Целесообразность титульного страхования? 50 / 3005

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 июн. 2019
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
Документы с которыми одобрили ипотеку не проходят усиленную юридическую проверку. Основание - Архивная выписка из домовой книги не удовлетворяет нужной форме.
что за усиленная проверка, юрист из тренажерного зала проверяет?
18 июн. 2019
Ну сложно сказать. Экспертиза от сбербанка. Я так понимаю Ваше замечание подводит меня к третьему пункту моего первого поста?
18 июн. 2019
18.06.19, 11:11
Агент Джей писал(а):
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
Документы с которыми одобрили ипотеку не проходят усиленную юридическую проверку. Основание - Архивная выписка из домовой книги не удовлетворяет нужной форме.
что за усиленная проверка, юрист из тренажерного зала проверяет?
Они где сейчас в Воронеже или Пензе проверяют?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 июн. 2019
Это вопрос залу как я понимаю?
30 июн. 2019
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
Основание - Архивная выписка из домовой книги не удовлетворяет нужной форме.
В какой форме вы ее получали, чем она не подходит и какую форму требуют? И каким образом вы хотите взять другую форму, если вам уже дали по первому образцу?))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 июн. 2019
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
Документы с которыми одобрили ипотеку не проходят усиленную юридическую проверку. Основание - Архивная выписка из домовой книги не удовлетворяет нужной форме.
Что это значит?
Вам дали Образец нужной формы?
Или что-то не так с Домовой Книгой?
Или приведенные в ней Сведения об Отказниках напугали Страховую?
Возможно, они дополнительно хотят видеть Заявления от Отказников, что те "знают, согласны и добровольно прерывают свое право пользования"?
01 июл. 2019
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
3)Усиленная юр. Проверка и титул от самого большого и зеленого банка - исключительно выманивание денег, ничего ни то ни другое не дает. И написанное выше будет назиданием к тому, чтобы никто так не делал.
Хм.... Усиленная юр проверка от зелёного банка...? Это что то новенькое для меня. Следуя логике, бывает ещё и ослабленная юр. проверка. Сбербанк жжёт.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 июл. 2019
04.02.17, 18:10
bubahorse писал(а):
Но если страховые компании начнут сплошь и рядом прикидываться «чайниками» или «кофейниками» и с невинными глазами говорить, что страховка от реального «залета» это не к ним, то данный крупный кусок страхового поля никогда не получит развития в России.
Так этот кусок и не получает развития в России. Потому что, изящно прикинуться "чайником" или "кофейником" гораздо выгоднее чем выплачивать деньги по страховке.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
14 июл. 2019
18.06.19, 00:17
dreamtwister писал(а):
Документы с которыми одобрили ипотеку не проходят усиленную юридическую проверку. Основание - Архивная выписка из домовой книги не удовлетворяет нужной форме.

В самой выписке указаны лица, зарегистрированные на момент приватизации в квартире. Собственно я их знал лично. Справка верная.

Отсюда вопрос.

1)С продавцом все же попытаться получить справку нужной формы и застраховать? Правда смогут ли ее предоставить в соответствующей организации.

2)Застраховать в другой страховой?

3)Усиленная юр. Проверка и титул от самого большого и зеленого банка - исключительно выманивание денег, ничего ни то ни другое не дает. И написанное выше будет назиданием к тому, чтобы никто так не делал.

Какой из этих вариантов?
В указанной Вами формулировке причина звучит как бред. Если Вам так и сказали, тогда пункт 3.

Вообще замечу, что говорить о какой-то усиленной проверке документов, основываясь только на документах, которые предоставил сам продавец (т.е. проверяемый) довольно странно.
С уважением,
Илья Шкоп
15 июл. 2019
14.07.19, 22:21
Илья Шкоп писал(а):
говорить о какой-то усиленной проверке документов, основываясь только на документах, которые предоставил сам продавец (т.е. проверяемый) довольно странно.
Я бы сказал - преступно.
Хотя, и из этого правила есть исключения, зависящие от того, кто из Профи занимается продажей.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей