Хотите потеряться - я не возражаю. :lol: А лично мне все равно, все наши шмоточки с лейблами, машинки на которых мы пердвигаемся, районы обитания и дома - это маркеры, "рыбак рыбака видит издалека". Одной меткой больше...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 янв. 2017
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
Не понимаю, почему чипы вызывают такой панический :hi_hi_hi: ужас у некоторых людей? Паспорт тоже имеет номер и определенную информацию содержит, ну что в этом плохого? Чип, мне так кажется, удобен: не потеряешь ни при каких обстоятельствах. Идентифицировать сами знает что, опять же удобно, не ошибутся, захоронят в семейной могиле... :lol:

В древнем мире "чипировали" рабов, ставили клеймо печать хозяина. Нафига мне то чип, я не ваша кошечка, собачка, попугайчик. Может я хочу потеряться от лица государства? мое право.

Хотите потеряться - я не возражаю. :lol: А лично мне все равно, все наши шмоточки с лейблами, машинки на которых мы пердвигаемся, районы обитания и дома - это маркеры, "рыбак рыбака видит издалека". Одной меткой больше...

а шмоточки вы можете переодеть, машинку под кустом бросить, а вот руку с чипом отгрызать, приятного мало.
22 янв. 2017
natalek писал(а):
Lea ** писал(а):
natalek писал(а):
В древнем мире "чипировали" рабов, ставили клеймо печать хозяина. Нафига мне то чип, я не ваша кошечка, собачка, попугайчик. Может я хочу потеряться от лица государства? мое право.

Хотите потеряться - я не возражаю. :lol: А лично мне все равно, все наши шмоточки с лейблами, машинки на которых мы пердвигаемся, районы обитания и дома - это маркеры, "рыбак рыбака видит издалека". Одной меткой больше...

а шмоточки вы можете переодеть, машинку под кустом бросить, а вот руку с чипом отгрызать, приятного мало.

Я не буду руку отгрызать, всю жизнь под колпаком, :hi_hi_hi: привыкла, че уж. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга, Николай Тюленев, Шмарик и 5 гостей