Корпоративные скидки это хорошо или таки лучше не надо 61 / 990

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 фев. 2017
За такую сумму вряд ли с Вами будет работать профи высокого класса. Трёхлеток максимум.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 фев. 2017
Bzzz писал(а):
Yaroslav писал(а):
У вас наработанная клиентская база.

Везде разговор идёт о "наработанной клиентской базе". В случае арендников мне это понятно. А что есть БАЗА у продажников? Неужто у нас люди покупают недвигу по 10 раз на дню? :du_ma_et:

Как-то странно, что местные НЕ завидуют дико агентствам с корпоративными клиентами. Я бы выделяла лучших сотрудников, пусть с минимальной для себя (директора) прибылью. Т.к. уважаю классику: лучше меньше, да лучше!

ПС. Или вы тут все притворяетесь, цену набиваете? :popcorn1:

У меня есть клиент, который лично ко мне обращался 8 раз. Но в основном, это рекомендации. Есть категория клиентов, которая не просто рекомендует Эксперта, а активно продвигает. Пример:.моя знакомая, сидит с подругой, зубным техником, в её однакомнатной квартире, говорит ей, а что ты на двушку не поменяешься, давай я сейчас своему Риэлтору позвоню и он всё сделает, деньги у тебя есть.. звонит мне, я через час пррезжаю и заключаю договор. Тоесть, человек вообще на это тему не задумывался ещё несколько часов назад. Моя знакомая, сформировала услугу и меня ей продала -рекомендовала, как специалиста. Она сама Адвокат и сама занимается поиском клиентов. Через 3 месяца, она жила уже в новой квартире.
Или мой Стажер.. его первый клиент, Главный врач, крупного госпиталя.. у неё в подчинении сотни человек. И море пациентов. Рекомендациям врачей, вообще верят. Сразу сказала ей, если понравится, работай обеспечу. От неё, по 2-3 звонка в месяц, звонят. Таких как она, 3-4 клиентов и объём работ будет полный.
Как то так..
14 фев. 2017
Знаю одно агентство , работающее с ЦБ. Ничего особенного)
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
Господа и дамы.
Уточнил инфу. Цена для меня будет чуть больше 100 тыс.

Анна2207 писал(а):
Где-то реально что-то снижали - в кафе на бизнес-ланчи, например
В фитнесе цена оказалось такой же, как и с обычными скидками, в турагентстве - больше, чем в других... ну, и так далее.
Надо смотреть условия и сравнивать, сравнивать....
ИМХО - в случае с АН это что-то типа - мы дадим Вам скидку на первичную консультацию, которая и так бесплатная


Да, надо все сравнивать, только в отличие от турагентства, где все легко считается, в случае с АН кроме экономии на агенте нужно еще не потерять в качестве, а вернее наоборот :hi_hi_hi:

Анна2207 писал(а):
Т.е. идешь туда, не знаешь к кому...


Ну а как по другому в МОЕМ случае ? Я решил, что доверяю какому то агенству. Либо я тупо звоню на общий номер и работаю с тем, на кого попал, либо звоню менеджеру, ответсвенному за нас и он дает риэлтора. Какие еще варианты ? Форум читаю уже неделю, уже знаю кому точно не доверяю, а вот кому доверять пока не пойму. Мне кажется, многие еще не поняли, что, так как раньше было, уже не будет никогда :cry_ing:


Не совсем поняла, в чем трудность просчитать и сравнить условия по риэлторам. ИМХО, не сильно отличается от тех же турагентств ... Обзвоните с десяток небольших агентств, частных маклеров, на 150% уверена, что в половине получите скидку и будет не больше тех же 100 с хвостиком. Еще раз пройдитесь по форуму, сразу откиньте несимпатичных Вам, напишите в личку, задайте вопросы. Вам подробно ответят, распишут. Сходите к корпоративному агенту, там все узнайте. После такого анализа в голове будет намного яснее. Круг станет уже, можно будет еще поприставать с вопросами и окончательно определиться.
Спрашивайте про все - все ли будет включено в комиссионные или за какие-то доп. проверки придется доплачивать, кто будет ездить с вами на просмотры и еще кучу вопросов. А так- только по сумме комиссионных ничего непонятно. Ну дали они скидку со 150 на 130. А Карпушкина за 90 делает и еще к ней очередь стоит... А прекрасный частный маклер сделает за 120 и еще будет носиться с Вами, как с писаной торбой. Ну и чего от этой скидки? Плюс ко всему всем известный факт, что в крупные компании лучше не соваться... Им надо кучу своих мальков прокормить, вот и приманивают....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
14 фев. 2017
Митрич писал(а):
Меня больше интересует вопрос они экономят в первую очередь на себе или больше на риэлторе.

Смешно очень :hi_hi_hi: Особенно "экономят на себе" :bra_vo:
От всех этих скидок есть толк тогда, когда разница в стоимости услуг покрывается работодателем. Я так понимаю, это не Ваш случай. Во всех остальных - с Вас поимеют не сразу, так потом. Как в автопродажной конторе, так и в АН.
Выход только один -дотошно и скрупулезно все считать самому - что-то типа сметы в ремонте. Тогда и поймете, выигрываете что-нить или нет...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
14 фев. 2017
На работе мужа тоже есть АН прикормленное. :hi_hi_hi: Работают, в основном, жены, дети. Репутацию, конечно, берегут, стараются потрафить всем клиентам. А проверки на совести корпоративных юристов. Цены средние. Пользуются услугами этих риэлторов те, кому скрывать нечего: налоги уплОчены, :hi_hi_hi: доходы задекларированны.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Тогда и поймете, выигрываете что-нить или нет...

Есть ещё такой момент, посчитает и выберет не того агента, которого предлагает компания.
Ах ты, нелояльный какой, скажут ему, для кого мы стараемся, спрашивается? :de_vil:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 фев. 2017
ONSAKL писал(а):
Анна2207 писал(а):
Тогда и поймете, выигрываете что-нить или нет...

Есть ещё такой момент, посчитает и выберет не того агента, которого предлагает компания.
Ах ты, нелояльный какой, скажут ему, для кого мы стараемся, спрашивается? :de_vil:


Если я правильно поняла, там ничего особо корпоративного нет - просто есть списки компаний, которые дают скидки для сотрудников.
Производят обзвон более-менее крупных компаний, предлагают такую вот форму сотрудничества - у нас тут бизнес-центр, общее кол-во сотрудников - 2 тыс. челов, мы Вам - потенциальных клиентов, нам - скидки. В реале - вряд ли что получите - это всего лишь форма рекламы и имитация корпоративной деятельности. Очень редко, когда реально часть затрат берет на себя предприятие.
Ну, или как Леа пишет - когда эти предприятия организуют жены директоров.... маленькие такие семейные предприятия. Тоже удобненько и выгодно :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
14 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
ONSAKL писал(а):
Анна2207 писал(а):
Тогда и поймете, выигрываете что-нить или нет...

Есть ещё такой момент, посчитает и выберет не того агента, которого предлагает компания.
Ах ты, нелояльный какой, скажут ему, для кого мы стараемся, спрашивается? :de_vil:


Если я правильно поняла, там ничего особо корпоративного нет - просто есть списки компаний, которые дают скидки для сотрудников.
Производят обзвон более-менее крупных компаний, предлагают такую вот форму сотрудничества - у нас тут бизнес-центр, общее кол-во сотрудников - 2 тыс. челов, мы Вам - потенциальных клиентов, нам - скидки. В реале - вряд ли что получите - это всего лишь форма рекламы и имитация корпоративной деятельности. Очень редко, когда реально часть затрат берет на себя предприятие. Проще полностью взять на себя страховку сотрудников и их семей, чем такой вот ерундой заниматься...
Ну, или как Леа пишет - когда эти предприятия организуют жены директоров.... маленькие такие семейные предприятия. Тоже удобненько и выгодно :lol:

Тогда тем более не заморачиваться и не подсчитывать. Искать для себя любимого своего риэлтора. И баста! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Не совсем поняла, в чем трудность просчитать и сравнить условия по риэлторам. ИМХО, не сильно отличается от тех же турагентств ... Обзвоните с десяток небольших агентств, частных маклеров, на 150% уверена, что в половине получите скидку и будет не больше тех же 100 с хвостиком. Еще раз пройдитесь по форуму, сразу откиньте несимпатичных Вам, напишите в личку, задайте вопросы. Вам подробно ответят, распишут. Сходите к корпоративному агенту, там все узнайте. После такого анализа в голове будет намного яснее. Круг станет уже, можно будет еще поприставать с вопросами и окончательно определиться.


Я Вам расскажу в чем разница выбора между турагенствами и АН.
В случае тур агенства Вы сразу же можете оценить стоимость результата (мы здесь не рассматриваем случаи явного кидалова). А именно стоимость конкретного отеля с конкретными условиями проживания/питания + перелет+ трансфер. Взяли предложение в нескольких местах + подсчитали стоимость при самостоятельном бронировании. И всё ясно.
При обращении в АН, как правило, задача стоит НЕ найти самого дешевого агента, а найти адекватного агента, который сможет подобрать самый оптимальный вариант недвижимости. Чем обзвон 20ти агентови и получение инфы об их стоимости поможет мне в этой задаче не понимаю.

Анна2207 писал(а):
От всех этих скидок есть толк тогда, когда разница в стоимости услуг покрывается работодателем. Я так понимаю, это не Ваш случай. Во всех остальных - с Вас поимеют не сразу, так потом. Как в автопродажной конторе, так и в АН.

Не могу придумать ни одной причины, с чего бы работодателю покрывать разницу в цене услуг.
Расскажите, пожалуйста, как меня поимеют из-за этого в автпродажной конторе ну и в АН. Возможно меня захочет поиметь еще и театр куда билеты продаются со скидкой 40% ? :sh_ok: Вот, кстати, с театром, я вообще не понимаю в чем смысл скидок. :nez-nayu:


ONSAKL писал(а):
Тогда тем более не заморачиваться и не подсчитывать. Искать для себя любимого своего риэлтора. И баста!

Выбирая вариант "известное агентство с фиксированной ценой + скидка" я как раз и рассчитывал стать на путь "не заморачиваться и не подсчитывать".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Воронина и 1 гость