Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.



Вот чтобы не было таких комментариев, и таких непоняток, и нужен кто то еще, какой то человек-прокладка(по функции) между собственником и нанимателем, кто и "возьмет" эту комиссию. :) У меня есть такие люди вокруг меня.
20 янв. 2017
Не, не странно, та квартирка не дорогая. Мне времени было жаль. Мне было не удобно ездить.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 20.01.17, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
Ирина-

Ирина- писал(а):
лфз38 писал(а):
считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.

А почему? Чем собственник отличается от агента?

Тем, что он прямой собственник, а не агент!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
Это как мошенник - обманом присваивает деньги граждан такой собственник, притворяясь тем, кем не является. Агент же берет свою комиссию заслуженно. Потому что работает.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 20.01.17, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Тем, что он прямой собственник, а не агент!



Убедили, если решим взять комиссию, то будет отдельный человек в роли агента.Он будет брать комиссию.
20 янв. 2017
Павел_К писал(а):
лфз38 писал(а):
Тем, что он прямой собственник, а не агент!



Убедили, если решим взять комиссию, то будет отдельный человек в роли агента.Он будет брать комиссию.

Так делает Рентополучатель. У него в качестве агента выступает дочка.
Только будьте готовы, что клиент может попросить договор с риэлтором+чек (так поступил мой арендатор).
20 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Это как мошенник - обманом присваивает деньги граждан такой собственник, притворяясь тем, кем не является. Агент же берет свою комиссию заслуженно. Потому что работает.

Но в данном случае собственник тратит свои силы и время. Почему же он не заслуживает вознаграждение?
20 янв. 2017
Павел_К

Павел_К писал(а):
лфз38 писал(а):
Тем, что он прямой собственник, а не агент!

Убедили, если решим взять комиссию, то будет отдельный человек в роли агента.Он будет брать комиссию.

Я не убеждала!
За что комиссию?
Вы же соб и ищите аредаторов, которые минуют комиссию, так?
Какие основания для взятия комиссии?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
Белорусочка
Но в данном случае собственник тратит свои силы и время. Почему же он не заслуживает вознаграждение?

Так его вознаграждение в том, что он нашел тех, кого искал, минуя остальных.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
20 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Вы же соб и ищите аредаторов, которые минуют комиссию, так?


Пока не решил, думаю каким путем пойти. Деньги лишними не бывают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, hoda_elena и 13 гостей