Юрист на сопровождение из регионов 57 / 597

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2017
NaleNa писал(а):
Россия, конечно. страна единая, но судебная практика по регионам увы! отличается. Поэтому согласна с Н. Тюленевым: для общего понимания рисков сойдет, для нюансов - нет.


вы юрист из Москвы?
13 апр. 2017
вот вся тема -как обсуждение варенья из козявок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2017
Делит писал(а):
вы юрист из Москвы?

Нет, скорее, потенциальный клиент, который имеет общее представление о предмете.
13 апр. 2017
Делит писал(а):
Вопрос знатокам. Стоит ли частному маклеру для минимизации затрат использовать юристов на сопровождение из регионов? Из условного Саратова, например.


Как Вы видите использование юриста из региона на сопровождении сделки в Москве ? Нарисуйте приблизительную картину его участия в процессе :) Для чего частному маклеру нужен юрист в сделке по Вашему? :) Думаю, когда Вы ответите себе на эти вопросы, вопрос темы отпадет сам по себе.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Делит писал(а):
Вопрос знатокам. Стоит ли частному маклеру для минимизации затрат использовать юристов на сопровождение из регионов? Из условного Саратова, например.

если вам нужны чисто правовые вопросы - можно из любого региона. Право у нас везде одинаковое. Если же вопросы околоправовые: куда зайти, какие лишние документы приложить которые законом не предусмотрены, обычаи взаимоотношений, то тут конечно надо знать московскую специфику.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
13 апр. 2017
Это про технику использования. Теперь про нюансы. В Питере и Москве, например, долевая собственность это две большие разницы, при наличии одного ГК на всех. Пакеты необходимых для проверки документов в разных городах отличаются названиями и даже сутью. Требования к форме договоров, судебная практика - об этом уже говорили. Можно из толкового саратовского юриста сделать московского, но для этого ему надо сюда переехать и полгода повариться в местном котле. Только в этом случае вряд ли удастся добиться "минимизации затрат". :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Constantinus писал(а):
Право у нас везде одинаковое.

да если бы... поизучайте восприятие долевой собственности в коммунальных квартирах в Москве и в Питере, будете приятно удивлены :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
поизучайте восприятие долевой собственности в коммунальных квартирах в Москве и в Питере

есть К+, практику можно изучить, это не проблема.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
13 апр. 2017
Constantinus писал(а):
есть К+, практику можно изучить, это не проблема.

да я и пишу "повариться полгода в местном котле", можно дистанционно через К+ (правда там нет специфики местного документооборота, но и его можно изучить при желании) )) но суть в ином, юрист на сопровождении нужен живьём, для мобильной оценки документов и ситуаций, он должен видеть оригиналы документов, щупать их и на просвет смотреть :) Дистанционно в Рязани можно писать юр.заключение по образцу Сбербанка (если такое кому нить нужно) :lol: Больше применения региональному юристу я не вижу.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
юрист на сопровождении нужен живьём, для мобильной оценки документов и ситуаций, он должен видеть оригиналы документов, щупать их и на просвет смотреть

ичитывая что деятельность риелторов мало чего общего имеет с правом, то пожалуй соглашусь. Тут нужен знаток квазиправовых обычаев риелторской деятельности в конкретном регионе.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей