вопрос по аренде. как охотно берут сп курящих и с кошкой? 146 / 2095

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2017
Дунец Моисей Натанович писал(а):
Лись писал(а):
Тут речь о домашних. В норме кошки на пол не ссут, это аксиома. У вашей соседской кошки (и у любой кошки, которая ссыт не в лоток) либо не нравится наполнитель, либо не там стоит лоток, либо соседка его не убирает, а в грязный лоток такое чистоплотное животное не пойдет ни за что, либо ей в самом коридоре пахнет ссаками, и она его воспринимает как туалет - отмывайте коридор, значит. И не надо распространять небылицы, что если кошка, значит все зассано. Некастрированных котов, это, конечно, не касается.


В реальной жизни кошки=коты ( или вы в договоре предлагаете указывать пол, степень одомашенност, породистость и кастроированность питомца и регулярно все параметры сверять?) мочатся где захотят.
Хотите жить с котом - соглашайтесь на квартиру без ремонта и/или покрывать ущерб.

То есть, я живу не в реальной жизни? Ни у меня, ни у сестры, ни у матери, ни у бабки, ни у одной из знакомых, которые регулярно чистят лотки и вовремя стерилизуют котов мужского пола, проблем с туалетом у котов нет. Если случается единичная манифестация рядом с лотком (а не где попало), выясняешь, что не так, и животное опять ходит в лоток. С моей нынешней кошкой, например, такое случилось дважды за ее ее 6 лет, с бабкиным котом-подобранцем - ни разу за 4 года.

Или все-таки ваши знакомые некорректно обращаются со своими животными, и они ссут? так тут проблема не в кошках, а в хозяевах.

Про покрытие ущерба я и писала. Однако, не считаю наличие кота причиной для однозначного отказа в аренде. Тогда и детям, и курящим нельзя сдавать, а сферические семейные пары старше 30, но младше 35, без детей, без друзей, без животных, без вредных привычек, и еще тихие, как мышки, чтобы соседи не возбудились, встречаются не так уж часто.
11 июл. 2017
Возник вопрос, а как курильщиков вычисляют?
8-985-921-7635
11 июл. 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Возник вопрос, а как курильщиков вычисляют?

По запаху :)
11 июл. 2017
8-985-921-7635
11 июл. 2017
Есть одна квартира - все новое, и ремонт, и мебель.
За неделю отказал 3-м интересантам.
- А у нас мааааленький йооориик
- Извините, но нет.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 11.07.17, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 июл. 2017
Ольга Панкратова писал(а):

Серьезно, и банальным вопросом "Вы курите? ". :)
11 июл. 2017
люблю денежные фантики писал(а):

Потому что выгодней дождаться без животных.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 июл. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Есть одна квартира - все новое, и ремонт, и мебель.
За неделю отказал 3-м интересантам.
- А у нас мааааленький йооорокиик
- Извините, но нет.

Я снимала и дом, и квартиру с животными (кошки и собака), старенькой бабушкой и ее сиделкой, маленьким ребенком. Ну и курим, да.
Проблем со съемом не было никаких.
8-985-921-7635
11 июл. 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Есть одна квартира - все новое, и ремонт, и мебель.
За неделю отказал 3-м интересантам.
- А у нас мааааленький йооорокиик
- Извините, но нет.

Я снимала и дом, и квартиру с животными (кошки и собака), старенькой бабушкой и ее сиделкой, маленьким ребенком. Ну и курим, да.
Проблем со съемом не было никаких.

Значит не очень хорошего качества всё это было, раз собственникам было всё равно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей