Марш рассерженных белорусов 79 / 946

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 фев. 2017
Лись писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
отличный вкус и свободный выбор для тех, кому за 40-45, кому не учиться, не расти и не рожать детей

Я только не понимаю, при чем здесь дети? )

Им на завтрак нельзя скормить один и 6 видов молочных каш с фруктом, сырники-блинчики или омлет? А на обед никак не накормить грибным супом, гречкой и куском курицы с капустным салатом? 3-4 фрукта, творожок, кефир с печенькой на ужин? Чем дети в этом смысле отличатся от врослых?

только тем, что не могут жить на корнеплодах, орехах и сезонных овощах
попытайтесь прикинуть бюджет на 2-их средних московских школьников
кстати, в школьном буфете, если нет дотаций, обед стоит 317 рублей - дети говорят, что от него потом тошнит, но носить в школу свою еду не разрешают, проезд в школу - 100 рублей, это вам так, для затравки, учебных дней в среднем 20 - только обед и проезд 16 000, это если не есть на завтрак и на ужин
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
"жить" и "влачить существование" - для меня с детства разные понятия
наше государство видит вас(и меня) влачащими существование, я с этим не согласная, пытаюсь порвать парадигму - мирным путем, то есть - просто свалить
белоруссы и украинцы видят это по-другому, влачить тоже не желают, вот и выходят на майданы
осуждать их за это я не имею права

Влачить существование - это эмоции и восприятие. По факту, если не брать доходы ниже какого-то минимума - есть разные привычки, запросы и приоритеты. Мне та дама, у которой выходит 16 тыр чистыми (кушает она тоже в церкви, домой даже не покупает ничего кроме пирожных), жаловалась, что бедно, мол, живу. Хочется 4 раза в год ездить за границу, а не 2, и шубка норковая ей же целых 5 лет уже, надо бы обновить. И тушь шанель стоит теперь дораха! А моя бабка - копит. И с той же суммы собирает 100-150 в год, платя коммуналку, оплачивая такси и лекарства и покупая еду. то примерно одна и та же сумма, но разные приоритеты.

Вы же взрослый человек, и понимаете, что обеспечить всех в стране по вашему стандарту (включая одежду, жилье, медицину, отдых) - нереально?

Зарабатываешь на хотелки - отлично. Нет - ну вот тебе пенсия, обеспечивающая на старости некий стандартный минимум, все, что выше - сам.
18 фев. 2017
да уж, пока я не вижу, как несовершеннолетних и их работающих родителей(не дай Бог мой случай матери-одиночки)может поддержать государство в живом состоянии, особенно если в их привычках есть три -четыре раза в день
какие тут хотелки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Лись писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
отличный вкус и свободный выбор для тех, кому за 40-45, кому не учиться, не расти и не рожать детей

Я только не понимаю, при чем здесь дети? )

Им на завтрак нельзя скормить один и 6 видов молочных каш с фруктом, сырники-блинчики или омлет? А на обед никак не накормить грибным супом, гречкой и куском курицы с капустным салатом? 3-4 фрукта, творожок, кефир с печенькой на ужин? Чем дети в этом смысле отличатся от врослых?

только тем, что не могут жить на корнеплодах, орехах и сезонных овощах
попытайтесь прикинуть бюджет на 2-их средних московских школьников
кстати, в школьном буфете, если нет дотаций, обед стоит 317 рублей - дети говорят, что от него потом тошнит, но носить в школу свою еду не разрешают, проезд в школу - 100 рублей, это вам так, для затравки, учебных дней в среднем 20 - только обед и проезд 16 000, это если не есть на завтрак и на ужин

Ээ? а почему, собственно? Просто потому, что это вы так решили? Кстати, суммируя ваши высказывания, можно сделать вывод, что вы их только фруктами, некрахмалистыми овощами и курогрудью кормите, а весь день они едят блевотный обед в школе и больше ничего. :lol:

100 рублей это как? поездка стоит 35 рублей, 2 пересадки в одну сторону? или туда 1 пересадка, обратно 0? такси? Правда, теряюсь в догадках )

Если детей от обеда в школе тошнит, это либо фиговый обед, либо испорченное детское пищеварение :lol: В первом случае - вопрос к дирекции, во втором к родителям.
Последний раз редактировалось Лись 18.02.17, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
18 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
да уж, пока я не вижу, как несовершеннолетних и их работающих родителей(не дай Бог мой случай матери-одиночки)может поддержать государство в живом состоянии, особенно если в их привычках есть три -четыре раза в день
какие тут хотелки

ясно-понятно :lol:
18 фев. 2017
А мои друзья в Минске живут припеваючи... Довольны стабильностью и не хотят ничего менять в своей жизни, оба работают, не бездельники, сын учится на бюджете в Универе, поступал сам... Мама пенсионерка, живет достаточно вольготно и тоже не жалуется...))) Правда они трудяги и не ждут подачек в виде пенсий или еще каких-то ништяков от государства... Несмотря на обеспеченность, с мая по октябрь занимаются своим огородом, всегда в теме где и как выгодней купить, одно время в Вильнюс за продуктами ездили- было дешевле, чем в Белорусси.. Несколько раз в год катаются в Европу на недельку-другую, потусить... Батьку поддерживают и считают, что у них лучшая страна из всех стран СНГ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
ты скоро, чтобы к Байкалу подойти, разрешение у китайцев будешь спрашивать, герой, а не об аннексии Болгарии думать)))

Русский с китайся - братья на век.
И почему аннексия Болгарии? Где я такое говорил. Просто вежливые люди приедут отдохнуть на море. Болгария ведь курортное местечко?
18 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
ты скоро, чтобы к Байкалу подойти, разрешение у китайцев будешь спрашивать, герой, а не об аннексии Болгарии думать)))

Русский с китайся - братья на век.
И почему аннексия Болгарии? Где я такое говорил. Просто вежливые люди приедут отдохнуть на море. Болгария ведь курортное местечко?

вот они у тебя по-братски и отожмут "дальневосточные гектары"
вежливо)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
вот они у тебя по-братски и отожмут "дальневосточные гектары"
вежливо)))

У меня нет на дальнем Востоке имущества. А кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.
18 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
вот они у тебя по-братски и отожмут "дальневосточные гектары"
вежливо)))

У меня нет на дальнем Востоке имущества. А кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.

еще 42 000 000 минус?
Щас не 41-й, Леша, у России нет запасных 42 миллиона граждан, которыми можно заткнуть амбразуру
И не предвидится в ближайшие 100 лет
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Bing [Bot] и 2 гостя