Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
Антон Смолев писал(а):
axiomu
А почему Вы не хотите представиться?
У вас есть договор с данным АН в котором работали/работают эти люди?

Договор есть. Можем устроить коллективную встречу, если хотите познакомиться.
09 авг. 2017
Червяков Игорь писал(а):
axiomu писал(а):
Простите, а вы тоже из этой Гильдии будете?

Какая гильдия и причем здесь гильдия?
Если агентство член РГР, там есть комиссия по этике, они махом расставят все по своим местам, обратитесь туда и справедливость восторжествует, а если агентство не член Гильдии, то управа на них только через суд, в который вы почему-то боитесь идти или не хотите.

Риэлторы были уволены из агенства со скандалом практически одновременно с моей сделкой. Сейчас они работают под своим брендом, откуда уволить их ...мм, проблематично
09 авг. 2017
Морская тематика?))
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Речь идёт о моём риелторе и её помощнице. Цену квартиры продавили на 150 тыс р и зашили в комиссию риелтора продавцов. На сделке были подозрения, но риэлтор продавцов их отрицал, да и боялись сделку развалить. Уже через несколько дней после сделки удалось у продавцов узнать истинную комиссию их риэлтора. Кроме того, уже перед сделкой мой риелтор была уволена из агенства и предлагала передать законную комиссию ей, минуя агентство. На сделку был приглашен юрист агенства, который сообщил, что помощница на момент сделки тоже уволена и в итоге он забрал законную комиссию, а мои риэлторы - скрытую, через ячейку риэлтора продавцов.

Сам продавец на сделке присутствовал?
09 авг. 2017
V_I писал(а):
axiomu писал(а):
Речь идёт о моём риелторе и её помощнице. Цену квартиры продавили на 150 тыс р и зашили в комиссию риелтора продавцов. На сделке были подозрения, но риэлтор продавцов их отрицал, да и боялись сделку развалить. Уже через несколько дней после сделки удалось у продавцов узнать истинную комиссию их риэлтора. Кроме того, уже перед сделкой мой риелтор была уволена из агенства и предлагала передать законную комиссию ей, минуя агентство. На сделку был приглашен юрист агенства, который сообщил, что помощница на момент сделки тоже уволена и в итоге он забрал законную комиссию, а мои риэлторы - скрытую, через ячейку риэлтора продавцов.

Сам продавец на сделке присутствовал?

Конечно, все трое
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Простите, а вы тоже из этой Гильдии будете?

Нет, я сам по себе.
09 авг. 2017
Как минимум, один из них знал о скрытке. И, как минимум, один не знал
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Антон Смолев писал(а):
axiomu
А почему Вы не хотите представиться?
У вас есть договор с данным АН в котором работали/работают эти люди?

Договор есть. Можем устроить коллективную встречу, если хотите познакомиться.

Подскажите, если можно, Какая была цена приобретаемого объекта?
IceCool
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
axiomu писал(а):
Простите, а вы тоже из этой Гильдии будете?

Какая гильдия и причем здесь гильдия?
Если агентство член РГР, там есть комиссия по этике, они махом расставят все по своим местам, обратитесь туда и справедливость восторжествует, а если агентство не член Гильдии, то управа на них только через суд, в который вы почему-то боитесь идти или не хотите.

Риэлторы были уволены из агенства со скандалом практически одновременно с моей сделкой. Сейчас они работают под своим брендом, откуда уволить их ...мм, проблематично

Слушайте, а зачем вы это всё пишите здесь? Почему вы не идете в Полицию? Боитесь, что вас привлекут как соучастника? Вы же всё знали, а на сделку вышли, значит был интерес..
09 авг. 2017
axiomu
Так из-за Вашей сделки уволили или уже после увольнения пошли откровения?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей