Посоветуйте какой этаж выбрать, 5-ый или 8-ой? 76 / 1594

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июл. 2017
V_I писал(а):
slavco10 писал(а):
Посоветуйте какой этаж выбрать, 5-ый или 8-ой. Окна на сквер и пруд. Деревья в сквере растут до 5-6 этажа. Западная сторона. Дом 14 этажей.
Разница в цене 150000 рублей. При продаже сохранится эта разница или нет?

Как близко к дому стоят соседние дома и какой они этажности?

Ближайший дом в 100 метрах, девятиэтажка. Больше домов рядом нет, только сквер
Последний раз редактировалось Slavco 28.07.17, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2017
slavco10 писал(а):
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Простите, не указал сразу. Обе квартиры в новостройке и совершенно одинаковы
внешняя ссылка

Для тех, кто в теме и так сразу понятно, что речь о новострое с увелечением стоимости метра от этажа. Но вам видать захотелось послушать альтернативное мнение. :lol:

Мне стали отвечать как по вторичке, поэтому я уточнил. А мнений, чем больше, тем лучше. Помогают вынести свое.

В Москве в высотном домк ниже 11 вобще стрем.... Ибо выхлоп поднимается до 10 этажа. И наиболее сконцентрирован на 5-7....
Это все
28 июл. 2017
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Убыр писал(а):
Для тех, кто в теме и так сразу понятно, что речь о новострое с увелечением стоимости метра от этажа. Но вам видать захотелось послушать альтернативное мнение. :lol:

Мне стали отвечать как по вторичке, поэтому я уточнил. А мнений, чем больше, тем лучше. Помогают вынести свое.

В Москве в высотном домк ниже 11 вобще стрем.... Ибо выхлоп поднимается до 10 этажа. И наиболее сконцентрирован на 5-7....

Это не совсем так. Вернее, совсем не так внешняя ссылка
29 июл. 2017
slavco10 писал(а):
Для тех, кто в теме и так сразу понятно, что речь о новострое с увелечением стоимости метра от этажа. Но вам видать захотелось послушать альтернативное мнение.

Кстати , это я и хочу выяснить. Эта разница в цене, в дальнейшем, при продаже сохраняется. Или я напрасно выброшу 150тыр.
29 июл. 2017
slavco10 писал(а):
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
Мне стали отвечать как по вторичке, поэтому я уточнил. А мнений, чем больше, тем лучше. Помогают вынести свое.

В Москве в высотном домк ниже 11 вобще стрем.... Ибо выхлоп поднимается до 10 этажа. И наиболее сконцентрирован на 5-7....

Это не совсем так. Вернее, совсем не так внешняя ссылка

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вы серьезно??????? Может хотя бы приведете в качестве довода сайт школьников 5 класса, которые хоть что то понимают в физике, а не вумен ру мценского уезда?
Это все
29 июл. 2017
slavco10 писал(а):
slavco10 писал(а):
Для тех, кто в теме и так сразу понятно, что речь о новострое с увелечением стоимости метра от этажа. Но вам видать захотелось послушать альтернативное мнение.

Кстати , это я и хочу выяснить. Эта разница в цене, в дальнейшем, при продаже сохраняется. Или я напрасно выброшу 150тыр.

150 000 это погрешность на торг.... Корреляции разумеется такой не будет, но ликвидность более высокого этажа выше. Но это не исключает всякого рода любителей низов.
Это все
29 июл. 2017
Убыр писал(а):
Вы серьезно??????? Может хотя бы приведете в качестве довода сайт школьников 5 класса, которые хоть что то понимают в физике, а не вумен ру мценского уезда?

Это просто перепечатка вот этой статьи внешняя ссылка. Компетенция этих авторов вас больше устроит
29 июл. 2017
Убыр писал(а):
150 000 это погрешность на торг.... Корреляции разумеется такой не будет, но ликвидность более высокого этажа выше. Но это не исключает всякого рода любителей низов.

Как много букв иногда приходится написать, чтобы получить простой ответ на простой вопрос))
29 июл. 2017
slavco10 писал(а):
Посоветуйте какой этаж выбрать, 5-ый или 8-ой. Окна на сквер и пруд. Деревья в сквере растут до 5-6 этажа. Западная сторона. Дом 14 этажей.
Разница в цене 150000 рублей. При продаже сохранится эта разница или нет?

Если нет разницы по документам (а это важно), то вопрос предпочтения. Разница в цене 150 000 руб. очень незначительна, и может объясняться просто желаниями собственников- ЭТО РЫНОК. Квартира на 5-ом этаже может оказаться интереснее по документам, по соседству и проч. И в дальнейшем, при продаже, может оказаться, что за нее будет предложено от покупателя больше.Или, например, бывают клиенты, которые предпочитают жить не выше 5-го этажа, или, наоборот, повыше.
Консультации бесплатны! Звоните 8(916)511-84-14
29 июл. 2017
Убыр писал(а):
slavco10 писал(а):
slavco10 писал(а):
Для тех, кто в теме и так сразу понятно, что речь о новострое с увелечением стоимости метра от этажа. Но вам видать захотелось послушать альтернативное мнение.

Кстати , это я и хочу выяснить. Эта разница в цене, в дальнейшем, при продаже сохраняется. Или я напрасно выброшу 150тыр.

150 000 это погрешность на торг.... Корреляции разумеется такой не будет, но ликвидность более высокого этажа выше. Но это не исключает всякого рода любителей низов.

В любой высотке, чем выше этаж, тем больше площадь квартиры.
Особенности строительства такие.
К ощущениям выхлопов не имеет никакого отношения.
Москва - это один большой ВЫХЛОП. Не зависит особенно от этажа.
Тем более, что не в квартире всю жизнь проводите. По большому счету, только спите.
Так что... Вдыхаем глубже, проезжаем Сочиживем в Москве. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей