Мэр Москвы С.С. Собянин спрогнозировал падение цен на жилье в Москве после реновации 129 / 3275

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2017
Ilandr1
Все продастся, на любой горшочек есть крышечка. Вы здравомыслящий человек, это ясно из Ваших постов. Удачи Вам.
Продать не самую хорошую трешечку, в которой Вы не живете, и купить свежую однушку в Москве - это разумно, на мой взгляд.
IceCool
05 июн. 2017
zdorovyi писал(а):
Оффтоп. Любая тема переходит в заманивание клиента.
Поэтому важна гимназия, роза ветров, размер мышей в подвале, вероисповедание соседей определяют цену с точностью до четвертого знака после запятой.
Ваша квартира никому не нужна, потому что:
1. По Орехово вечером страшно ходить.
2. Там страшные пробки из подмосковья.
3. Задрипанные дома и грязные подъезды.
Кто будет покупать вашу квартиру за 6 млн? За эти деньги нужно работать в среднем 20 лет. Вы думаете это то, на что человек готов потратить полжизни? За $40-50 тыс это можно было бы наверное купить. Но не за 100!

Уважаемый, потрудитесь прочитать мою подпись. Это не сложно. Но если вообще никак, то продублирую: НЕ риелтор. И в тексте написала, что рассматривала этот район для покупки. Я не за незаинтересованное лицо.
1. Про Бирюлёво тоже пишут, что страшно ходить. Не страшно - ходила ::yaz-yk: .
2. Пробки не более чем везде.
3. Задрипанные подъезды есть в любом районе. Вообще не показатель район Орехово или Аэропорт. Срач и там, и там присутствует.
При адекватной цене по району квартиру купят! Есть индивидуальные привязки в родителям, школам, садам, паркам.

Тут у одного риелтора недавно Капотня 1 этаж со свистом улетела меньше, чем за месяц :za_da_va_la: .
не риелтор
05 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
В смысле хорошо со сдачей в 9-ных панельках?

у меня 8 этажный кирпич индивидуальной серии - высокие потолки 275 итд
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
06 июн. 2017
zigzag писал(а):
Даже не знаю. Может сейчас продать свою и ждать. Потом из пердей сразу в центр вьеду :lol:
Шутки, шутками, но такое ощущение, что Москва скоро перестанет быть мечтой россиянина, скорее всего зп тоже припадут.

Съездите для общего развития в Россию... Там жопа полная уже давно... Москва это мечта не только россиян, но и всего СНГ. Так же ждите китайцов.
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 06.06.17, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Это все
06 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Продаю свою квартиру, в цене потихоньку снижаюсь. Просмотры какие-никакие есть. Некоторые из тех, кто приезжает говорят: "я еще подожду, цены-то падают". Вот думаю, что делать: то ли еще падать в цене, то ли ждать? (Ценник вроде ниже аналогичных квартир.)

Что продаете, если не секрет?

Маленькая трешка (51 кв.м.) в 9-ти этажке в Орехово.

Печалька. Сливайте эту халупу, если для жилья она не нужна.
Это все
06 июн. 2017
МилыйСоб писал(а):
Ilandr1 писал(а):
В смысле хорошо со сдачей в 9-ных панельках?

у меня 8 этажный кирпич индивидуальной серии - высокие потолки 275 итд

Очень индивидуальной в 27 кв метров. :hi_hi_hi: Высокие? 275? :lol:
Это все
06 июн. 2017
Убыр писал(а):
Очень индивидуальной в 27 кв метров. Высокие? 275?

представляете ... и это более востребовано чем какой то красногорск! место намоленое!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
06 июн. 2017
Татьяна R писал(а):
zdorovyi писал(а):
Оффтоп. Любая тема переходит в заманивание клиента.
Поэтому важна гимназия, роза ветров, размер мышей в подвале, вероисповедание соседей определяют цену с точностью до четвертого знака после запятой.
Ваша квартира никому не нужна, потому что:
1. По Орехово вечером страшно ходить.
2. Там страшные пробки из подмосковья.
3. Задрипанные дома и грязные подъезды.
Кто будет покупать вашу квартиру за 6 млн? За эти деньги нужно работать в среднем 20 лет. Вы думаете это то, на что человек готов потратить полжизни? За $40-50 тыс это можно было бы наверное купить. Но не за 100!

Уважаемый, потрудитесь прочитать мою подпись. Это не сложно. Но если вообще никак, то продублирую: НЕ риелтор. И в тексте написала, что рассматривала этот район для покупки. Я не за незаинтересованное лицо.
1. Про Бирюлёво тоже пишут, что страшно ходить. Не страшно - ходила ::yaz-yk: .
2. Пробки не более чем везде.
3. Задрипанные подъезды есть в любом районе. Вообще не показатель район Орехово или Аэропорт. Срач и там, и там присутствует.
При адекватной цене по району квартиру купят! Есть индивидуальные привязки в родителям, школам, садам, паркам.

Тут у одного риелтора недавно Капотня 1 этаж со свистом улетела меньше, чем за месяц :za_da_va_la: .

Если жизненый опыт позволяет Вам восхищаться тем, что Капотня улетела по цене особняка в Майами, то это не говорит о том, что этот ваш опыт позволит процветать вам.
Это вроде восхищения уборной на Казанском вокзале.
И уж, конечно, восклицания про то, "Как мы искали двушку на тульской за 12 млн и там только ободранный пятиэтажный фонд. Конечно, я объяснила покупашкам, что за такие деньги пусть хватают то, что есть. Как раз нам подвернулась чудная 45-метровая хатка со смежными комнатами и великолепными видами на ТЕЦ."
06 июн. 2017
МилыйСоб писал(а):
Убыр писал(а):
Очень индивидуальной в 27 кв метров. Высокие? 275?

представляете ... и это более востребовано чем какой то красногорск! место намоленое!

Оно и видно как востребовано.
Это все
06 июн. 2017
Starogil писал(а):
Надо провести маркетинг по Вашим конкурентам и поставить вопрос: "Если бы я был покупателем позвонил бы я в эту квартиру ха Х рублей?" Если ответ положительны, то дальше снижать цену лишено смысла. Только ждать того, кому нужна маленькая трешка в этом месте. Такие покупатели были всегда. Если ему нужно 3 комнаты, а на большее денег нет - он Ваш.

Вроде как цена у меня ниже, чем у конкурентов. Но какой-то эксклюзивности, что ли, - нет. В моем доме (и близлежащих домах) есть аналогичные квартиры и не только аналогичные – есть однушки, двушки.
С одной стороны, цена и так хорошая и, может быть, не надо торопиться.
А с другой - не нравятся мне инициативы властей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей