В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
07 мар. 2017
Шардоне Белль


Повторюсь, когда нет дома, думаешь, а как брошу то или это, залезут, украдут. А если подожгут ? А если ..]

Все ваги рассуждения, как раз из-за отсутствия дома. Если бы у вас длительное время был хороший дом, то знали бы, что существуют риски. И поверье мне, очень неприятно отмывать дом после того, как нагрянули чужие люди.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Жить на пенсии в Крыму - звучит как проклятие, сорри.

Жить на пенсии, а не на пенсиЮ - разные вещи ;)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 мар. 2017
Конечно надо пожить какое то время, узнать реалии на месте, лучшие места, походить посмотреть.
С другой стороны - время ограничено. Наверное неделей, максимум двумя. При этом я лично два-три дня просто хорошенько отсыпаюсь с дороги, отъедаюсь и аклиматизируюсь... Никуда ни за что не потащусь пока не надышусь местным воздухом...

Поэтому, Алексей расскажите насколько Вам знакомы те места, может быть жили уже там и сколько, есть друзья или родственники?

Смотрел другой город российский то же на Чёрном море, сейчас можно снять номер от 4 тыс.без питания на двоих на неделю, семейный с двумя спальными за 7. То же поджигает поехать, но только на своей машине, что бы по местности передвигаться без ограничений и лишних расходов на такси...
Билеты на самолёт в районе 15 тыс.в обе стороны на двоих, что радует по сравнению с Болгарией куда нужна ещё и виза.(3,5 на одного)
На машине топливо тыс.в 3 встанет в один конец, плюс ночевка в 3...
В Крым паром стоит кажется ~2 тыс.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 мар. 2017
Святослава тоже потянуло к пенсии на юга?
89263956840
07 мар. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Дети опять же. Внуки. Тут фьюить! И прилетели.

пожалейте нервы своих детей и внуков.
в подмосковье, только в подмосковье.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 мар. 2017
Ланалика писал(а):
Шардоне Белль


Повторюсь, когда нет дома, думаешь, а как брошу то или это, залезут, украдут. А если подожгут ? А если ..]

Все ваги рассуждения, как раз из-за отсутствия дома. Если бы у вас длительное время был хороший дом, то знали бы, что существуют риски. И поверье мне, очень неприятно отмывать дом после того, как нагрянули чужие люди.

У нас их три. Один на Белом Море. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
08 мар. 2017
А вот и доктор писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Дети опять же. Внуки. Тут фьюить! И прилетели.

пожалейте нервы своих детей и внуков.
в подмосковье, только в подмосковье.


А если есть подмосковье, то что посоветуете ? ))))
08 мар. 2017
Святослав Теплов
Святослав, в сентябре по 6-10 р на двоих можно лететь. Туда обратно.
08 мар. 2017
Билеты 6тр туда и обратно с багажом и 4тр туда и обратно без багажа.

Какие проблемы?

Это в Симферополь.

Такси копейки, стоит из-за этого машину гонять. Цены очень низкие на транспорт по сравнению со столицей.

Аренда до апреля не дорогая - 18тр за месяц квартира с евро хорошая в центре.

Потом эта же квартира посуточно 2,5тр в сутки - тут уже придется искать что либо бюджетнее.

В не сезон, цены не высоки.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 мар. 2017
У меня коллега одна еще, когда Крым был Украиной под Керчью купила участок и построилась, там недорого достаточно было и не так многолюдно. Мне лично окрестности Феодосии нравятся, Коктебель конечно, но там есть и менее раскрученные спокойные места.
Для ПМЖ многим Ялта нравится.
Но Крым ИМХО спорная территория, есть риск вложиться и в конечном итоге остаться без ничего.
У нас на побережье в Краснодарском крае тоже есть неплохие не сильно раскрученные и не загаженные места. Окрестности Тамани например, около Сукко, Абрау-Дюрсо обожаю просто. Думаю и другие места есть.
Но вообще снимать ИМХО проще и спокойнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roxy и 2 гостя