Снос пятиэтажек понизит их ликвидность? 72 / 2911

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мар. 2017
polina13 писал(а):
мне кажется, сейчас все же не те времена. при Хрущеве была иная ситуация- люди жили в коммуналках по 20 человек, им маленькие комнатки, зато в отдельных квартирах были за счастье. сегодня переворот в массовом сознании уже произошел. не запихнешь в такие. да и нормы есть предоставления в Москве, и они даже увеличились слегка вот буквально в декабре.

Вероятно, идея об увеличении возникла до идеи сноса пятиэтажек.
Никто в коммуналки не запихнет. Тем более, я ж говорю, Новая Москва с ее гектарами. Можно создать город-сад с большими квартирами. Для людей главное выбор и правильно все подать. Как щас в новострое. Продают не только метры и не столько метры, сколько ожидания лучшей жизни.
А так как вам хочется, будет экономически не выгодно городу. А учитывая, что в последнее время город является сам одним из ведущих продавцов своей недвижимости (мосреалстрой,угс), такой шанс он не упустит. Собянин обещает, что не будет переселять жителей из районов, ничего другого он не обещает более. Там уже думают, как лучше это использовать, чтобы было выгодно Москве, застройщикам, ну и картинка была для населения позитивная. А картинку то создать можно, да и нормы поменять еще разок. Опять таки не считаю это худшим вариантом.
02 мар. 2017
поживем-увидим.
02 мар. 2017
Верно. В завершение дискуссии вот взгляд на все это со стороны авторов ЖК Ненастье.)

Изображение
04 мар. 2017
polina13 писал(а):
мне кажется, сейчас все же не те времена. при Хрущеве была иная ситуация- люди жили в коммуналках по 20 человек, им маленькие комнатки, зато в отдельных квартирах были за счастье. сегодня переворот в массовом сознании уже произошел. не запихнешь в такие. да и нормы есть предоставления в Москве, и они даже увеличились слегка вот буквально в декабре.

Огласите весь список,пожалуйста! Каковы ныне нормы жилья для народа? И можно ли на них ориентироваться при возможном переселении? И стоит ли превращать свою квартиру,находящуюся в собственности,в нерезиновую,понапрописав кума-брата-свата в надежде на коврижки и гешефты в светлом будущем?
Макс 1968**
04 мар. 2017
нормы жилья указаны в статье 20 Закона г. Москвы № 29, там много пунктов, найдите и почитайте. но при переселении на них ориентироваться НЕ СТОИТ, если вы не стоите на жилищном учете. Да и в этом случае при переселении власти "вправе, но не обязаны" улучшать ваши условия. это регламентируется законом №21 г. МОсквы. каждый случай индивидуален. прописывать толпу ни в коем случае не надо, ништяков вам это не добавит, а с жилищной очереди можете слететь. и выписать их потом из новой квартиры вы не сможете, если они откажутся выселяться и выписываться. единственное что хорошо- не могут дать квартиру меньше, чем у вас была, и из меньшего количества комнат. законы эти не делят на "черное-белое", а они многоуровневые и многослойные.
04 мар. 2017
макс1968 писал(а):
квартиру,находящуюся в собственности

Собственникам должны предоставить квартиру с таким же количеством комнат, что и в снесённой. Я надеюсь докупиться.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
04 мар. 2017
Галина К. писал(а):
Собственникам должны предоставить квартиру с таким же количеством комнат, что и в снесённой. Я надеюсь докупиться.

в носу пальцем ковыряя
сеть закинул - гляжу в оба
удивился доставая
я в сети оленевода
***
вопрошает: " что ты хочешь"?
очень гордо отвечаю, сам от счастья в озорстве,
"вместо двушки (40 метров) получить
в замен однушки в том же месте - целых две".
***
Будет старче, не печалься
ты сейчас трусы намочешь
Приходи через три года
Будет так как ты захочешь.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мар. 2017
Рентополучатель
Любой каприз за Ваши деньги ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
04 мар. 2017
Галина К. писал(а):
Собственникам должны предоставить квартиру с таким же количеством комнат, что и в снесённой.



Отчасти именно поэтому власти и хотят внести изменения в кодексы и законы.И в Госдуме сказали, что быстро примуть эти поправки в законы. Чтобы за снесенные, к примеру, 43 метра давать именно 43 метра, а не 2 к.квартиру.
04 мар. 2017
GreetS
Вы хотите сказать, что комнатность не будет соблюдаться? Скорее всего дома начнут строить с маленькими квартирами.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость