Черные клиенты... 114 / 3846

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
На следующий день я сообщила клиенту , что мне удалось убедить покупателя всё - таки съездить в банк и сделать всё, что полагается. На это я получила ответ: ах так, Вы что то замышляете за моей спиной с покупателем. Почему сами не заказали, а общаетесь с другой стороной и всё в том же духе. .. Я после этих слов выпала в осадок.
Спустя пары минут перезвонила, спросила, когда мы сможем встретиться для оплаты моих услуг? Ответ меня вообще убил: " а за что? За то, что Вы без меня общаетесь с покупателем?"
Это был последний наш с ним разговор.


Ваш клиент, как ребёнок, должен в любой момент времени знать, чем обусловлены Ваши действия (почему делается так, а не иначе). Торопиться с этим обоснованием не стОит, до "ребёнка" должно дойти, почему "мамочка" решила заговорить с "плохим дядей" :hi_hi_hi:

Напомнили мне момент этой сделки: на подписании нотариального договора , нотариус высказалась о том, что если бы у меня был такой сын, я бы ему шею свернула!
Клиент три дня думал, что ей сделать и куда жаловаться. Потом сказал, я пока незнаю хорошо ли она ему сделала своими словами, то есть смогла ли дать понять покупателю ( маме), чтобы быстрее завершить сделку. Если плохо повлияла этим- пойду жаловаться.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Я , правда, ещё перед тем как положить трубку , очень спокойно ему сказала, что не дай бог такого сына . Зря может, конечно, но не выдержала уже от этого бреда.

Ну, это многими будет воспринято как мат. Вполне возможно, что в репертуар будет полезнее включить ответ на возражение, вместо посылания на юх.

Юрий, эти слова были сказаны не много в другом контексте. Сын продавал своей маме! По очень завышенной цене. Ничего не оплачивал. И ещё много всяких моментов...
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Сын продавал своей маме! По очень завышенной цене. Ничего не оплачивал. И ещё много всяких моментов...

Ольга, Вам Николай Валентинович уже сказал, что внутрисемейные сделки самые сложные.
Отпустите ситуёвину, отойдите и забудьте.
Это Вам не нужно, поверьте.
Наработали для себя условно бесплатный опыт.
В следующий раз уже на те же грабли не наступите. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Я , правда, ещё перед тем как положить трубку , очень спокойно ему сказала, что не дай бог такого сына . Зря может, конечно, но не выдержала уже от этого бреда.

Ну, это многими будет воспринято как мат. Вполне возможно, что в репертуар будет полезнее включить ответ на возражение, вместо посылания на юх.

Человек дал понять, что платить не будет. Повторюсь : возможно зря сказала так!
Но и "расцеловать" я его за это не могла. И мне сидеть и надеяться, а вдруг заплатит? Вы просто не представляете , какой был проделан огромный объем работы. У меня каждый вечер от часовых переговоров голова раскалывалась. Закладка денег в банке 4 часа!!!! Сотрудница банка в шоке была, это мягко сказать. Не говорю уже про подписание дкп и подачу документов с разрывами каждого этапа сделки почти в неделю.
Пусть ещё скажет спасибо за мою мягкость ...в последнем с ним разговоре.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
ONSAKL писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Сын продавал своей маме! По очень завышенной цене. Ничего не оплачивал. И ещё много всяких моментов...

Ольга, Вам Николай Валентинович уже сказал, что внутрисемейные сделки самые сложные.
Отпустите ситуёвину, отойдите и забудьте.
Это Вам не нужно, поверьте.
Наработали для себя условно бесплатный опыт.
В следующий раз уже на те же грабли не наступите. :a_g_a:

Тысячу раз точно подумаю)
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
Пусть ещё скажет спасибо за мою мягкость ...в последнем с ним разговоре.

Оооо...
С таким настроем Вы слона не продадите.
Санкт-Петербург, 89533536846.
06 мар. 2017
тема просто люкс, спс.

рассказываю.

считаю, что ничего не бывает просто так - любые отклики Вселенной чем-то обусловлены, и впустую проходят только для глухих/тупых. из серии - если не слышишь подсказок интуиции, то жизнь постучит по голове.

в моей практике подобное было дважды, и в первом, и во втором случае - тупо хотели кинуть. вот просто тупо хотели кинуть. забегая вперед, могу сказать - не кинули, не получилось, но...каких это стоило мозговых усилий! да, опыт получен, но это опыт общения с дерьмом, а не какой-то там специальный профессиональный.

а если бы я в момент общения с клиентом повнимательнее, просто повнимательнее отнеслась именно к своим чувствам, не знаю, как правильно обозначить, каким термином назвать это состояние - когда общаешься с человеком, и прямо вот ну никак не срастается встреча, или как-то все сразу выходит из под контроля и оказываешься уже ведомой, а не ведущей, то, конечно, подобной ситуации я бы не допустила.

история намбэ ван - двушка, на Тверской, собственница своя старая и давно известная. клиент - сразу готов вносится и вообще прямо готов. по факту внесения/подписания с агрессией выгоняет меня из квартиры, мол - дальше без тебя разберемся. такой типчик забавный - немножко брызжет слюной, когда разговаривает, и глаза как бы крайне нездоровым блеском.

как разрулила? да просто. у меня был голов клиент-дубль, которому я позвонила в теч 15 минут. и отбила смс собственнице с другого номера, чтобы прощалась с этим ненормальным. собственница, кстати, стреманулась больше меня.

подождала я второго клиента, с ним поднялась, подписались, а этот первый не ожидал, конечно. сломался парнишка. я его спокойно проводила, он так несколько побледнел, притих. а он уже достал заранее приготовленные договора со своими условиями. прикольно так.

второй случай был тоже довольно для меня поучителен. пара, гражданский брак, куча имущества, понтов, возможностей и звона по поводу и без. ну, с возможностями это я перегнула, но впечатление сначала производили именно такое. а потом я думаю - а фигли мне грозят, мне, девчонке, по любому чиху грозят, а вроде такие серьезные люди? серьезные-то люди ведут себя тишайше и вежливейше, и платят обычно вперед. а тут что-то затыки какие-то у них, то карта заблокирована, то еще что.

короче - вернула я документы), ничего я не стала делать, что и объяснила довольно четко. за доками подъехали аж на трех машинах, ага.

я не отказала себе в удовольствии постебаться на тему, что я одна равна им всем вместе).

что умилило - после того, как я начала громко смеяться ( ну сама ситуация - я одна стою березкой, из машин вылезают типа бритые парни), они так смутились и начали почти по человечески разговаривать. типа - прости, если обидели, все дела.

я в таком случае отвечаю стандартно - обидеть может только равный.

короче. таааааак по газам лупанули, аж покрышки засвистели от злобы. причем на газ было нажато не от страха ни в коем числе, а от понимания того, что мало того, что обидеть не удалось, так еще и не ровня оказались, и обсмеяла. одна - всех.


выводы я сделала на какой-то момент после происшедших историй такие - всегда, всегда прислушиваться к себе. и если что-то не нравится - то не уговаривать себя, что все идет хорошо, а просто посмотреть на факты так, какие они есть и понять, что далеко не все из того, что кажется - только лишь кажется.
06 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
Пусть ещё скажет спасибо за мою мягкость ...в последнем с ним разговоре.

Оооо...
С таким настроем Вы слона не продадите.

Юрий, я слонов не продаю. И к человеку, клиенту! Всегда относилась и отношусь с уважением , чтобы он не творил в процессе сделки. Всегда спокойно рассказываю, объясняю и т д. И в этой истории я не грубила, не говорила на повышенных тонах. Но человек решил то, что решил... я ему так же спокойно ответила, что думала и пожелала удачи. Так же знаю несколько своих коллег, которые бы сказали бы ему очень много не хорошего... Поэтому и мои слова про мягкость .
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
06 мар. 2017
я не хочу сказать, что со всеми клиентами и всегда после этого было прекрасно, нет. я хочу сказать, что сразу обозначала свою позицию относительно предоплаты, и далее человек сам решал, как ему себя вести, и я просто сокращала временные траты, впрочем, не только временные, но и морального плана - я не объясняла, что я хорошая или плохая, и почему так. я просто говорила - сначала предоплата, потом начинаем двигаться. и все.

все просто. я для себя сделала выводы относительно того, что можно, конечно, воевать с дерьмом и доказывать свою правоту и добиваться денег, своих денег, замечу. но я предпочитаю дерьмо оставлять там, где оно и было до меня и не тратить время своей жизни на объяснения для людей, которые изначально не хотели мне заплатить.

проще исключить даже поводы этим людям как-то заходить в мою жизнь, и освободить себе самой время своей жизни на истинно приятных клиентов, не зацикливая себя саму в чужую канитель. дерьму ничего не докажешь, его не исправишь, а вот испачкаться можно.


ессно, все имхо.


может, кому-то и нравится воевать, мне лично времени жалко.
06 мар. 2017
а, почти мистическое.

обдумывая впоследствии, сопоставляя и размышляя, я пришла к выводу так же, что эти люди появлялись в моей жизни, когда я сама что-то делала не так для себя самой.

или шла с собой на компромисс в чем-то, или закрывала глаза на что-то еще, не имеющее отношения к недвижке, но имеющее отношение ко мне и мне ненужное, короче - я сама замусоривала свою жизнь настолько, что к моменту звонков/переговоров уже не была настолько чиста и прозрачна для себя самой, оттого и впускала чужую муть. или где-то давала слабинку и жила по чужим правилам ( а хуже этого только смерть, имхо), или соглашалась смеяться вульгарному, например.

у меня очень плохой русский, когда дело касается объяснений области чувств и предчувствий, сорри.

короче, я считаю, что нужно прислушиваться именно к себе в подобных ситуациях и думать, с какого момента все пошло не так, и там копать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя